Ноутбук альтернатива MacBook Pro 15 - какие есть варианты? (1 онлайн

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Привет.

Задача - нужен ноут до 100.000 для удаленной работы в ableton.

MacBook Pro 15 новый стоит около 200.000 в конфигурации:
  • 4-ядерный процессор Intel Core i7 седьмого поколения с тактовой частотой 2,9 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,9 ГГц)
  • 16 ГБ встроенной памяти LPDDR3 2133 МГц
  • SSD-накопитель ёмкостью 512 ГБ
  • Графический процессор Radeon Pro 560 с 4 ГБ памяти
Какая альтернатива PC ноута есть желательно с 32 оперативки? Игровые ноуты я так понимаю нам не совсем подходят. Какие есть варианты?
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Куча вариантов,сто раз обсуждалось
Интересный вариант http://mobile-review.com/articles/2017/xiaomi-mi-notebook-pro-156-fl.shtml
Просмотрел последние несколько тем по ноутам здесь. Ничего толкового там не нашел по моему вопросу.

Xiaomi смотрю сейчас как раз. Какие еще варианты?

p.s. На всякий случай, нужна альтернатива макбуку не по внешнему виду, как Xiaomi, а по производительности, надежности и т.п. )
 
Последнее редактирование:

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@vicle, ехать. У меня мощная стационарная рабочая станция на винде. И ноут я хочу на винде, по ряду причин, в том числе и потому что нет желания платить 200 к за средний по ТТХ apple.
В 100 к можно уложиться в нормальный ноут, хотелось бы советов от того у кого есть подобная машинка уже, кто работает, какие плюсы-минусы и т.п.

Xiaomi посмотрел, 16 гигов всего, 256 ssd это мало, к тому же отзывы не самые радужные, серый ноут без гарантии. Пока сыроват.
Б.у мак не рассматриваю вообще.
 
  • Like
Реакции: Gunther

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
https://www.bestbuy.com/site/samsung-2-in-1-15-6-touch-screen-laptop-intel-core-i7-12gb-memory-nvidia-geforce-940mx-1tb-hard-drive-platinum-silver/5712022.p?skuId=5712022
Очень рекомендую. У меня 13". В Кубе легко тащит очень тяжёлые сессии с VSTi и прочим. Аж удивительно!!! Правда, в России не продаётся, к сожалению. Если только найдёте того, кто сможет притащить из США.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
https://www.bestbuy.com/site/samsung-2-in-1-15-6-touch-screen-laptop-intel-core-i7-12gb-memory-nvidia-geforce-940mx-1tb-hard-drive-platinum-silver/5712022.p?skuId=5712022
Очень рекомендую. У меня 13". В Кубе легко тащит очень тяжёлые сессии с VSTi и прочим. Аж удивительно!!! Правда, в России не продаётся, к сожалению. Если только найдёте того, кто сможет притащить из США.
Ни одного порта usb-c, значит архитектура не новая, смысла не вижу. Дисплей обычный. Ноут как обычный только много памяти и хард терабайтный обычный.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Ни одного порта usb-c, значит архитектура не новая, смысла не вижу. Дисплей обычный. Ноут как обычный только много памяти и хард терабайтный обычный.
А зачем USB-c? Там 2 порта USB-2 и один USB-3. Дисплей да, не ретина, но 15 дюймов...И дисплей Самсунговский, очень хороший. Плюс тач. Хард легко меняется, если нужно SSD, память тоже можно увеличить до 32 gb ( ку-ку Apple гыыы). HDMI тоже удобно. В любой большой монитор легко включается.
[DOUBLEPOST=1517939282][/DOUBLEPOST]
Как у него с нагревом? Где находится система вентиляции?
Чуть тёплый, не утюг.
Комп весь алюминиевый, отверстия для вентиляции на заднем торце, то есть они при любых обстоятельствах ничем не закрыты.
 
