Давайте делиться иконками (Track Icons) (1 онлайн

Используешь иконки треков?

  • Да

    Голосов: 31 57,4%
  • Нет

    Голосов: 20 37,0%
  • Что это?

    Голосов: 3 5,6%

  • Всего проголосовало
    54

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Всем привет) Сейчас собираю темплейт и озадачился юзер иконками.

Вот, что удалось собрать в интернете
Скачать

Если не жалко, закидывайте свои паки


____________

Нашёл отличный набор платных иконок, если жаба не задушит куплю на днях)

https://poundsound.co.uk/collections/cubase-track-icons
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Charly 100, Я позже буду покупать, темплейт что-то никак не клеится. Пытаюсь понять, как его организовать, так чтоб не бесила эта гиганская куча треков в папках... А потом уже займусь по человечески иконками, балансом инструментов (заготовкой) и тд.

Выкладывайте свой тоже) Будет Ultimate набор


UPD

В общем, раз уж я вспомнил про эту тему) Пошёл и купил оркестровый пак)
Мало того, что очень крутые и качественные иконки с подписанными артикуляциями, так еще и классно наруленные цвета в Кубейсовскую палитру добавились)
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
255
50
28
Я пропал почти на пол года. Но как и обещал ту мой набор. Скачанный из сети разумеется. Это простые png файлы кстати. Я только потом обратил внимание что у вас выложены натуральные иконки с расширением ico :)
https://yadi.sk/d/aGIP6cW43TtpgY
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребят, делиться купленными иконками не могу - это пиратство.
А вот палитрой цветов для Кубейса поделюсь))

Вот файлик пустого проекта, посмотрите, если понравятся цвета можно сохранить нажав в самом низу палитры "Project Colors" - Далее Save as Defualt (см. Картинку)
Screen Shot 2018-03-30 at 11.33.19.png


Вот сам файл CPR

Colors.cpr.zip


PS: Я там некоторые цвета переиминовал под себя. Вы можете сделать тоже самое под себя)
 

Вложения

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@N-shtaiN, Огромная благодарность за палитру! Такую сам никогда бы не сделал. Проще удалить ненужное, чем вот Такое сотворить!
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@N-shtaiN, А вот к Вам вопрос: после добавления Вашей цветовой палитры в старых проектах меняются цвета треков. Я так понимаю, они (цвета), тупо становятся по последовательности старых (надеюсь, понятно объясняю). Можно ли этого избежать, чтобы при вызове этой палитры старые цвета не менялись? Подозреваю, что нельзя, НО - это же глупость со стороны разработчиков.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@msstudio74, можно вернуть старые цвета в старых проектах, там есть команда reset colors to default (точнее не вспомню, не за компом).

Вообще, я статую проект всегда с "пустого" темплайта. В нем новые цвета нарулены и подписаны. Там же все нужные треки созданы (tempo, marker, video, ruler). Но проект чистый. Остальное уже навешиваю отдельно, по потребности.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@N-shtaiN, Так и сделал. Просто, решил подкрасить цвета в старом проекте, не тут то было. А если бы была такая возможность, то ваще красота... Так что новые цвета только в новые проекты, а про старые темплейты можно забыть. Это очень странно со стороны Штейни - привязать цвета к их нумерации.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
у меня и в старом проекте тоже добавилась палитра
открыть краски , задать цвета , опции, загрузить в данный набор по умолчанию.
только изменятся все цвета дорожек автоматически, нужно уже будет менять по вашему усмотрению
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Нашёл отличный набор платных иконок,
Вот за это спасибо большое, Drums - иконки то что надо! А то я давно искал иконки с Палочками барабанными и палочки с рабочим барабаном, а тут все есть)) придется купить!))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@klassik, честно признаться, я не пользуюсь)
Купил вообще все иконки с этого сайта, но пользуюсь только цветовой палитрой. фейспалм.джипг

Я для темплейта покупал и не допилил ещё, а так чтоб на каждый отдельный трек сидеть выбирать иконки, времени и желания нет)
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
я не пользуюсь)
ну мне они очень помогают, когда много инструм. беглым взглядом окинешь интерфейс проекта и быстро находишь трек, а когда еще иконки цветные весёленькие - класс!))
 
  • Like
Реакции: smack

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@klassik, получается ты каждый раз, на каждый инструмент выставляешь иконки? или у тебя из track preset загружаются инструменты сразу с иконками
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
@N-shtaiN, скажем так, я подправляю, если я создаю проект пресетный (когда надо по быстрому что то накидать), то там уже иконки стоят, или оставляю или меняю, но заморачиваюсь я по этому поводу не сразу, а делаю в процессе арранжировки.
 
  • Like
Реакции: smack и N-shtaiN

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Извините, что вмешиваюсь - потому как я не кубист )) - но эргономика КМК важна в любом случае.
Иконки загружаются с темплейтами, которых у меня широкая палитра :)
Причем целую кучу иконок сделал сам, в т.ч. фото исполнителей. НМВ куда информативнее, чем стандартная "братская могила" или просто надпись.
 
  • Like
Реакции: belovw и Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)