Проблемы качественной записи ненастоящего оркестра :) (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ладна.. Я ещё не слушал.)
Но. Я не резал верх.) У меня стоит узкая полоса (9Q) строго на 2900 при -6. Ничего другого я не трогал ёпть. :mad::D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вини что ? ))
вот видос синяков. Ну просто посмотри и подумай нафик они это делают. Я тут ни при чём если что.)
Soft image of the strings при их акустическом звучании, Дим.
У тебя какой первый синтюк был? Инсоник? )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
))))
Кино посмотри. Это должно снять критическую часть твоей догматической версии о звучании струнной группы.)
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дайте уже мудьтик, тоже буду резать (или наращивать) канифоль у скрипок :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
@Vosk, да видал я это кино, ёптить))) Сам же ссылку на него где-то здесь кидал. Только связь между этим кино и твоим треком призрачно-исчезающая))) Твои скрипки обрезаны сильно поверху, и я хз как так могло получиться, если ты их не обрезал:D
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Не обрезал да. 2900 и всё зуп дайу.)
Меня вот больше напугал твой месс про фленджер.. Правда пока не понял о чём речь.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я ессчестно, звук не понял почти. Очень странные ощущения. Но в плюс однозначно, что чувствуется советскость какая-то) Только не знаю, кому это - к Воску, или к Александру)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Очень странные ощущения.
Так может и описать их как-то поподробнее? Мне сложно корректировать микс, не имея конкретной информации... :)

чувствуется советскость какая-то) Только не знаю, кому это
К собственно аранжу, имхо.
[DOUBLEPOST=1520364094][/DOUBLEPOST]
первый вариант Александра послушай
Нинада его слушать! Умерла так умерла :) Да и снёс я его уже... :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Так может и описать их как-то поподробнее?
да вот сложно объяснить, что такое странно. Странно, что тромбоны сухонько пердят слева, при общей уже почти кашеобразной картине. Странно слышать охренительно звучащий бас, и полудохлую гитару в правом ухе.
Струнные страннее всех, когда их слышно ) Я б-таки не адирал так верх. А наоборот подрезал то, что там так отчаянно зудит. Но мультитрек я не трогал, так что хз что там в исходниках) В целом звучит странно, непривычно.
Я, в разговоре про советскую эстраду ожидал услышать по характеру что-то вроде такого, хоть это тоже уже пылью покрытая песня, сведенная через, кажется, VSS :eek:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
Барабаны нипральна скинуты - нужно скидывать по микрофонам, а не по инструментам. Оверхеды, румы, точки - всё отдельно. А не бочка, малый, хэты и тарелки отдельно.)) В треке малого есть и бочки, и томы. Косяки)) Бас хочется чистый, без ампсимулятора. Про скрипки и их не обрезанность - почему у тебя в треке первых скрипок runs звучат с верхом, а всё остальное без него?:mad: Приходится их отрезать и на отдельный трек выносить.. Рояль никто так не делает в наше время, нужно другую перспективу ему, человеческую. И звук у него убитый каким-то "устарителем" опять. Но это ладно, мелочи уже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Барабаны нипральна скинуты - нужно скидывать по микрофонам, а не по инструментам. Оверхеды, румы, точки - всё отдельно. А не бочка, малый, хэты и тарелки отдельно.))
это только одни барабасы будут под 20 треков тогда. ) Тут вариант один - проект с мидями.)

В треке малого есть и бочки, и томы. Косяки))
если только малого то не трашно.) Но вообще да, на Полифоне от Славы я бы за это получил по -полной. Каюся.:)

почему у тебя в треке первых скрипок runs звучат с верхом, а всё остальное без него?
я забыл при экспорте вторых открыть трек с их рансом.) Он там правда один раз всего.