  • Like
Реакции: fractala

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Стояла та же проблема - выездной ноут с хорошими характеристиками и железом. Перелопатив интернет, остановился на Dell Inspirion 7567 (обновленная линейка - 7577). Есть конфигурации с i5 и i7. Память из коробки 8 гигов, но расширяется даже не до 32, а до 64 gb. Поставил пока 16 - хватает. Хорошая IPS матрица (до июньских сборок шла TN, но сейчас вроде все с IPS), гибридный терабайтный HDD, слот для SSD m.2 (поставил самсунг на 250 под систему и основной софт). Как вариант. В отличие от чисто игровых достаточно тонкий и легкий (2 кг). Брал в Ситилинке - в основном потому, что они торгуют именно с IPS экраном. Работаю, правда, не в эблтоне, а в Рипер. Протестил на тяжелом проекте в 75 дорог с кучей обработки - даже не хрюкнул ни разу, нормально тянул. И да - очень хорошая система охлаждения и легкий доступ ко всей начинке.
Пока доволен очень. На будущей неделе тест в режиме лайва.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk и fractala

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я думал, что Самсунг вообще отказался от выпуска ноутов. Или просто к нам возить перестали? Машинки у них хорошие были, была у меня 17-шка из Series 5, пришлось дитю на окончание универа подарить.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
https://www.bestbuy.com/site/samsung-2-in-1-15-6-touch-screen-laptop-intel-core-i7-12gb-memory-nvidia-geforce-940mx-1tb-hard-drive-platinum-silver/5712022.p?skuId=5712022
Очень рекомендую. У меня 13". В Кубе легко тащит очень тяжёлые сессии с VSTi и прочим. Аж удивительно!!! Правда, в России не продаётся, к сожалению. Если только найдёте того, кто сможет притащить из США.
Можно рассмотреть кстати, если есть варианты с памятью побольше и ssd.
Sager посмотрел позиционируются как игровые, но если кастомизировать и взять с самой слабой видюшкой, но с 32 гигами оперативки, виндой прошкой и хордами 250 ssd + 1 tb ssd от самсунга, то цена получается 1700 $ это как раз 97.000. - http://www.sagernotebook.com/customize.php?productid=1329

Отсюда 2 вопроса:
- насколько хватит видюшки GeForce MX150 2GB?
- и главное нет доставки в РФ - как его покупать то? ;)

ADK Pro Audio - в такой же конфигурации как sager стоит уже 2000$ - https://www.adkproaudio.com/adk-1qkl-15-inch-laptop
Доставка есть, FedEx International Priority ($373.39), а это уже 2373$ + скорей всего будет еще и растаможка.

Стояла та же проблема - выездной ноут с хорошими характеристиками и железом. Перелопатив интернет, остановился на Dell Inspirion 7567 (обновленная линейка - 7577). Есть конфигурации с i5 и i7. Память из коробки 8 гигов, но расширяется даже не до 32, а до 64 gb. Поставил пока 16 - хватает. Хорошая IPS матрица (до июньских сборок шла TN, но сейчас вроде все с IPS), гибридный терабайтный HDD, слот для SSD m.2 (поставил самсунг на 250 под систему и основной софт). Как вариант. В отличие от чисто игровых достаточно тонкий и легкий (2 кг). Брал в Ситилинке - в основном потому, что они торгуют именно с IPS экраном. Работаю, правда, не в эблтоне, а в Рипер. Протестил на тяжелом проекте в 75 дорог с кучей обработки - даже не хрюкнул ни разу, нормально тянул. И да - очень хорошая система охлаждения и легкий доступ ко всей начинке.
Пока доволен очень. На будущей неделе тест в режиме лайва.
Спасибо, посмотрю его.
[DOUBLEPOST=1517998011][/DOUBLEPOST]p.s. Пишут на просторах рунета, что sager это тот же Clevo. Кто что занчет про эту тему?
 
Последнее редактирование:

