Никогда , потому как каждый определяет для себя это слово как оправдание. Самое интересное приходите сюда для музыки а уходите с надеждой на демократию.Только интересно, когда демократия в этом мире наступит...
так с вендженсБорис нигде не говорил откуда басы берёт?

Именно. И абсолютно не важно,"где он берет басы", какие у него мониторы и т.п. Главное в его музыке - разгруженная вертикаль. Мыслям и звукам просторно, они не соперничают между собой в борьбе за внимание слушателея.А по моему, весь секрет находится в голове Бориса Бланка.