В чем секрет звука Yello? (1 онлайн

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
40-50 лет опыта+отречённость и маньячный перфекционизм+огромная библиотека собственных предустановок и семплов+контроль PSI Audio=нынешний звук.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мне так проще...
Вот бы еще и остальным... ))
Но понятно и очевидно.
То, что вам понятно самому - это очевдно ))
Прочим участникам темы - похоже, не очень.
Вы спрашивайте
Если честно - то уже боюсь )) Дело в том, что каждый ваш ответ порождает еще больше вопросов. Прямо по Жванецкому - "Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами - а я поставлю вас в тупик своими ответами." ))
Без обиды - но пока все выглядит именно так.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да какие обиды? Ну, не поняли- не страшно. Термин " собачка" еще есть, не знаете? Термин " фисташка", " камни в почках", " соски"...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Всё просто! Это как и с кино. Раньше не было "интернетов", "компьютерных технологий" и прочего. Люди "не очень далёкие" тусовались в парках, на улицах, на дискотеках, а не "вконтактах", как сейчас. Люди "далёкие" (как в музыке так и в кинематографе), всецело отдавались своему делу, у них не было таких удобных инструментов как сейчас (компьютерная графика, плагины), поэтому нужно было из кожи вылезать, чтобы зритель (слушатель) "поверил". Такого больше не будет, никогда. Не будет музыки подобного качества и фильмов. Таковы тренды современности.
 
  • Like
Реакции: Kurnik, alexpen и itzh

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Термин " собачка" еще есть, не знаете? Термин " фисташка", " камни в почках", " соски"...
Похоже на названия поз из какой-то хитрой камасутры..

Люди "далёкие" (как в музыке так и в кинематографе), всецело отдавались своему делу, у них не было таких удобных инструментов как сейчас (компьютерная графика, плагины), поэтому нужно было из кожи вылезать, чтобы зритель (слушатель) "поверил".
Люди "далёкие" всегда будут, и всегда будут из кожи вылезать, чтобы сделать что-то крутое. И современные средства им в помощь.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Такого больше не будет, никогда. Не будет музыки подобного качества и фильмов.
Не могу с вами согласиться. Любые технологии - это всего лишь орудие. А степень приверженности, отдачи и посвященности своему делу зависит только от человека, а не от используемых им технологий, приемов и средств.
Можно и при помощи высоких технологий создавать произведения искусства - было бы у пользователя что-то за душой :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@smack, хорошо, если так. Но, это очень сложно, считаю. Очень много соблазнов, схалтурить за счёт технологий.
 
  • Like
Реакции: Gary

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Очень много соблазнов, схалтурить за счёт технологий.
А как можно схалтурить за счёт технологий? Ну один вариант я знаю - использовать гульфос)) А ещё?

Или имеется ввиду, что вместо красивой компьютерной Годзиллы нужно нарядить человека в костюм и снимать на фоне пенопластового макета города? Так сказать, тру аналог!
 
  • Like
Реакции: smack

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Схалтурить за счет технологий? Элементарно. Оттюнить поганый вокал, вместо того чтобы или послать куда подальше автора, или потратить время и поработать с ним. Такое сплошь и рядом.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Jeysound, так Бланк с Файрлайтом работал ))))) Который был не то что бы не у всех, но и не только лишь не у всех ))) Правда к тому времени как он его приобрел, он уже не слабо так надр... наловчился с синхронизацией двух кассетных дек, драммашинки и арпеджиатором ARP Odyssey-я. Так что, на тот момент он уже был продвинутым лупостроителем. А имея на руках Файрлайт - суперпродвинутым.
 
  • Like
Реакции: Slick

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Dmitry Stepin, много вариантов.
Навскидку:
1. Аккорды и гармонии не обязательно уже знать, есть плагины позволяющие красиво играть нажатием на одну клавишу.
2. Вместо живых инструментов и оркестра можно всё сыграть на "контакте" (NI).
И т.п.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
1. Аккорды и гармонии не обязательно уже знать, есть плагины позволяющие красиво играть нажатием на одну клавишу.
2. Вместо живых инструментов и оркестра можно всё сыграть на "контакте" (NI).
Оттюнить поганый вокал, вместо того чтобы или послать куда подальше автора, или потратить время и поработать с ним. Такое сплошь и рядом.
Ага! То есть, если это всё убрать, то у всех шедевры попрут? Не вижу взаимосвязи технологичности и исключительными талантами и остальной серой массой)) Бланк, я думаю, с удовольствием закинул все свои доисторические семплеры и синты в печь, и сидит ваяет в лоджике)) И вспоминает как страшный сон весь тот гимор с приборами))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Бланк аккорды знал?
Конечно, он же их и зажал!
[DOUBLEPOST=1518733233][/DOUBLEPOST]
Вы еще скажите, что у него энвелопы нелегкие.
Я точно знаю, что в России у многих энвелопы очень не лёгкие(( А у Бланка в Швейцарии энвелопы по определению намного легче.. Зато у нас скрепы! А у Бланка таких нет!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Легкий или быстрый энвелоп имеет другой антоним. Тяжелый, медленный.;)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Так он лошара?! В смысле - такой же, как все... )))) Нет, не может быть!
Вы еще скажите, что у него энвелопы нелегкие.
Не, ну можно придумать версию, что раньше с железными синтами работал и раскрутился, а сейчас в лучах славы расслабился и юзает софт, ну может по состоянию здоровья тяжело ему железо тягать... Про энвелопы не знаю, со свечкой не стоял-с ))))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: The GP, Spartak и smack

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)