Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Насколько я понял Нейтрон- вешаешь, к примеру, один на трек бочки- и один на трек баса, он высчитывает наложения частот друг на друга и их убирает (если очень упрощённо)
Мне, кстати, это всё не понравилось, не стал использовать...
Но здесь же

КАК??))))
Да, Neutron такое могёт, но! В нейтроне есть ещё такая функция как "ассистент" т.е. он автоматически убирает частоты и добавляет, причем зачастую делает это хорошо.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Хз) придерживаюсь мнения, что моя музыка чрезвычайно субъективна, и субъектом принятия решений буду являться я, а не какая-то непонятная программа)

Вспомнил разговор с Субботиным:
"- Спартак, завтра я сделаю уже совсем другой мастеринг.
- Как так?
- А просто завтра у меня уже будет совсем другое настроение".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бесполезная штуковина и до soothe ему максимально далеко.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Парни, это очень странно, многие на форуме больше 10 лет, какой в этом толк, если просидев столько тут и перетерев миллионы тем о сведении, попрежнему кто то всерьез обсуждает такой мусор как этот плагин, несмотря на то, что основные принципы сведения крайне просты.
 
  • Like
Реакции: lomix и Skipper

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nayky, не стоит так горячиться в ответах. Сабж подавал надежды альтернативы oeksound soothe, но по факту оказался какой-то чепухой.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Наверно скептики говорили примерно тоже самое перед запусками первого самолета.
 
  • Like
Реакции: Saw и bananoff

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скептики говорили примерно тоже самое перед запусками первого самолета.
Самолёт на понятных и несекретных принципах построен. А тут какая-то мгла. И результат неочевиден.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Самолёт на понятных и несекретных принципах построен. А тут какая-то мгла. И результат неочевиден.
Ага, перед запуском первого самолета всем обывателям вокруг был понятен принцип полета самолета
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всем обывателям вокруг был понятен принцип полета самолета
Так мы ж внутри индустрии. Это не тётя Маша спрашивает о принципах действия устройства, а люди в теме. Не думаю, что братья Райт скрывали данные о подъёмной силе от интересующихся.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Причём вообще самолёт? Речь скорее о резиновой женщине))))))
снижение элемента человеческого участия в творчестве)
ещё всякие ЛАНДР-ы вспоминаются, шоб их)
А мы здесь "не кастрюли паяем, а создаём творения!" (c) Андроников
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Парни,и так понятно ,что ВЕЛИКИМ И СОМНЕВАЮЩИМСЯ этот плагин и даром не нужен,а "криворуким и доверчивым,блуждающим в неведении"и т.д. в самый раз ))) о запуске Теслы в космос тоже многие говорят,что это пиар и дешёвые понты.....в принципе,тему можно и закрывать,если все интересующиеся попробовали плагин и сделали свои выводы....видимо должно пройти какое-то время,когда подобные плагины войдут в повседневный обиход,как простые помощники при сведении и мастеринге....когда то говорили,что плагины не будут поулярны,потому,что не звучат,как аналог...время расставило всё на свои места...
[DOUBLEPOST=1518267349][/DOUBLEPOST]Спартак,для меня аргумент один,я ставлю в мастер линейку плагин,немного подкручиваю по вкусу,становится лучше.вот и вся мотивация для приобретения сабжа.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ВЕЛИКИМ И СОМНЕВАЮЩИМСЯ этот плагин и даром не нужен,а "криворуким и доверчивым,блуждающим в неведении"и т.д. в самый раз )))
а криворукие и сомневающиеся принципы работы плагина понимают? Великие и сомневающиеся всего лишь хотят знать что здесь - платье голого короля, "золотые провода", или, может быть нужный и полезный прибор. Этак любую ручку на любом приборе покрути - криворуким и доверчивым может вполне показаться, что "как-то вроде лучше стало".
 
  • Like
Реакции: smack и kapetz

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Так мы ж внутри индустрии.
Вы в индустрии матанализа и бигдаты? Может быть в индустрии программирования?


