Cakewalk by BandLab: фичи и баги (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Сейчас попробовал в чистом проекте-то же самое повторить, хоть тресни, баунс правильный. С проектом выходит связано? А как же тогда рипер в котором в чистом проекте тоже глючит?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Вы будете смеяться, но после того как я открыл контакт в чистом проекте и несколько раз зафризил расфризил-теперь в любом проекте фризится нормально :) Метаморфозы :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
С утра решил проверить :) Все по прежнему плохо :( Проделал тот же трюк с открывание контакта в новом проекте-не прокатило. Куда копать, не представляю.
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
71
48
18
www.youtube.com
С утра решил проверить :) Все по прежнему плохо :( Проделал тот же трюк с открывание контакта в новом проекте-не прокатило. Куда копать, не представляю.
Ради интереса - посмотрите, изменится ли что-либо с заморозкой, если между концами и началом нот оставить небольшой зазор, чтобы они не прилегали вплотную как на картинке.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ради интереса - посмотрите, изменится ли что-либо с заморозкой, если между концами и началом нот оставить небольшой зазор, чтобы они не прилегали вплотную как на картинке.
Пробовал :(
Добавлено:

Контакт какой версии ???
4,5,6,7
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Так же столкнулся с проблемой, Контакт не фризится((((
И кейк зависает ...
Проект играет норм.
Мало того.
Не могу сбонусить проек в стереодорожку так же виснет.
Проект сдавать нужно((
Выкрутился.
У меня RME BF PRO через лупбек в реальном времени скидываю,
но это гемор.
Куда рыть, не понимаю.
Либо Кейк либо Контакт либо что то ещё...
Обновлял и Daw и Kontakt.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Мне кажется в последнем обновлении Cakewalk by BandLab спрятана бяка, так нас подготавливают к платной версии.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
А никто не замечал, чтобы Кейк (последний) помечал ВСЕ вээстэхи последних версий только как ВСТ3 - т.е. и ВСТ, и ВСТ3 в его менюхах видятся как ВСТ3? У мну так с KORG.ARP.ODYSSEY.v1.5.2 и Nomad.Factory.80s.Spaces.v2.1.0 и 2.2.0 дело обстоит. При этом они ещё и ЦП хавают просто страшно (тогда как с Nomad.Factory.80s.Spaces.v1.1.0 такого нет).
А?
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А никто не замечал, чтобы Кейк (последний) помечал ВСЕ вээстэхи последних версий только как ВСТ3 - т.е. и ВСТ, и ВСТ3 в его менюхах видятся как ВСТ3? У мну так с KORG.ARP.ODYSSEY.v1.5.2 и Nomad.Factory.80s.Spaces.v2.1.0 и 2.2.0 дело обстоит. При этом они ещё и ЦП хавают просто страшно (тогда как с Nomad.Factory.80s.Spaces.v1.1.0 такого нет).
А?
Одисея и номада у меня нет, а в остальном прекрасная маркиза, цвета у вст и вст3 разные и внизу пишется правильно какая вст а какая вст 3
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Спрошу здесь, потому что самая активная тема на данный момент.
Старлеи, а не случалось ли у кого такое, что drag'n'drop файлов из виндовса в Сонар не работал? Сонар не запущен как администратор (эту фишку я знаю), я даже кодеки установил на всякий случай. Не работает - кидаешь файл, а он не появляется на треке. При этом, импорт через меню позволяет вставить этот файл на трек.
Пробовал гуглить - все пишут только про админские права. Есть пара вопросов по этой теме, но без ответа :(

Может сталкивался кто?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.335
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В точку! Именно мп4 формат пробовали. Спасибо за идею, надо посмотреть как другие форматы себя ведут. Хотя бы разобраться, в формате дело или в импорте вцелом.
Хотя и здесь странность - раньше мп4 у него работали, а на новой системе после переустановки перестали.
 

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Здравствуйте. Хоть у меня и старая версия сонара, но вдруг у кого-то была подобная проблема?
Подключаю "контакт" к сонару, нагружаю туда инструменты разные, сохраняю пресет под своим именем. И при перезагрузке проекта, когда вызываю пресет с этим именем - пусто внутри контакта. Что делать? там столько труда вложено было.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
@sms, пресет сохраняешь средствами Контакта?
Если да, то причина 90 к 10 в Контакте и стоит просто поменять его на другую версию.
Либо что-то не так делаешь... Я всегда так делаю и ни с одной версией К такого не было.
ps В К стэндэлон такая же лажа?
 
  • Like
Реакции: sms и vinnipooh1988

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
@sms, пресет сохраняешь средствами Контакта?
у меня СОНАР 4 версия на windows XP, получается, что средствами сонара (там контакт подружается черехз DXi прокладку, и вот в ней вверху уже есть поле для сохранения пресетов. Важно не путать с полем пресетов от DXi (есть и такое) - его не трогаю. А в самом сонаровском окне как бы, в том поле, которое выше всего - там всегда сохраняю и это работало). Так-то всегда сохраняются пресеты, но из 10 случаев 1 раз стирается. Приходится восстанавливать...
Когда открываю просто контакт без сонара (наверно, про это Вы спросили) - там нет поля для сохранения пресета даже. У меня контакт 5 версии.

Мой вопрос, возможно, и так повернуть: можно ли восстановить пресет продвинутым блокнотом, в чем там сбой, если сонар не открывает пресет (хотя, показывает, будто нужный пресет якобы загружен).
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
контакт подружается черехз DXi прокладку, и вот в ней вверху уже есть поле для сохранения пресетов.
Зря через эту "прокладку".
Важно не путать с полем пресетов от DXi (есть и такое) - его не трогаю.
Не помню уже такого.
в самом сонаровском окне как бы, в том поле, которое выше всего - там всегда сохраняю и это работало
Короче, без скринов ничЁрта не понятно.))
Когда открываю просто контакт без сонара (наверно, про это Вы спросили) - там нет поля для сохранения пресета даже.
Такого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
У меня контакт 5 версии.
Это ни о чём. К5 имеет несколько версий. КАКАЯ у тебя? Это важно.
можно ли восстановить пресет продвинутым блокнотом, в чем там сбой, если сонар не открывает пресет (хотя, показывает, будто нужный пресет якобы загружен)
Без понятия. И это, извини, чушь. Сохранять пресеты нужно в окне К, но не в "прокладке"))), а в соответствующем окне.
Анимированная гифка. Если браузер не показывает движения, скачай ее.
Kontakt-Save Preset.gif
 
Последнее редактирование:

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Спасибо огромное за такое подробное объяснение!
У меня контакт 5.3.0.0.14 (вроде последняя версия из открывающихся на win 32). Без dxi сонар вст не понимает. Да, я допер в прошлом месяце, что можно как multi сохранять, но почему-то выдавало ошибку, когда пытался из программы сохранить. Что-то не так делал, наверно.
Попробовал! ЗАРАБОТАЛО! Ура! Вот это сила в простоте! Будь благословлен этот форум и пользователи его! Здоровья всем и счастья с вдохновением!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Не активируется у меня никак энтоть ранний доступ. И отката к прежней для него, пищут на оффстайте, нет и не будет.
И для Cakewalk by BandLab это самый последний апдейт.
А вот это вообoе ЖОПА ЖОПНАЯ!!!
Если вы хотите продолжать использовать CbB, вам необходимо обновиться до версии 2023.09, когда она будет опубликована. Более ранние версии перестанут активироваться в будущем.
Они чё, КАЗЛЫ, ОФОНАРЕЛИ!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)