Рояль никто так не делает в наше время, нужно другую перспективу ему, человеческую. И звук у него убитый каким-то "устарителем" опять.
это не рояль. :)
Но дело не в этом. Я же не для сведения сюда положил этот трекинг. Для наруливания пространства. :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
это только одни барабасы будут под 20 треков тогда. )
Не важно, даже если и 20)) Это не страшно. Хуже то, что когда ты скидываешь так, как у тебя скинуто, то толком уже ничего нельзя сделать с барабанами, не нарушив их единое пространство. То есть руки связаны капец как)))

я забыл при экспорте вторых открыть трек с их рансом.) Он там правда один раз всего.
Ну не один раз, все рансы отличаются по тембру.

Я же не для сведения сюда положил этот трекинг. Для наруливания пространства.
А как нарулить пространство, не сводя?)) Ведь пространство должно быть слышимым, а чтобы это сделать, нужно расчищать муть))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
когда ты скидываешь так, как у тебя скинуто, то толком уже ничего нельзя сделать с барабанами, не нарушив их единое пространство.
Дим, там только у рабочего со всеми протечками и группами штук 12 каналов набежит, ты же знаешь.) Меня вот удивляет твоя дотошность при нынешнем поголовном "требовании" экспортировать стемами.) Я уж и так думал - увидити 30 треков, упадёти в обморок и не будити ничего сводить..:)

Ведь пространство должно быть слышимым, а чтобы это сделать, нужно расчищать муть))
ну что, я могу скинуть ещё раз, с абсолютно не тронутым "сырьём". :)
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
там только у рабочего со всеми протесками и группами штук 12 каналов набежит, ты же знаешь.)
Чего эт? Нужны отдельно - канал оверхедов, канал с румом (если их несколько, то можно каждый рум отдельно), spot каналы бочки in и out, малого top и bottom, томы отдельно каждый, хэт. То есть треков 10-12 должно получиться. Главное, скидывать нужно все эти треки за один раз бэтч экспортом, чтобы из-за раундробинов не получилось разно*уя потом в треках)))
[DOUBLEPOST=1520389197][/DOUBLEPOST]
Меня вот удивляет твоя дотошность при нынешнем поголовном "требовании" экспортировать стемами.)
Это уже сведённый трек можно стемами скинуть. На микс-то нужен более подробный трекинг..
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
чтобы из-за раундробинов не получилось разно*уя потом в треках)))
вотвот. И по этой причине я ничего никогда не экспортю.) Всё в риалтайме и тока в миди. Дал бы вам проект, но сколько машин в мире смогут его потянуть..)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
аудио это написанное пером. Вишь скока ошибок и претензий по экспорту. Но с этим же уже ничего нельзя поделать.:) А с миди - открыл проект, исправил и делов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Так достаточно же скинуть по-человечески
ну смотри. У меня в этом проекте только у стрингов используется три разные библы общих и три сольных, баланс между ними, естесна, мой. Вы что будете библы между собой стыковать в каждой группе? Я могу скинуть каждую библу по-отдельности, конечно, но это будет 5*6=30 треков только струнных плюс их мик-ные позиции - как мин. 2. Итого 60... (а по-хорошему надо их скидывать ещё и как LR). По-логике для широких возможностей эксперимента так и надо сэкспортить, по-человечески ), но в таком случае ваша машина может не потянуть уже просто сам трекинг..)
Ифрит нам как-то выкладывал трекинг живаго веесом 400 мб в архиве, так куб у меня стоял колом..) Но у него только микрофоны. А тут будет раза в три больше даже при 44,1..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
@Vosk, достаточно скинуть барабаны в микрофонном виде.

Ифрит нам как-то выкладывал трекинг живаго веесом 400 мб в архиве, так куб у меня стоял колом..)
Кошмар, как ты работаешь?))) Пора обновлять комп)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
2011-12 годов в основном вс
у меня тоже где-то оттуда и чуть раньше. )

