Карта для гитариста (1 онлайн

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
подскажите внешнюю безглючную карту для макбука, нужна для гитариста, который не особо разбирается в компах и дрвйверах, чтобы воткнул, и заработала без проблем, бюджет до 25 тыс.
Нужен гитарный вход, чтобы сидеть и писать в ночи демки)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Пользую Presonus AudioBox VSL. (200$) Воткнул и работаю с Core Audio, хотя есть его собственные дрова. Пред на дискретных элементах, считаю для гитары то, что надо.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
Да, если ничего не найдем придется бебик с рук искать
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Очень понравился гитарный вход на Avid mbox 3, обычный, не mini и не pro. Крайне рекомендую. Задержки средние, не ультранизкие, но для риалтайма подходят. Поддерживает High Sierra.
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
А есть такие, кроме UA, куда на вход можно кинуть обработку, чтобы без daw играть через виртуальное комбики?
В рме же только eq и динамика возможна?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А есть такие, кроме UA, куда на вход можно кинуть обработку, чтобы без daw играть через виртуальное комбики?
В рме же только eq и динамика возможна?
еще у steinberg UR всякие с DSP, но звук в сравнение с UA не идет
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
а мне вот советуют взять вот такую штучку , я в раздумиях...- Комбоусилитель Yamaha THR10X - https://4club.com.ua/kombousilitel-yamaha-thr10x/ -поищите ближе к своему региону ее и узнайте цену и вообще почитайте и тд
у меня в принципе звукавуха есть и я через нее играю на гитаре, но меня подзадолбал пластмассовый звук софтовый... чего только не перепробывал... а тут типа имитация лампы и работает как звуковая карта -врубился в него и погнал записывать... -а можно и ваще без компа играть!) еслиб у меня щас не было звукавухи -взял бы уже не раздумывая!
может кто встречал это чудо и юзал -кто что скажет? - рекламят его джэф лумис с кей мерроу, алекс школьник и многие другие... (но опять таки реклама это реклама) , но они базарят что весч годная)
и кстати есть и подешевле варианты -этот вариант для метала! (в ссылке выше)
Yamaha THR10 и Yamaha THR5 https://4club.com.ua/kombousilitel-yamaha-thr5/
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
Что это?) Не совсем понял. Это какой то кемпер для бедных?)) Или там аналоговый перегруз и потом идет оцифровка?
На ютюбе посмотрел демки - думаю, софт тоже так может, в аполло загрузить softube apm room, не хуже будет
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
steinberg uc 12 кто нибудь юзал? Как она в плане стабильности?
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Есть Steinberg CL1, использовал для замеров REW. Как гитарный вход и какая задержка - не знаю, не использовал. На оставшиеся 20 т.р. плагинов купите.
Хоть юсб 1 старый, но для демок думаю сойдёт. Все равно ламповый комбик с 18 дюймовыми динамиками селейшн ни с какими картами и плагинами не сравниться.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@sergey2014, с продажами - в личку или соответствующий раздел.

Все равно ламповый комбик с 18 дюймовыми динамиками селейшн ни с какими картами и плагинами не сравниться.
А за этим - в правила форума:

* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
ну вам то легко хихикать , когда все накручено, а у меня не получается добиться удовлетворяющего звука (хотя надо сказать что многим даже нравится) -но не мне! -хочется железа в софте... юзал Биас -fx и биас-амп -не получилось нарулить адекватного высекающего мяса... -что -то не то... -а чаще юзаю под фарм -2 -там высекается все хорошо -но звук пластмассовый что аш уши режет... -юзал еще ревальвер-3 одно время - тоже не удалось толком нарулить... -щас использую его чтоб открывать импульсы (кабсимы) эх...
и вот почти решил приобрести эту ямаху (которую выше скинул) -но вчера полазил еще на ютубе... послушал -нет! там звук вообще резиновый какой-то... да еще и в перемешку с пластмассой. -а брать тупо еще одну звуковуху -не надо)

@fakeitback, а не могли бы вы скинуть хоть один вариантик? плз)

В эти деньги line6 можно смотреть, уж там DSP самое гитарное) -сказал fakeitback
 
Последнее редактирование:

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
и вот почти решил приобрести эту ямаху (которую выше скинул) -но вчера полазил еще на ютубе... послушал -нет! там звук вообще резиновый какой-то...
Не защищаю этот продукт - самому не особо понравился, но как компромиссный вариант может быть окей, но с чем вообще сравниваем?
А вообще видео с ютюба где через ламповые усилки играют нормально звучат или всё равно пластмассово?
Какие записи слушаем - профессиональные или любительские.
В курсе, что в профессиональных там гора обработки и дабл и более треков, что звучит так как живьём просто без ничего в одиночку звучат не будет?
Во что слушаем - какие ухи или оконечное усиление с акустическй системой?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Тему от оффтопа почистил, если кто полезное что потерял (пример и т.п.) - черканите в личку, восстановлю в новой теме.

Г-н @Syncope нас покинул на некоторый срок. У нас принято отвечать за свои слова примерами, а не флудить впустую.
 

zorran

Member
30 Дек 2007
65
8
8
СПБ
и вот почти решил приобрести эту ямаху (которую выше скинул) -но вчера полазил еще на ютубе... послушал -нет! там звук вообще резиновый какой-то... да еще и в перемешку с пластмассой.
Такие вещи вживую лучше слушать.
А то получается как в анекдоте - "Битлз ужасная группа. Фальшивят, картавят, в ноты не попадают. Мне Рабинович вчера по телефону напел."
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь бюджетное для подростка, гитару писать.

Нужно:
1. Стабильные драйвера без танцев с бубном для свежих Виндоуз (10+). USB.
2. Низкая задержка.
3. 1 вход - гитара, 2 выхода - мониторы, 1 выход для наушников.
3. Мультиклиентность (одновременная работа с несколькими программами).
4. Бюджет 8000р, б/у тоже вариант.

Качество звука значения не имеет. Воткнул гитару, повесил ВСТ примочку, играешь и пишешь.
Интересно, что там сейчас с новыми дешёвыми Берингерами, Зумами, Фокусрайтами (как понял задержка высокая) и т.п.

Пока накопал: STEINBERG UR22MKII , tascam us 2x2, Roland duo capture ua-22, Roland Quad-Capture UA-55 - избыточно, может попроще, что есть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)