Причём вообще самолёт? Речь скорее о резиновой женщине))))))
снижение элемента человеческого участия в творчестве)
Не считаю мастеринг, да и даже сведение, прям вот творчеством. Это техническая работа, которую со временем можно будет переложить на нейронные сети, бигдату и прочее
[DOUBLEPOST=1518268857][/DOUBLEPOST]
а криворукие и сомневающиеся принципы работы плагина понимают?
А вы понимаете принципы работы всего, чем пользуетесь каждый день?
 
  • Like
Реакции: Dj Ness и Saw

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы понимаете принципы работы всего, чем пользуетесь каждый день?
Конечно. Эквалайзер поднимает или опускает определённые частоты. Компрессор подавляет всё, что превышает порог threshold. Самолёт летит, потому что у крыла есть аэродинамическая подъёмная сила. Нота ре выше до, потому что её частота выше, а период колебания меньше. Падающий кирпич бьёт больно по голове, потому что 9,81 м/с2. Что здесь удивительно для человека, который хотя бы восемь классов кончил?

Может быть в индустрии программирования?
В индустрии мюзикмейкинга. В ней вроде вполне обычным порогом входа в профессию считается понимать смысл ручки, которую крутишь. А вот, когда хотят напустить мистического тумана - сразу есть основания подозревать что "где-то что-то украли"))

Не принимайте на свой счёт. Вам нравится - ради бога. Мне всего лишь разобраться охота. Не бывает приборов, принцип действия которого невозможно объяснить.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Orel, какая ещё ирония, всё серьёзно. С помощью блокчейна можно будет подтвердить, что микс исходный и никем не подпорченный)))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Конечно. Эквалайзер поднимает или опускает определённые частоты. Компрессор подавляет всё, что превышает порог threshold. Самолёт летит, потому что у крыла есть аэродинамическая подъёмная сила. Нота до выше ре, потому что её частота выше, а период колебания меньше. Падающий кирпич бьёт больно по голове, потому что 9,81 м/с2. Что здесь удивительно для человека, который хотя бы восемь классов кончил?
Вот про это я и говорю - познания весьма поверхностные. Таким же образом я для вас могу объяснить принцип работы этого плагина - анализирует спектр, приводит АЧХ к условному идеалу.

Или вы хотите математические выкладки? Но кто же ими с вами поделится? Они же запатентованы.

Не принимайте на свой счёт. Вам нравится - ради бога.
Я его еще даже не скачал. Но меня, честно говоря, сильно удивляет и даже расстраивает постоянный скепсис этого сообщества, казалось бы, умных людей.
 
  • Like
Реакции: Saw и bpmusic

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
приводит АЧХ к условному идеалу. Или вы хотите математические выкладки?
нене. Этого вполне достаточно. Так вот. Идём дальше. Где и кто возьмёт так называемый "условный идеал"? Возьмите сто лучших записей мира по версии ****. У них у всех будет весьма разный АЧХ. И тут не надо иметь семь пядей во лбу.

меня, честно говоря, сильно удивляет и даже расстраивает постоянный скепсис этого сообщества, казалось бы, умных людей.
Умный человек как раз и склонен проявлять скепсис в условиях, когда чует, что ему впаривают очередную "кнопку кайф". Это как раз нормальное свойство умного человека. В противовес неоправданной доверчивости. Иначе, повторю: любую ручку на любом приборе можно переобозвать, например простой сдвиг полосы фильтра поэтически назвать "air" или "heaven" и пошло-поехало.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
У них у всех будет весьма разный АЧХ
Баланс и соотношение частот никто все равно не отменял. Я глубоко уверен, что все это можно описать математически. И я рад, что такие попытки уже вовсю предпринимаются. Это значит что лет через 10-15 оно заработает лучше, чем звукорежиссер с 20-летним стажем.


