Bass Enchanter (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Сварганил психоакустический бас-энхансер под Реактор.
Это не клон Р Баса или Макс баса, но можно хорошо раскочегарить низ, или филигранно подчеркнуть его..
В архиве файл под Реактор.

v 1.17
Большой апдейт!
1) Переделал гармоническое усиление. Теперь усиление более корректное.
2) Сделал новый, менее "срущий" лимитер.
3) Сделал субгармонический генератор. Теперь плагин более гибок в своих назначениях.
4) Добавил три модификации динамического гармонического усиления: 1) Gentle - для деликатного глубокого звука., 2) Strong - для более насыщенного звука., 3) Aggressive - для более откровенного панча..



Bass Enchanter 1.17.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
супер - все таки допилили - будем тестить ;)
ps: очень интересно работает, а можете приложить маленький мануальчик?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@fractala, Да..Пришлось большие изыскания провести и в итоге я сделал всё по своему..)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Zit, реально прогнал сейчас на некоторых своих проектах, очень здорово звучит. Пока покрутил в наушниках, до мониторов завтра уже доберусь.
Кручу на ощупь по слуху, но было бы здорово что то типа маленького описания работы ручек.

ps: по поводу своего - это может даже и к лучшему, смысла копировать алгоритмы вейвс рбаса нет.
разработка получилась однозначно музыкальная на слух - спасибо огромное за труд!

ps: не думали портировать свой алгоритм в vst формат?
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@fractala, Так нужно включить инфо-хинты (кнопка с буквой i в реакторе)...Там у каждого параметра есть описание..
Я, увы, не кодер..Да и смысла для себя не вижу в портировании..
 
  • Like
Реакции: fractala

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@fractala, Кстати, там есть ещё несколько подготовленных пресетов ...Пощёлкай их для примера..
 
  • Like
Реакции: fractala

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Спасибо всем за отзывы.
В грядущем апдейте хочу реализовать задумку автоматической компенсации гармонического усиления в зависимости от снижения уровня входного сигнала ниже заданного порога...
 
  • Like
Реакции: fractala

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Буду искренне признателен Вашим конструктивным замечаниям и идеям по улучшению плагина.
Как вариант - есть идея добавить инпут трим, что, на мой взгляд, добавит удобства и позволит подогнать уровень входного сигнала под выставленые настройки гармонического усиления и соотношения не меняя самих этих настроек. Это полезно когда один пресет можно подогнать под различные инструменты с различным уровнем входного сигнала. Что скажете?
 
  • Like
Реакции: Technomax

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Zit, если реализовать такие плюшки:

1) Кнопку линковки/группировки ручек входного и выходного уровней (как это реализовано к примеру в плагине hornet tape). Тоесть когда нужно чтобы уровень громкости на выходе оставался такой же как и на входе - кликаем LINK и подстраиваем уровень.
Визуально это выглядит так - ручки двигаются в противоположных направлениях.
2) Если не сложно - отрисовать графическое отображение работы частотного кроссовера
3) Ну и совсем моя мечта) сделать кнопки вкл/выкл или регулировки уровней (отдельно четных и нечетных гармоник) - это скорее для экспериментов.
Иногда для этих целей пользуюсь плагином hornet harmonics, там реализована регулировка уровней отдельно как четных/нечетных гармоник. Но мне не нравится как этот плагин звучит.
Ваш гораздо музыкальнее ;)
 
  • Like
Реакции: Zit

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Zit, ради такого не грех специально реактор поставить. Буду тестить, а потом дам знать что и как. :)
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
1) Кнопку линковки группировки ручек входного и выходного уровней (как это реализовано к примеру в плагине hornet tape). Тоесть когда нужно чтобы уровень громкости на выходе оставался такой же как и на входе - кликаем LINK и подстраиваем уровень.
Визуально это выглядит так - ручки двигаются в противоположных направлениях.
2) Если не сложно - отрисовать графическое отображение работы частотного кроссовера
3) Ну и совсем моя мечта) сделать кнопки вкл/выкл или регулировки уровней (отдельно четных и нечетных гармоник) - это скорее для экспериментов.
По первому пункту есть одно "Но": при подобной линковке в моём плагине уровень выходного сигнала будет отличаться от уровня входного сигнала в связи с использованным алгоритмом усиления и компрессии, и подстраивать уровень выходного сигала всё же придётся либо потенциометром на выходе, либо потенциометром соотношения(блендом), либо уровнем усиления и компрессии..Однако можно попробовать сделать такой линк, хотя окончательно подстраивать, как я писал выше, нужно будет вручную..