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Потому что 18 год на дворе.
Сейчас глянул на своём - USB-C тоже есть, оказывается.
[DOUBLEPOST=1518041121][/DOUBLEPOST]
Так и есть. Кажется, с 15-го или с 16-го года. Машинка-то вроде и не новая.
Они не отказывались от ноутов. Просто в Россию не поставляют почему-то.
Вот ссылка на их американский сайт https://www.samsung.com/us/computing/windows-laptops/notebook-series-7/notebook-7-spin-15-6---16gb-ram--np740u5m-x02us/#specs
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Сейчас глянул на своём - USB-C тоже есть, оказывается.
Это хорошо!
По твоей ссылке на ноут нет:
Ports
  • Headphone Jack
    Yes
  • Number of USB Ports (Total)
    4
  • Number of USB 2.0 Type A Ports
    2
  • Number of USB 3.0 Type A Ports
    2
  • Number of HDMI Outputs (Total)
    1
  • Number of VGA Ports
    0
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Они не отказывались от ноутов. Просто в Россию не поставляют почему-то.
Вот ссылка на их американский сайт
Хм... значит, инфа была неверна. Причем, за подписью Самсунга. Дескать уходят с рынка "традиционных" ноутов, оставляя лишь линию хромбуков. Искать лениво, но статья проскакивала где-то на центральных новостных порталах. Вполне вероятно, что просто неправильно перевели ("Эхо Москвы" тоже вот неправильно вчера перевела твитт Маска и облажалась по полной). Надо будет проверить.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@microbit, какие минусы обнаружили у ноута?
И еще вопрос - владельцы пишут что ssd если на samsung то стоит какой то левый и работает в 3 раза медленнее. У вас какой ssd фирма и объем?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
@Kayumov минусов пока не обнаружил. Сделал следующее по апгрейду: Добавил еще плашку памяти на 8 гб, установил ссд, на него систему, а хард форматнул. Систему ставил с нуля, чтоб никакие бяки не пролезли. Взял по многочисленным советам пользователей этот ссд: http://www.samsung.com/ru/memory-storage/850-evo-m-2-sata-3-ssd/MZ-N5E250BW/
Все прошло без танцев с бубном. Если что во Вконтакте на редкость отзывчивое сообщество владельцев этого ноута. Пишут на форумах про шум от кулеров, но это, видимо, возникает при нагрузке на видеокарту, то есть в играх. При работе с музыкой ведет себя тихо. Но пока машинка у меня всего 2 недели. Первые впечатления - очень положительные. Из условных, относительных, минусов - адаптеры питания у деллок становятся все крупнее :)
 
Последнее редактирование:

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
А они вместе с родной запустились?
Сначала почему-то вторую плашку не увидела, хотя все характеристики совпадают. Не знаю, может, как-то влияет разность производителей (родная Микрон, новая - Crucial)? Поменял местами и сразу обе нормально запустились.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
@microbit, спасибо, а что насчет SSD родного на 256 гигов, или у вас его не было?

По сути вопроса, вот такая конфигурация http://www.regard.ru/catalog/tovar271340.htm сейчас на рассмотрении, с добавлением сразу еще +16 гигов памяти и 500 гигов второго ssd.
Есть альтернатива в эти деньги? Кто видит какие минусы в данном варианте?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
спасибо, а что насчет SSD родного на 256 гигов, или у вас его не было?
Родного ссд там нет, есть слот под ссд м.2. А то смысл бы мне был при наличие устанавливать покупной?:) По умолчанию стоит терабайтный гибрид HDDSSD (но ссд там это 8 гиг под кэш).

Приведенная вами модель: конфиг такой же, но дороже моего, видимо, по причине уже имеющегося ссд. То есть вам его доустанавливать уже не надо. И у меня 7567 модель. И, кстати, сообщается, что память до 32 гигов, но при этом на офсайте делла упоминалось, что потянет 64 гига. В принципе не важно, мне столько в ноуте не нужно.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Родного ссд там нет, есть слот под ссд м.2. А то смысл бы мне был при наличие устанавливать покупной?:) По умолчанию стоит терабайтный гибрид HDDSSD (но ссд там это 8 гиг под кэш).

Приведенная вами модель: конфиг такой же, но дороже моего, видимо, по причине уже имеющегося ссд. То есть вам его доустанавливать уже не надо. И у меня 7567 модель. И, кстати, сообщается, что память до 32 гигов, но при этом на офсайте делла упоминалось, что потянет 64 гига. В принципе не важно, мне столько в ноуте не нужно.
@microbit, Смысл в покупном, что если можно иметь на борту 2 ssd, к примеру один системник на 256 гигов, и один терабайтный ssd под библы и сэмплы. У меня например на стационарнике так, все летает шустро. На обычный хард я стараюсь ничего относящееся к работе с музыкой не бросать. Здесь я пока не понял, можно ли к имеющемся двум дискам воткнуть еще один ssd.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Здесь я пока не понял, можно ли к имеющемся двум дискам воткнуть еще один ssd.
Так чего ж проще! Один ссд в приведенной вами модели уже установлен. Вместо штатного HDD ставите второй ssd - и вперед. Все снимаемо и заменяемо.
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
Так чего ж проще! Один ссд в приведенной вами модели уже установлен. Вместо штатного HDD ставите второй ssd - и вперед. Все снимаемо и заменяемо.
Это понятно. Я думал, что есть возможногсть оставить штатный hdd дляобычных нужд, воткнув еще один ssd ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)