APS Klasik (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
потому как оно не относится к обсуждению мониторов компании APS Klasik
Мнда, дожились... Лично для меня, мое сообщение еще как относится к обсуждению этих мониторов, т.к. я хотел бы знать, кого вы тут представляете. И если вы действительно (известный на этом форуме) продавец этих мониторов, то стоит об этом открыто сказать, а не удалять сообщения пользуясь вашими правами.

Таким образом участники этого форума - это вроде пока не форум APS или KB Music Studio ) - смогут для себя релативировать ваши высказывания.

Также прошу указать, какое конкретное правило форума было нарушено? (по поводу так называемого флейма, см. объяснение выше). И пожалуйста, восстановите мое сообщение.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, пожалуйста обратите свое внимание на раздел в котором вы находитесь, как он называется и в каком подфоруме находится.
На этом форуме есть Администрация и если они посчитают, что ваше сообщение относится к теме в которой вы его написали, они его восстановят.

KB Music Studio представляет компанию APS на территории СНГ.

С уважением.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
@alexpen, данный форум является профильным, в данном форуме и конкретно этой теме идет обсуждение мониторов, ваш стеб в стертом сообщении явно не относится к теме мониторов APS, не вижу смысла задавать флеймовый движ в этой теме.

Согласен, что от представителя очень желателен приветственный топик, в котором он расскажет, кто он, какие бренды представляет, контакты представителя, сайт, там же пользователи смогут задать любые вопросы касающиеся работы представительства, работы студии и другие вопросы
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Полагаю работать вам на Klasik не приходилось?
Нет, но на Аеон работал. А класики подключил, послушал, сравнил прямо у себя на студии А/Б с Аеонами и вернул обратно человеку, так как хрипел динамик) Я побоялся их еще включать. Вдруг загорелись бы от моего ЕДМ :D
Сейчас какая бы не была у меня связка, я придя к ней понимаю, что мне нужно. Мне кстати хочется вернуть обратно фокалы соло) в качестве очень крутого "щит контроля"
 
  • Like
Реакции: squarebel

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@JS-Tech, после вашего тестирования к нам обратился хозяин этих Klasik и мы заменили ему по гарантии на новую пару, кстати она составляет 5 лет.
 
  • Like
Реакции: wolfire

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Krapan,
Ситуация возникла из-за непонимания того, что здесь происходит.
Теперь ясно, что два топика про АПС переехали в ныне Константином модерируемый раздел. Вопросов больше нет.
Константину пожелание поменьше пользоваться купленной кнопкой "Удалить", т.к. это оставляет крайне негативный осадок.

Всем peace.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Нельзя тащить 7" вуфер с 35 до 3,3К.
Ясное дело, что оно играет не очень.
Если что-то спроектировано по канонам микролаб соло, то почему оно должно быть сильно лучше?
Добрый день. Вы очень категоричны в вопросе. Почему вы так считаете и был ли у вас опыт работы на APS Klasik?
[DOUBLEPOST=1562404538][/DOUBLEPOST]Так же мы полагаем у вас есть опыт производства студийных мониторов и практические испытания? Возможно ли ознакомиться с ними?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@KB Music Studio, а у вас у самих есть опыт работы на APS Klasik? Чтобы до конца понимать с кем имеем честь, как говорится.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@JS-Tech, наша студия являемся эксклюзивным дистрибьютером на территории СНГ мониторов компании APS. Каждая модель тестируется в работе нами лично. Более того любую из моделей компании можно послушать у нас или у наших представителей, а так же взять на тестирование в свою студию абсолютно бесплатно и поработать на ней, а это более ценный опыт.

 
Последнее редактирование:

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
@Jeysound, супермодераторы видят все сообщения которые удаляются и скрыты для пользователей в темах APS, если мы увидим удаление негатива и других неудобных сообщений, сотрудничество с данным партнером будет расторгнуто
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Послушал Класики два дня подряд, не работал, просто слушал.
В целом, мне скорее понравились. В наиболее востребованном ценовом диапазоне "до 1к пара" очень хороший вариант.
Плюсы тут уже многие расписывали. Напишу только что мне не особо понравилось.
Копают они низко, да. Но при активации этого расширенного низа страдает детальность середины немного, даже на небольших громкостях. Я больше слушал на среднем положении, без extended низа. Но все же хорошо, когда есть возможность включить его, чтоб дополнительно проконтролировать низ.
Это скорее особенность, не минус.

