Кемерово. Все ли живы? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
808
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, а мб эту тему прикрыть... А то так на почве политики (притом изначально тема не о ней) и разосраться всем недолго
 
  • Like
Реакции: Arlekin и itzh

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
В Германии все убирают за своими собачками и не паркуются где попало далеко не всегда потому что такие сознательные, многие может и не прочь побыть свиньей, но неизбежность наказания останавливает.
Очень не люблю ввязываться в подобные дискуссии, но на эту реплику отвечу - она верна только отчасти и как вырванная из контекста истории отдельной страны, которая, кстати, меняется на наших глазах...
Я не защитник власти, но думаю, что в подобных ситуациях, вина власти ничуть не больше, чем вина каждого. Все так легко произносят слово "система", а что это такое???
Все эти отсылки к другим странам, где якобы что-то лучше и система другая... из кого состоит система этих стран??? А может быть там люди другие? Да, они другие. Но другие они не потому, что из другого теста сделаны, а потому, что имеют другой повседневный опыт. Я видел как мама(немка) заставляет свою дочь вымыть пластиковую баночку из под йогурта, прежде чем выбросить в мусорное ведро. Кто ее заставлял это делать Шредер, штрафы? В Германии за это не штрафуют и не садят...
Я могу почти со 100% уверенностью сказать, что из 10 переехавших в Россию немцев, через какое-то время 2-3 перестанут убирать за теми самыми собачками, 7-8 будут это делать до своей смерти, а вот дети практически всех этих 10-х переехавших уже нет. Повлияет ли на эти перемены в немцах система, или что-то другое?
Есть кто-то среди дискутирующих, кто никогда в жизни, ни одного единственного раза не воспользовался какими-то связями, знакомствами, или возможностью дать кому-то денег? Никогда не бросил окурок на тротуар, никогда не нарушал правил дд или любых других правил? Всегда (всегда!!!) выполняет свою работу добросовестно и качественно, просто потому что так надо, а не из-за хороших гонораров или боязни ее потерять? Кто знает законы и конституцию, свои права и обязанности в разного рода ситуациях? ...подобные вопросы можно продолжать и продолжать... много ли вы знаете людей вокруг вас, кот. могут ответить на подобные вопросы положительно?
Все это не оправдывает т.н. систему, но система не сменится, пока не сменится большинство из живущих в нашей с вами стране, физически.
Начните с себя
как неотъемлемой части системы.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
@Zerocool, у тебя это уже в крови. ) А я ем русский хлеб и я патриот, да.
Мне не нравится когда врут. Собсна всё.
мы все здесь в большинстве своем русские.. но все может закончиться тем, что наша же власть и сраная вертикаль всех потопит, сожжет или еще каким то образом подведет к погостам. Сама. Без пендосов/англичан и остальных покемонов. И никакие суперпупер ракеты не помогут. А с коррупцией не так уж и сложно бороться. Примеры - Китай, Сингапур. Было бы желание и воля, а не виолончели с вротенбергами и собачками шувалова.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Zerocool, извини, старина, я не могу верить 5-й колонне и всем кто валит на Путина. У меня у самого жена пятая клонна .) У меня много аргументов, и тебе со мной спорить будет очень не просто. Но это сейчас не важно. Важно чтобы честно сказали сколько реально погибло детей.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
система не сменится, пока не сменится большинство из живущих в нашей с вами стране, физически.
не.. Всё меняется в реальном времени. 5 лет назад у нас никто не пропускал на пешеходном переходе, сейчас тормозят за 300м все.
[DOUBLEPOST=1522171001][/DOUBLEPOST]
наша же власть и сраная вертикаль всех потопит, сожжет или еще каким то образом подведет к погостам. Сама.
не.. Надо проследить причину. Там нашего участия нет. Всё остальное - следствие.
 
  • Like
Реакции: AAG

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
сейчас тормозят за 300м все.
Не все(((((( Часто некоторые долбоящеры ещё и объезжать по правому ряду начинают останавливающиеся перед переходом машины(((( И часто сбивают пешиков поэтому.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, Дим, это Кемерово. Тут пробкой считается 20 машин в ряду перед светофором..) И тут тормозят все. Я уже тут пятый год и никого ещё не сбили на пеш. переходе.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Сегодня ночью смотрел фотки погибших и глотал слезы. Там мальчик сгорел - ему два года. Целые семьи горели заживо. У меня дочь двух лет. Я не хочу знать как вообще можно с этим жить. Господи дай всем родителям сил, упокой души погибших. А нам мудрости, не устраивать на кровавом пепелище политические дебаты.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Обязательно найдётся долобклюй, который и такую начнёт объезжать справа)))
поэтому всегда надо смотреть и направо и налево.
У меня соседка однажды засекла как я выбросил окурок с балкона (на лавочке сидела), сделала мне замечание на весь двор. С тех пор я окурки с балкона не бросаю. Чесна. :)
Обязательно нужна какая-то причина. Для эволюции.. Просто мы всегда от неё немного отстаём..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)