Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

neurodrive

Member
1 Сен 2013
43
17
8
Москва
на высоких ведет себя крайне упорото.
не важно много высоких, перебор высоких, или высокие отсутствуют напрочь - они будут задраны этим "интеллектуальным" экью в любом случае. разрабы данного экью похоже глухие и слепые(слегонца).
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Klim-Shady и CakeWorker

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
на высоких ведет себя крайне упорото
Можно же ограничить диапазон воздействия плага. Да и в любом случае, это не кнопка "кайф"!
Для меня примерно в 90% случаев он свое дело делает. Из хренового микса, офигенный не делает по-любому :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@neurodrive, соответствующим - это каким? Угадывать ваш вкус и метод построения микса?) Волшебную кнопку реализовывать?))) Есть инструменты для файнтюнинга, какие проблемы?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Parsifal75 и CakeWorker

neurodrive

Member
1 Сен 2013
43
17
8
Москва
@neurodrive, соответствующим - это каким? Угадывать ваш вкус и метод построения микса?) Волшебную кнопку реализовывать?))) Есть инструменты для файнтюнинга, какие проблемы?
причем здесь методы построения микса, при чем тут мой вкус?

вне зависимости от построения микса и личных предпочтений, плаг раз за разом повторяет одну и ту же ошибку на всех без исключения звуковых источниках не взирая не верхний диапазон ачх. и это по всей видимости называется интеллектом с точки зрения разработчиков.

басовый диапазон кто-то тестил? там такая же история?)
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
«может показать недостатки микса» — есть такое?
Ну это только в том случае, если ему доверять :)
Там график есть, который показывает чего добавляется, чего убавляется.
С другой стороны, параметрами можно управлять и заставить его делать разные вещи с миксом.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
а Teote чем хуже, чего не хватает?
Я только что демо Teote скачал, ваще не знал о нем раньше.
Просто воткнул его в готовый проект рядом с Gullfosе. Я не могу сказать, что он хуже, но их "мнения" по поводу одного и того же материала могут различаться-)). С другой стороны, у Teote вроде как больше разных настроек, думаю надо еще покрутить.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex_HS

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
@vip76,
Я только что демо Teote скачал, ваще не знал о нем раньше.
Просто воткнул его в готовый проект рядом с Gullfosе. Я не могу сказать, что он хуже, но их "мнения" по поводу одного и того же материала могут различаться-)). С другой стороны, у Teote вроде как больше разных настроек, думаю надо еще покрутить.
Приветствую! Ну и?.. :) Как они в сравнении друг с другом?
Просто спрашиваю, потому как закончилась триалка прошлым летом, а демку у них можно только на физ. айлок активировать.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Как они в сравнении друг с другом?
Если честно, времени глубоко потестить пока не было. Чисто на вскидку (по быстрому), с Gullfoss как-то быстрее желаемый результат получается. Но если покрутить чуток, то Teote может сделать с материалом то, чего и Gullfoss не может. Вопрос в том, надо ли это.
Я могу быть необъективен, т.к. Gullfose у меня уже есть и его покупать не надо :). Возможно сейчас выбрал бы Teote. Не на 100% уверен пока в фаворите.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно ) у меня почти нигде высокие не задирал
а как же
на моих миксах гульфос ничего кроме некоторого количества неприятного верха - не добавляет )

результат "до" и "после" катастрофически различается В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ))
а можно послушать результат до и после?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Gullfose, или Teote? Кому, что больше нравится?
Я купил и то, и другое, они разные.
Gullfoss прописался на мастере, TEOTE на дорожках и подгруппах (пресет Bass taming это вообще какой-то огненный огонь).
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Еще есть в нейтроне скульптор. Тоже работает по другом, но тоже вариант. На гулфосе высокие частоты нужно деактивировать и все шикарно работает.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Я купил и то, и другое, они разные.
Gullfoss прописался на мастере, TEOTE на дорожках и подгруппах (пресет Bass taming это вообще какой-то огненный огонь).
А если Gullfoss помимо мастера прописать на всех дорожках вместо TEOTE? Неужели в нём не нарулить такой же клёвый Bass Taming?
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
@drumwizard, Смысла не вижу в случае хороших исходников. "Вытащить" какой-нибыдь "страннозвучащий" инструмент иногда может помочь.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
@drumwizard, тут есть момент внесения полной непредсказуемости в работу. Т.е. ты крутишь EQ на треке или группе — а находящийся выше по иерархии проекта гульфос все твои изменения дафит нафиг) а потом ещё на мастере он же... ууу...

Потому на отдельных дорогах — как реаниматор, если всё сложно и плохо, на подгруппах и мастерах — на финальной стадии микса, когда саунд в деталях уже есть, остались широкие мазки

(ну или «прочистить уши», как я называю, т.е. повесить гульфос ради того, чтобы услышать, что в миксе не так)
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@drumwizard, Смысла не вижу в случае хороших исходников. "Вытащить" какой-нибыдь "страннозвучащий" инструмент иногда может помочь.
И зачастую страннозвучащий инструмент может отличным знаковым отличием сонга!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)