PSY Lead (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Всем, добрый день. Очень интересует, как можно накрутить такой lead из трека Vini Vici.

Lead начинается c 35 секунды и далее он тянется через все интро. Я пока даже не предпринимал попыток, так как не знаю в какую сторону двигаться, так как думаю это заранее записанный вокал обработанный через вокодекс. Как думаете?

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Похоже на патч Oriental vox с в-синта со смещенным стартом сэмпла и бит-редакшном
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
возможно spire, там недавно в 1.1.13 vowel осцилятор завезли, надо попробовать на досуге покрутить
 
  • Like
Реакции: alexei56 и _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Похоже на патч Oriental vox с в-синта со смещенным стартом сэмпла и бит-редакшном
Спасибо, в-синт это который железный от roland?

возможно spire, там недавно в 1.1.13 vowel осцилятор завезли, надо попробовать на досуге покрутить
Трек 15-ого года, я думаю там если был синтез, то точно в синте с похожими волнами, например serum, хотя я все же думаю, что это обычный ресемпл какого-нибудь голоса загруженного в контакт с кучей fx обработки.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@_MaxiM_, ну это как я и писал выше. В-синт. Пресет Oriental Vox, просто уж очень узнаваемый тембр. Я и сам его использовал. Просто подкрутил под свои нужды ) Назначил на колесо модуляции быстрое вибрато. Скорость глайда между нотами назначил на велосити. Ну и бит-крашер в конце. можно на самом в-синте, можно сторонним. Во второй части кручу форманту
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
похоже по звуку на формантный фильтр в работе
ps: цыхра раньше ответил)
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@fractala, там не фильтр формантный, там просто в движке в-синта в самом на уровне осцилляторов все. Технология Variphrase. Работает и с голосом и с инструментами. Больше нигде этой фишки не видел в синтах.
 
  • Like
Реакции: fractala и _MaxiM_

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
там не фильтр формантный, там просто в движке в-синта в самом на уровне осцилляторов все. Технология Variphrase. Работает и с голосом и с инструментами. Больше нигде этой фишки не видел в синтах.
так варифрейз управляет в т.ч и формантами (т.е формантный фильтр там есть).
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, ну я имел ввиду что голос не обрабатывается последующим блоком фонмантного фильтра. )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну я имел ввиду что голос не обрабатывается последующим блоком фонмантного фильтра. )
ну да, он же управляется формантным фильтром в самом осц). Ну как вариант здесь он уже имеет изначальноо выраженную формантную область, сам сэмпл, а вдивжок варифрейза повторяет ее своим формантным фильтром и потом перестраивает его в зависимости от модуляции, хотя тут по питчу модудируют. Ну это предположение.
А в старом всинте такой сэмпл или пресет есть? А то что то знакомое, но не вспомню. Посфорд что то подобное делал, у него старый всинт был.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@General Dead, в xt точно был. Да, Посфорд его юзал не один раз. Мой любимый пример - Younger Brother - I am a freak - на 2-11 по-моему. И в Шпонгл он тоже его использовал)
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)