Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Я и спрашиваю так как у меня не получается. Это получается ради 8 тактов занимать миди дорожку ???
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
  • Haha
  • Like
Реакции: dromax и николяля

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Ребята !!!Напомните плиз как записать миди трек в аудио,заморозка не в счет...просто пишу с внешнего самоиграя и забыл как настроить аудио трек на вход с миди трека чтобы в онлайн записывал....старость не радость
 

RocktorT

New Member
16 Фев 2013
1
0
1
65
а как сейчас вызывается loop Construction? В Сонаре двойного клика по клипу было достаточно...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Вот записываю автоаккомпанемент с самоиграя в сонаре все,. получилось эти 8 миди треки , я их немного привел в порядке и хочу тупо перевести вот эти треки в аудио трек.... как сделать забыл .....когда то делал при предыдущим самоиграе...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
есть простой метод, вот эти 8 треков заменить VST инструментами , потом заморозить и аж потом перевести в аудио формат , но я хочу получить аудио именно с тембрами самоиграя
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
получилось эти 8 миди треки , я их немного привел в порядке и хочу тупо перевести вот эти треки в аудио трек
Синт по аудио-входам в звукарту подключён? Если да, то создать аудио трек, выбрать в нём нужный вход, нажать на треке "запись - R" и... впереде)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Ну так завести провода с аудио выхода самопляса на входы звуковой карты. В Кейке на пустом аудиотреке назначить на входы нужные каналы и дальше дело техники.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Синт по аудио-входам в звукарту подключён? Если да, то создать аудио трек, выбрать в нём нужный вход, нажать на треке "запись - R" и... впереде)
вот именно что подключен он через Usb кабель без аудиовходов....через карту если запишу , я не смогу отредактировать треки по отдельности в пиано роле...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
видел в ютубе , что создают группу .. а потом направляют миди вход на эту группу а выход на аудио трек и таким образом пишут
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А что пишут? На аудиотрек может быть записан только реальный звук - МИДИ это вообще не звук - это команды для инструмента реального или виртуального какой ноте и какого именно тембра звучать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
...через карту если запишу , я не смогу отредактировать треки по отдельности в пиано роле...
А если не запишешь, не сможешь отредактировать вообще.
В аудио можно переписать и потреково, а не всё зараз.
Пиано-ролл тут ни при чём.
 
  • Like
Реакции: faur

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Хорошо, отставим сарказм. Миди, как уже было замечено, можно озвучить либо VSTi, либо железным синтом. Синт звучит и его аудио выходы мы соединяем со входом звуковой карты. Активируем один аудиотрек в Cakewalk на запись, выбираем, к примеру барабаны и мьютим все ненужные в данный момент треки синтезатор. Ну или нажимаем на барабанах соло. Включаем в Кейке запись, и получаем аудио дорожку барабанов. Потом процедуру повторяем с басом и т.д. По другому не получиться.
P.S. Часто использую барабаны с синта Yamaha MOX8 или Roland XV-5080 - очень там есть интересные киты. Сначала естественно набиваю как нужно, а когда партия выверена и готова, переписываю в аудио отдельно каждый компонент ударных. Обычно это 5 треков - бочка, сольник, хэт, томы и железо, ну иногда шестым треком перкуссия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur и ZR studio

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Хорошо, отставим сарказм. Миди, как уже было замечено, можно озвучить либо VSTi, либо железным синтом. Синт звучит и его аудио выходы мы соединяем со входом звуковой карты. Активируем один аудиотрек в Cakewalk на запись, выбираем, к примеру барабаны и мьютим все ненужные в данный момент треки синтезатор. Ну или нажимаем на барабанах соло. Включаем в Кейке запись, и получаем аудио дорожку барабанов. Потом процедуру повторяем с басом и т.д. По другому не получиться.
P.S. Часто использую барабаны с синта Yamaha MOX8 или Roland XV-5080 - очень там есть интересные киты. Сначала естественно набиваю как нужно, а когда партия выверена и готова, переписываю в аудио отдельно каждый компонент ударных. Обычно это 5 треков - бочка, сольник, хэт, томы и железо, ну иногда шестым треком перкуссия.
полностью согласеня ...ну почему тогда я в S1 да и в том же сонаре пишу с модх перформанс в миди , и в то же время у меня паралельно записывается аудио дорожка если я хочу ее записать эту аудио дорожку...то есть я делаю так записал перформанс в миди отредактировал эти миди треки , создаю 1 аудио дорожку и включаю запись на эту аудио дорожку потом включаю все и у меня идет запись так скажем в онлайн , то есть одновременно проигрывается отредактированный перф от модх ив то же время записывается эта аудио дорожка
 
Чудес не бывает!
Если у вас ваш миди трек ни каким инструментом не проигрывается (озвучивается), то и никакого аудио записываться не будет.
Пишется в аудио, как уже сказали, только инструмент, который и проигрывает миди. А вот что это будет, VSTi или аналоговый синт, дело другое. Для аналогового синта нужно подключение его аудио выхода к входу звуковой карты. Для VSTi функция фриз.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Сделал как Вы все посоветовали ...и получилось ...спасибо Всем что отозвались!!!!
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Ребята !!!Напомните плиз как записать миди трек в аудио,заморозка не в счет...просто пишу с внешнего самоиграя и забыл как настроить аудио трек на вход с миди трека чтобы в онлайн записывал....старость не радость
С внешней шарманки - пишется путем соединения выхода аудио из шарманки со входом в звуковую карту и нажатием кнопки REC на канале ДАВы и проекта. МИДЯ, как формат, там не участвует!
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Поделитесь если есть иконками для дорожек. Нужно как в скрипках ( три скрипки в одной иконке рис )
Нужно - три трубы, три тромбона, три сакса, труба-тромбон-сакс одной иконке, или хотя бы по два инструмента в одной иконке.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Wow
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Привет кейкворкеры. Столкнулся с такой проблемой, уже как месяца три будет, вначале не обращал внимания, думал пройдет :) При фризе в контакте ( 6ая 7ая версии) тянучек, вылезает такая картина. Причем при повторном фризе, картина меняется, этот клип может быть целым, другой таким как на картинке, все произвольно. На десятый двадцатый раз, может получится нормальный фриз. Все эффекты отключал, задержку выставлял разную, не помогает. Вин 11, кейк последний. Что скажет стая?
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.437
113
Севера
@Osman, от звукобиблы не зависит? А то у меня было с одной так, как ты описал: от фриза к фризу или от баунса к баунсу разный результат.., проделывал несколько раз, пока баунс не задался.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Именно тянучки-а такак я постоянно использую одни и те же стринги, возможно ты прав. Попробую что то другое зафризить. Кстати в рипере проверил-та же картина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)