Digidesign 003 console треск на входах,ЧТо делать (2 онлайн)

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Вопростакой. У меня Digi 003 консоль. При входе в программы PT или Studio one на входах при подачи сигнала(в секвенсор) звук с каким то шумом\треском. Решается проблема сменой буффера в DAW.Воспроизводит звук на выходе консоль нормально,а вот на входах(всех)вот это бесит.Напригает сам факт проблемы. Очень редко бывает когда такой проблемы нет.Или когда новый проэкт создаешь.
Так же при общении в Steam звук микрофона идет нормальный через какоето время начинает шипеть с треском. Решается проблема "закрыть звонок" и позвонит снова,через какое то время опять таже хрень.
Вообщем предполагаю проблема софтовая или файрвайр контроллер встроенный в мать.Или может быть процеесор
Где искать?
МОя операционка Windows 7
материнка Ga-970a-ud3
процессор FX 6300
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
@Spartak, Я так понимаю эта проблема после оцифровки сигнала с аналговых входов.В Аналоговом тракте я думаю все нормально.После смены буфера(неважно в какую сторону) треск пропадает.
я скинул семпл что бы понять какого типа этот треск.

[

 

Вложения

Последнее редактирование:

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
@Pavluxa657,
(Направляя свет настольной лампы в лицо допрашиваемого)
Когда это началось!?
Не опускать голову!
В глаза смотреть!
Это всегда было???
Не моргать!
Без записи, сквозняком если, тоже шумит?
Со всех входов? На всех линейках?
Не спать!
Отвечать чётко!
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Spartak, Я так понимаю эта проблема после оцифровки сигнала с аналговых входов.В Аналоговом тракте я думаю все нормально.После смены буфера(неважно в какую сторону) треск пропадает.
Теперь ясно) уточнил, потому что у меня ProjectMix- примерно тоже самое, что и этот Диги- и стали трещать два первых входа.
Обхожусь пока остальными шестью:)
[DOUBLEPOST=1515502383][/DOUBLEPOST]@Music_Hawk, :D
"когда это началось" и "это всегда было?" можно совместить в один вопрос)
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
@Music_Hawk, Хорошо
Со дня покупки прошло 2-3дня думал наконецто карта без глюков и прочей херни
и началось с 1 сентября по сей день.ПО крайней мере с 5 входов точно,в другие не втыкал(да на всех линейках эта проблема)
Но треск\шум то цифровой а не аналоговый.В вечернее время эта проблема выявляется чаще.

Ещё такой момент есть.В студи оан не переключается буффер,Я просто меняю(выбираю другую карту) в Studio one с Avid 003 на windows audio после зависает прогррамма,я выключаю прогу в диспечере задач виндовса-звука нет вообще в винде нет. На отключение
тут это окно зависает.Все накрылось.В Винде звука нет. Открываю снова секвенсор там все работает хорошо,при этом в винде звука нет
НУ это я описал одну из проблем.Ещё бывыает изза скачка напряжения звук пропадает
Перезагрузка карты путем вкл\выкл помогает.ПРоблема софтовая или же в контроллере немогу понять.А может быть такое что контроллер фаирваир на карте загибается?
 

Вложения

  • 181,4 KB Просмотры: 177

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
А может быть такое что контроллер фаирваир на карте загибается?
Всё может быть, все под Богом ходим. Блин, 7 лет работал на Digi 003 консоли,последние 5 лет на недорогой ASUS - как часики , и продал без проблем.Сейчас та же "мать"
Временно на рэке третьем,Win10 - никаких проблем.Где то проскальзывало,мол не особо дружат гигабайтовские платы с Digi. Кто его знает.

Screenshot_1.jpg
 

Вложения

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Всё может быть, все под Богом ходим. Блин, 7 лет работал на Digi 003 консоли,последние 5 лет на недорогой ASUS - как часики , и продал без проблем.Сейчас та же "мать"
Временно на рэке третьем,Win10 - никаких проблем.Где то проскальзывало,мол не особо дружат гигабайтовские платы с Digi. Кто его знает.

Посмотреть вложение 140980
Возможно.Если вспомнить хронологию событий после смены простенькой матери на эту гигобайтовскую были проблемы со звуком.
1.На Juli@ появились славбые наводки(а после смены на более мощную видеокарту вообще шумела как мразь)
2.На Digidesign mbox2 pro после отключение одного из мониторов иногда этот Mbox крашился помогала только перезагрузка компа(причем мбокс питался только от шнура фаирваир) кстати втыкался он тоже в строенный фаирваир контролле в матери гигабайт
3.Хотя с Motu 828 mk3 hybrid По юсб только проблем небыло
4.И вот Digi oo3 c проблемой.
МНе вот интересно есть ли какойнибудь софт на проверку чипов контроллреов IEE?в матери
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
То есть наверное питальник сначала надо трясти?
Всмысле блок питания компьютера?Так ведь он импульсный и ему скачки нестрашны.А скачки бывают изза вкл света в соседней комнате и монитора.Ну там не сильные скачки и то не всегда.
Только вопрос как он влиял на Mbox2 когда тот был не включен в сетьа работал чисто от фаирваир(БП стоял в то время другой)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня дешевый Firewire контроллер от STLab на чипе TI работает уже лет 7 с 003 консолью, как часы. Я думал, что покупка нормального контроллера для Firewire аудио- очевидно для всех...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Pavluxa657, посмотрите в мануале к карте совместимые чипы, но скорее всего будет работать нормально.
У меня дешевый Firewire контроллер от STLab на чипе TI работает уже лет 7 с 003 консолью, как часы. Я думал, что покупка нормального контроллера для Firewire аудио- очевидно для всех...
Тоже дешевый с правильным чипом в свое время работал "без единого разрыва".
 

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
@Olgerd, на Windows 10 пробывали?в описании того контроллера что у вас там до windows 7 поддержка(ну я только одну модель нашел с чипами ti)напишите как полность называется этоот контроллер
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Pavluxa657

Pavluxa657

Member
19 Июл 2013
116
2
18
32
Новосибирск
Вообщем поменял компьютер на мат.плату Asus.БП другой и другой контрллер купил(ST-Lab F-301) полтора года назад вообщем помогло ,но вот эта проблема когда открываешь проэект осталась.Но это мелочи,это уже пробелма драйвера
А также Сегодня купил сетевой фильтр MOST erg с независимыми дырками и посадил на него зв.карту и компьютер.И теперь от перенапряжения(когда другие устройства запитные на одной линии включаю\выключаю) звук не пропадает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)