достаточно скинуть барабаны в микрофонном виде.
Дим, в то время барабасы только начинали играть на сцене. ) Как собсна и вся ритм-секция. Соотв-но во-первых не было средств и опыта ни в игре, ни в способах записи, во-вторых они не рассматривались как основняк в "партитуре". (посмотри что барабанщик творит, напр., в этой песне, это ж крандец..)) Поэтому они каг бы не являются "центром" по-определению именно в данном случае. Естесна надо учитывать наш 21-й век ), но чего вот ты прицепился сразу именно к барабасам? Это влияния этого самого 21-го века на тебя оказывает давление.) У нас же в 90% песен (я уже не говорю про танцы в клубе) - убери барабасы и петь будет не подо что..
Этот микс надо рассматривать в комплексе, там не только барабасы важны. Почему тебе не удалось угадать в "рояле" пианино, вот в чём вопрос..
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
увидити 30 треков
проблема, блин) Нормальный мультик библиотечный оркестровый - треков 200. Я вот перед экспортом все каналы сбрасываю "к заводским", и пачкой их вывожу нетронутыми)
2018-03-07_11-01-29.png

Вы что будете библы между собой стыковать в каждой группе?
Ну да, а как иначе? Если мы говорим о сведении, блин библ)
[DOUBLEPOST=1520395811][/DOUBLEPOST]
ну что, я могу скинуть ещё раз, с абсолютно не тронутым "сырьём".
давай! Покумекаем (я, правда, через недельку только...)
А в том, чтобы что-то поменять в экспортнутом мультике (в смысле нот и исполнения) - ваще не проблема. Ты ж просто потом перезаписываешь эти файлы, и все у тебя открывается на раз-два.
Другое дело, что из куба и правда мультики экспортировать - то еще говно... Это в рипере все делается двумя кнопками)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну давайте ваши предложения по экспорту тада. По барабасам и басу понял, теперь по остальным надо разобраться.. У библ у всех разные мики (кроме сольной перформансэф и вены).
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
У библ у всех разные мики (кроме сольной перформансэф и вены)
по-хорошему бы все. Но достаточно close и tree. Берлинские брассы, в принципе, достаточно только tree, но можно и ortf твои)
Если появляются ситуации, типа как в orange tree passion flute, когда куча сольных миков разного характера - в принципе, на твое усмотрение, но лучше два разных.
По барабасам, в принципе - 20 треков рабочего - не помрем, но можно экспортить более-менее готовые по звуку группы, если таковые имеются (типа все споты рабочего, с микшированным up\down и т.д.)

В общем и целом - я бы экспортировал все каналы нижнего уровня (то, что приходит из вены напрямик, или то, что обычно в вене приходит в bus мира, что уже неудобно для экспорта, так что не хочется тебя шибко напрягать)
В принципе, частая практика - отдельно еще выводить каналы сенд-реверов. Чтоб можно было собрать референс аранжировщика прям в проекте, и если что - использовать его. Но, КМК, для наших сугубо рисечных целей - не критично)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но можно экспортить более-менее готовые по звуку группы, если таковые имеются (типа все споты рабочего, с микшированным up\down и т.д.)
зачем, если уже будут поканальные треки?
И таки никаких реверов, МИР естесна тоже отменяется. Только самый первый и самый неприкосновенный исходник. :) Родная нулевая панорама, никаких экв. и прочей дин. обработки.
И накакого предварительного микса, все каналы под ноль.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
И накакого предварительного микса, все каналы под ноль.
ага))
зачем, если уже будут поканальные треки?
ну это к разговору о долгости процесса экспорта. В принципе, лишние пару часов на установку потратить - бывает вполне себе прикольно) Хотя барабасы месить я так и не научился. Как и играть... Трогал один раз в жизни вживую, нихрена не понял, как оно работает...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.362
113
40
Москва
t.me
Соотв-но во-первых не было средств и опыта ни в игре, ни в способах записи
Что за ерунда? Это только в СССР походу не было ни средств, ни опыта..

но чего вот ты прицепился сразу именно к барабасам? Это влияния этого самого 21-го века на тебя оказывает давление.
Ну вот хочу я барабаны в человеческом виде.))

Почему тебе не удалось угадать в "рояле" пианино, вот в чём вопрос..
Ойвсё. Потому что у тебя там говнозвук, которым может быть и рояль, и пианино. Понять невозможно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)