Умный человек как раз и склонен проявлять скепсис в условиях, когда чует, что ему впаривают очередную "кнопку кайф". Это как раз нормальное свойство умного человека. В противовес неоправданной доверчивости. Иначе, повторю: любую ручку на любом приборе можно переобозвать, например простой сдвиг полосы фильтра поэтически назвать "air" или "heaven" и пошло-поехало.
Ну, судя по отзывам пользователей на этом форуме, штука-то работает, так что все наезды я вижу в духе "старческого брюзжания", дескать, в наше время сами все делали, не нужны нам эти алгоритмы. Ну еще может быть подсознательный страх того, что скоро эта штука отберет хлеб у профессионалов.

И да, я уверен, что вы понятия не имеете, что НА САМОМ ДЕЛЕ делает добрая половина ручек на ваших плагинах )
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Бесполезная штуковина и до soothe ему максимально далеко.
ответ от разроботчика таков
To be honest, I have not used Soothe myself. So maybe someone else can comment on the difference of the results. From the algorithmic point of view I'm quite certain that Soothe does not use a perception model to understand what really needs to be processed and how it needs to be processed but rather relies on a much simpler threshold behaviour. So the approach is quite different and I would expect the sound to be different too.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Ребята, ну если на NAMMе уже официально представили этот плагин, если gearslutz уже вторую неделю обсуждает и масса восторженных отзывов от уважаемых завсегдатаев, неужели вы думаете это пук, который вам пытаются втюхнуть под видом "кайф"? Не ищите подвоха и не сыпьте юмором уровня Петросяна. Пробуйте, крутите, читайте инфу на оф.сайте, делитесь опытом. Не хотите - не крутите, только бога ради - не засоряйте эфир шелухой из ваших ничем не обоснованных предположений! Потому что человеку, который хочет разобраться и прочитать полезную информацию, хочется прочитать именно ПОЛЕЗНУЮ информацию, а не ваши шуточки.

По теме: это прорыв! Это новаторство! можете хохотать, мне всё равно. Плагин соединяет в себе всё самое лучшее от динамического эквалайзера с очень быстрыми параметрами атаки и релиза. А это и мультибенд компрессия, диэссор, эксайтирование и помимо этого да, плагин таки может "понять" проблемы и попытаться их устранить. Как он устроен изнутри, какие именно алгоритмы - да кто вам скажет! Некий Дэвид Рей на гирслатз отметил, что для него удивлением стало то, что обрабатывая поганенький мр3 файл, плагин попытался восстановить изначальное звучание трека, или точнее выражаясь "preserve some of the digital artifacts like they were transients and precious to the intent of the sound".

Плагин не без минусов и это нормально. Пока элементы управления слишком обобщённые и не хватает контроля L/R + M/S. Так же нету опции dry/wet. Но умельцы-энтузиасты уже приловчились использовать плагин в параллель через шину.

P.S. Кто-то писал, что дало сильные искажения по верху. Там есть нижний и верхний (красные) обрезные фильтры, которые в выбранных областях убирают срабатывание плагина. Таким образом можно ему назначить контролировать только середину. Это, как говорит разработчик, early access. Плагин будут дорабатывать и многое там ещё надо поправить по совместимости с форматами плагинов и хостами. Но в целом это очень и очень полезная вещь!
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Блин. Я не могу зарегистрироваться на их сайте. Постоянно ошибку выдаёт. Весь день пытаюсь, написал в сапорт им.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
о запуске Теслы в космос тоже многие говорят,что это пиар и дешёвые понты....
Еще одним мусором на орбите стало больше, в чем радость. Слава богу что у нас не нашлось светлой головы запустившей на орбиту жигули или камаз.
С эквалайзером не понятно от чего он отталкивается, относительно чего задирает или опускает частоты. Очень много если возникает. Плагинов с авторежимами пруд пруди, если кому то помогло отлично.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff и smack

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
С эквалайзером не понятно от чего он отталкивается, относительно чего задирает или опускает частоты.
Ту как раз все понятно. Относительно неуверенности того кто его пользует.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
потестил на маке)
ерунда , как и все прочие автоэквалайзеры , "прорыв " "революция " , бла бла )) ..
бесполезная фигня для нубов и любителей кнопки "Кайф "

На 4 миксах сделало результат значительно хуже чем было :) дальше пробовать не стал )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)