А вот что действительно не очень понравилось - глубины на них практически нет. При этом по горизонтали очень точно все показывают. Короче, 3d так называемого у них нет ((

И тут писали что они мол мягкие, мне показалось с точностью наоборот - достаточно яркий контроль.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@archi-L, спасибо за отзыв. Позволите пару вопросов?
Копают они низко, да. Но при активации этого расширенного низа страдает детальность середины немного, даже на небольших громкостях. Я больше слушал на среднем положении, без extended низа. Но все же хорошо, когда есть возможность включить его, чтоб дополнительно проконтролировать низ.
Хорошо когда есть выбор.

А вот что действительно не очень понравилось - глубины на них практически нет. При этом по горизонтали очень точно все показывают. Короче, 3d так называемого у них нет ((
Вы верно заметили, что Klasik могут уступать более дорогим моделям по отображению глубины, но такой параметр как глубина сцены оценивается в очень хорошо подготовленном помещении, так как ранние отражения убивают напрочь возможность услышать микс в глубь. Возможно ли такое, что помещение внесло свои коррективы в отрисовку этого эффекта?
Klasik в своем ценовом диапазоне имеют одну из лучших фазовых характеристик, что прямо указывает на возможность показывать микс в глубину.
Untitled.jpg
Диаграмма выше показывает частотную и фазовую характеристику. Измерения производились в безэховой камере на расстоянии 1 метр. Пик на 40Гц является результатом резонанса безэховой камеры. На практике там идет плавный спад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KiT, вы можете подъехать к нашим представителям в Москве на студию, Гороховский переулок 21 и там же при желании взять демо пару на тестирования в свои условия. Все детали напишу вам в л.с.
Спасибо за интерес.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Вы верно заметили, что Klasik могут уступать более дорогим моделям по отображению глубины, но такой параметр как глубина сцены оценивается в очень хорошо подготовленном помещении, так как ранние отражения убивают напрочь возможность услышать микс в глубь. Возможно ли такое, что помещение внесло свои коррективы в отрисовку этого эффекта?
Klasik в своем ценовом диапазоне имеют одну из лучших фазовых характеристик, что прямо указывает на возможность показывать микс в глубину.
Посмотреть вложение 163315
Диаграмма выше показывает частотную и фазовую характеристику. Измерения производились в безэховой камере на расстоянии 1 метр. Пик на 40Гц является результатом резонанса безэховой камеры. На практике там идет плавный спад.
Помещение всегда что-то вносит) Но вряд ли оно помешало глубину раскрыть в конкретном случае.
Тут комната 6*3, мониторы направлены вдоль длинной стены,
Минватой и толстым поролоном сделана минимальная акустическая обработка.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Помещение всегда что-то вносит) Но вряд ли оно помешало глубину раскрыть в конкретном случае.
Тут комната 6*3, мониторы направлены вдоль длинной стены,
Минватой и толстым поролоном сделана минимальная акустическая обработка.
Спасибо за пояснение. Мнений на столько много и они порой такие разные, а иногда даже противоречащие друг другу, особенно если почитать несколькими страницами ранее отзывы других коллег. Ребята из Омска на оборот услышали и глубину и стерео.

Сразу же бросилось в уши чёткое стерео поле, отличная детализация, сцена(!), выраженный бас (адекватное его количество), который не давали мониторы ни одни наши прежние мониторы такого же диаметра.
Так же из плюсов можно отметить, что очень хорошо слышен ход эквалайзера в +-0.5 дБ, слышна дистанция создаваемая реверберацией, чёткие атаки и работа компрессора.
Отличная идея взять на тестирования в свои условия и поработать недельку для того, что бы сделать выводы самостоятельно. А так де конечно стоит сравнивать в разрезе цены, так как сравнивать Klasik и AEON2 (или подобный класс мониторинга) мягко говоря не корректно.
Добавлено:

Любое мнение или отзыв очень ценны, когда они сделаны без каких либо намерений и умыслов. Спасибо! :Dle8:
 
Последнее редактирование:

Splendid66

Member
25 Апр 2019
65
20
8
Господи! Что здесь произошло, пока я лечил своё нейросенсорное тугоухие?.....

