Korg Prologue (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
А вообще есть на форуме владельцы Prologue 16?

Один раз его крутил, правда коротко, минут 20, и с первого налета он меня звуком не впечатлил.
Сейчас вот неспешно подумываю взять Roland System 8 и закралась мысль, а может таки Prologue 16 лучше?
Смотрю демки и если абстрагироваться от картинок и интерфейса, звучит он по мне довольно "по японски"... Ну может не джуна, но чем-то юпитерским веет ) Что народ думает? )
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.565
1.200
113
40
А вообще есть на форуме владельцы Prologue 16?

Один раз его крутил, правда коротко, минут 20, и с первого налета он меня звуком не впечатлил.
Сейчас вот неспешно подумываю взять Roland System 8 и закралась мысль, а может таки Prologue 16 лучше?
Смотрю демки и если абстрагироваться от картинок и интерфейса, звучит он по мне довольно "по японски"... Ну может не джуна, но чем-то юпитерским веет ) Что народ думает? )
Передо мной стоял выбор и 4 одновременных диалога с продавцами Прошки, Систем 8, Профет 08 и Гидры. По сути это разные и весьма неплохие аппараты со своими фишками, я почитал, послушал, посмотрел и выбрал Гидру.
 
  • Like
Реакции: alexpen

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
А вообще есть на форуме владельцы Prologue 16?

Один раз его крутил, правда коротко, минут 20, и с первого налета он меня звуком не впечатлил.
Сейчас вот неспешно подумываю взять Roland System 8 и закралась мысль, а может таки Prologue 16 лучше?
Смотрю демки и если абстрагироваться от картинок и интерфейса, звучит он по мне довольно "по японски"... Ну может не джуна, но чем-то юпитерским веет ) Что народ думает? )
Есть) можете демки выше по теме мои посмотреть. Да, звучит близко к старым Роландам но только более современно чтоли, резко. Выкрутить можно что душе угодно, и звук аутентичный, настоящий аналог.
Скажу так - с первого раза когда я его получил, был немного огорчен, но пока не дошло до саунд дизайна, где со временем углубления понял всю силу синта. Если такого желания копаться нет, можно покупать патчи, которых уже достаточно, чтоб раскрыть весь потенциал.
 
  • Like
Реакции: alexpen

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
А вообще есть на форуме владельцы Prologue 16?

Один раз его крутил, правда коротко, минут 20, и с первого налета он меня звуком не впечатлил.
Сейчас вот неспешно подумываю взять Roland System 8 и закралась мысль, а может таки Prologue 16 лучше?
Смотрю демки и если абстрагироваться от картинок и интерфейса, звучит он по мне довольно "по японски"... Ну может не джуна, но чем-то юпитерским веет ) Что народ думает? )
Вот из последнего, что он может выдать. Кроме драм-секции все Пролог 16.

 
  • Like
Реакции: alexpen и Ilya Prokhorov

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
полианалог с цифровыми осцами и приличными эффектами - хороший выхлоп в итоге. непонимаю, что меня в нем на самом деле смущает
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
я же говорю полианалог (аналоговые осцы) с возможностью использования цифровых осцияллторов.
фишка всех логов в применении кастомных осцилляторов и эффектов на дохленьком дсп (до 100кб вроде сурсы на юнит эффекта или осца). Их уже так не хило и платных и бесплатных. Одна из контор
у меня для этого карманный Korg Digital (nts-1)
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
я же говорю полианалог (аналоговые осцы) с возможностью использования цифровых осцияллторов.
фишка всех логов в применении кастомных осцилляторов и эффектов на дохленьком дсп (до 100кб вроде сурсы на юнит эффекта или осца). Их уже так не хило и платных и бесплатных. Одна из контор
у меня для этого карманный Korg Digital (nts-1)
ну осцы просто много сказано) ОСЦ один, это да. Но я его кстати использую в основном как шум, мне аналоговые больше по душе, приятней звук. Цифра она и в Африке цифра, для этого куда проще взять какой-нибдь Спайр или в этом духе, если нужно. Один хрен в любой композиции Лэйерами накладываются лиды.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
невозможно цифру отделить от железа сегодня. аналоги все больше применяют сегодня цифру для примеси в звук и это норма. не в хиппитайм уже живем. Тут кому что, но закинуть FM/WT и годных эффектов это нормальная ситуация и дело вкуса.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
невозможно цифру отделить от железа сегодня. аналоги все больше применяют сегодня цифру для примеси в звук и это норма. не в хиппитайм уже живем. Тут кому что, но закинуть FM/WT и годных эффектов это нормальная ситуация и дело вкуса.
Конечно, лучшее что можно сделать это совместить цифру и аналог :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
Этого типа не очень люблю, но тут неплохое сравнение с фильтров с Jupiter X.

 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Я вот вообще фанатею от NTS-1, и буквально в растерянности 1- хочется чего то, то ли XD, то ли пролог, но там рядом и профет.
Вобщем жду от ныне новейшн - Смита новых синтов чтоб понять вектор и определиться
То что делает из синта хотя бы даже один Sinevibes с своими аддонами это круто неимоверно

имхо за вот таким подходом массовых СДК пакетов на синтах огромный потенциал
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.565
1.200
113
40
Я вот вообще фанатею от NTS-1, и буквально в растерянности 1- хочется чего то, то ли XD, то ли пролог
Это реально круто и это творческий фактор - резкое расширение понимаемых возможностей железа на котором играешь прямо сейчас. Наслаждение от аутентичного породистого звука это тоже творческий фактор (деньги есть на Model D, хочу купить (отговорите кто-нибудь пожалуйста :D)), но тут другой вид любви. После прочувствованных мной возможностей по цифровой модуляции аналогово движка на JD XI и субъективного ощущения дохождения до их края, я стал думать дальше. Прошка крутилась в голове и даже, временами, была в приоритете, но скачок цен и появление Гидры определили выбор (там я пока даже близко к краю не подошёл), но Прошка периодически всплывает и на экране и в сознании и притягивает своей логичностью, лаконичностью и продуманностью.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.565
1.200
113
40
Я могу ошибаться, но нет ли такого, что он чуточку однообразен? или я избалован и зажрался )))?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
@Dobryak, избалован Гидрой однозначно ;-)

Я вот ничего не могу с собой поделать, но слышу в нем роландовский звук.
Ну вот в видео выше с 1:38 несколько следующих примеров, ну чем не юпитер.
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хм, не могу найти модульный вариант Prologue, они его не выпустили что-ли? Странно. Интересно есть ли в планах, или уже без шансов?
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В том то и дело, у меня есть Korg Minilogue XD с клавишами уже) Хотел бы его обменять, но очень слжно найти с кем. Думал продать, и взять модуль взамен, заодно глянул Пролог модуль и не нашел
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.127
8.356
113
Что в томане, что musicstore - прологи исчезли...
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.565
1.200
113
40
Вот мнение выражу, нормальный синт, но он как-то попал не в то время не тем местом, его окружили сильные соперники, с одной стороны - ревчик (считается более крутой аналог), с другой - пик и гидра (с куда большими возможностями), с третьей - мощные синты-рабочие станции (тут и говорить нечего), с четвертой - винтажные дорогие аналоговые (пила которых пилит не так как все, а по-особому, по-элитному), с пятой - красненькие модные клавиа нордики (потому что у всех клавиа нордики), с шестой - бюджетные, но качественные дипмаинд, роланд гайя, JD XI и сами же коржи, с седьмой - вообще софт с мидиклавами. Постоял, постоял коржик пролог, да и ушёл. :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)