По второму пункту: если имеется в виду визуализация волны с изображением частоты раздела, то визуализировать можно, Но 1) такая визуализация в Реакторе не хило увеличивает общую нагрузку, а плагин и сейчас жрёт больше чем я планировал. 2) Мне не понятно какую полезную информативную составляющую, визуализация частоты раздела и волны может дать...

По третьему пункту: я перебрал очень много алгоритмов генерации гармоник, в том числе делал один из вариантов с независимым управлением чётных и нечётных гармоник и это не дало хорошего результата, как я его не крутил..

Последний алгоритм я придумал сам и это не шейпер или полноволновой ректифер или другой классический "утеплитель-обсиратель"..И только на этом алгоритме я получил очень хороший результат и ту самую музыкальность, без присущего перебранным ранее алгоритмам, очевидного искажения или гнусно звучащего релиза..

Однако, я чуть позже нарисую полноценный скин и добавлю всё же инпут-трим..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Zit, А есть возможность использовать плагин в инсерте на аудио треке? Рекатором раньше не пользовался
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@N-shtaiN,
Он только под Реактор, который вы можете использовать в инсерте на аудио треке...В данном случае Реактор будет выступать лишь "оболочкой"..
Для упрощения задачи - скачайте бесплатный реактор плеер:
https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/synths/reaktor-6-player/
,...И юзайте мой плагин в каких угодно инсертах...
В архиве выше, два файла - один из них по реактор-плеер.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Zit, да именно такой link хотелось - спасибо огромное - тестирую в проектах плагин ;)
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@fractala, Стоит отметить, что трим работает очень тонко,...Это не простое задирание громкости на входе, а именно тонкая корректировка в зависимости от изначального уровня входного сигнала..
Задирать трим на и так громком входном сигнале близком к 0 dB, не нужно, а при некоторых настройках, напротив - трим нужно понижать..
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Zit, а есть смысл тогда может сделать что то подобие индикатора входного уровня? - чтобы отслеживать перегруз
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@fractala, я об этом тоже уже подумал.
Однако и в текущей версии калибровка делается очень легко: убираешь бленд в ноль % и выход в ноль dB , а тримом подгоняешь, - если входной сигнал тихий, то увеличиваешь до, скажем, - 3 dB или - 2 dB, а выход калибруешь под оригинальный уровень входного сигнала. А затем уже рулишь бленд, частоту и гармоническое усиление ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Скрин отличный, приятный глазу, минималистичный, но главное работа плагина - а она отличная
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Спасибо!
Сейчас пробую добавить в плагин ещё один алгоритм, но с субгармоникой. Посмотрим что получится.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Небольшой анонс грядущего обновления!
Сделал субгармонический генератор..Ни один из перебранных мной, уже существующих, алгоритмов генерации субгармоники, меня не устраивал и потому пришлось "изобрести велосипед" и сделать свой собственный..
В рамках уже реализованного енхансера, субгармонический генератор отлично вписался..
Так же будут добавлены два алгоритма гармонического насыщения - 1) дающий более гладкое и глубокое звучание 2) дающий более агрессивное звучание...
Сейчас делаю последнюю отладку...
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Спасибо, жду раздачу.
По большей части, использую разные сатураторы и вейвшейперы в аналоге Maxbass через Minihost, но иногда твой плагин отлично заходит.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Спасибо! Вот в качестве экземпла микс аккуратненько обработанный одновременно психоакустическим и субгарморническим алгами.. Первые два такта чистые...

 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Начал я тестировать этот замечательный плагин в плеере, но во время его загрузки вылазит окно об активации. Может ли этот проект вызывать такую реакцию?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)