P. S. Ничего себе, как преобразилась тема, раздел и форум за последнее время.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Послушал Aeon и Klassik. Аэон не понял так как помещение было маленькое а им нужно пространство. Лично для меня (а я раньше кутил на адамах 3x) показались глуховатыми чуток. Но это опять же кому как. Klassik симпатично звучат, но как правильно подметили выше - низ раздут в ущерб середины. В ценовом диапазоне Klassik порекомендую (а может быть и возьму их для своей нынешней коморки) насчет Aeon - думаю что тут можно посоревноваться и с другими моделями....ну я бы не взял.
Итоговая оценка - мониторы могут посоревноваться с нашими N-Monitors ))))
 
  • Like
Реакции: wolfire и KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KiT, спасибо большое за мнение, коллеги передали, что вы заезжали на тестирование и очень положительно о вас отозвались, как о технически подкованном и знающем толк человеке. Что же касаемо AEON и помещения у ребят, вы правы как ни кто другой, им нужно пространство и поиск наилучшего отклика, все же один монитор весит 18кг и имеет 8'', а у них такого помещения там нет :( Но благо можно взять к себе.
Если все же решите, с удовольствием передадим вам Klasik в ваши условия для более обширного тестирования, уверяю в такой ценовой диапазон очень сложно найти, что то подобное по мониторным свойствам.

P.s. кстати, не пробовали ли вы с Владимиром переключить их в режим "Passive"? Открывается другая звуковая "перспектива", низа становится меньше, середина более "открытая".
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Не, не пробовали. Если там есть такой режим то здорово.
Мне как любителю звукозаписи приходилось слушать много разных мониторов и приборов (это как знаете ходить на концерты классической музыки - вроде играют все одно и то же а исполнение и исполнители разные). И польские мониторы Klassik в целом оставили приятное впечатление. Просто каждому под задачи.
Сейчас я еще послушаю как звучат Focal Shape Twin и буду делать выбор....
Если завезете в Москву main Trinity то маякните :)
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Не, не пробовали. Если там есть такой режим то здорово.
Учтем, прошу прощения, что не предложили.
Вот 3-и режима, которые свободно можно регулировать сзади мониторов:
163740
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Делал сегодня тональную аудиометрию. Короче, тугоухий я на одно ухо, на правое. Плохо слышу высокие частоты, у меня там спад, они приглушены. Прикреплю результаты теста. Ну то есть я правильно ощущал, что что-то не так , высоких не хватает, только не с мониторами, а со мной. О чём я всё время и говорил. Не достаточная четкость, мутность, глухость звучания.
Я просто на вытянутой руке шуршу пальцами без прижатия, без посторонних шумов дома и на улице. Если слышно значит всё нормально, раньше слышал хорошо, сейчас плохо. Но я бы всё равно сильно на это ставку не делал. Как пример сравнить реалистичный шум и тоже самое через мониторы. Так вот думаю зучать будет не одинакового, а в каком-то смысле должно.
Помню тоже баловался с этой аудиометрией давно, сайт какой-то был, но у лора наверное наушники хорошие или чего там у него?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Сведено и отмастерено самоучкой на Klasik. Критика приветствуется. Коршуны, налетайте )

 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Devian, приветствую, для данной стилистики хороший звук, отличное пространство, возможно не так открыто по вч, как хотелось бы, но это может быть и вкусовщина. По Dixanie на 5:26 что то произошло с басом, сложно для восприятия.
На счет мастеринга, все же это электроника, не было желания еще немного разогнать по громкости, не в ущерб динамике?
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я на 6db поднял громкость по сравнению с другими работами из Tidal, что бы добраться до референсного своего уровня работы-прослушивания 79 dBC SPL.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Громкость по приборам вроде как лимитирована по -1 db. Rms в dixanie почти -6. Но я сверю информацию по приборам ещё раз.

Спасибо @KB Music Studio
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)