Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
То есть у нас тут НЕ общение нормальных, заинтересованных одним делом людей? Насчёт отсутствия сетевого срача на иностранных форумах, я бы не стал так категорично утверждать. Там этого добра ничуть не меньше. А вот о проблемах там кричат люди явно не очень понимающие в компах, и в программах (как впрочем и у нас)))
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
То есть у нас тут НЕ общение нормальных, заинтересованных одним делом людей?
Передёргивать зачем? Мож, не стоит передёргивать?
Насчёт отсутствия сетевого срача на иностранных форумах, я бы не стал так категорично утверждать.
Как скажешь... Но на тех, где я бываю, и не редко, срача не бывает. Сочувствую, что тебе зачем-то приходится на срачные ходить.
А вот о проблемах там кричат люди явно не очень понимающие в компах, и в программах (как впрочем и у нас)))
Ну и зачем этот "тезис" тогда?
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
230
44
28
Не хочу соврать но на англ их форуме попадались сообщения от чуваков которые тестят уже платный кейк сонар и они там намекали что в одной из первых версий выкатят прямо что-то мегакрейзи и это касается UI интерфейса и воркфлоу, что прямо это майндблоинг будет и все прямо ахнут. Но это типа там через пол что ли года после релиза платной только выкатят. Что прямо революция революцией для кейка будет. А типа на старте платный мало чем будет отличаться от бэндлабовской версии. Не знаю может там AI каконибудь внедрят и он будет дописывать за тебя музыку или панель с тиктоком чтобы ты мог деградировать в родной DAW - интересно что такое майндблоинг можно еще сделать на фоне всего то что вообще уже есть.
Ну хотя бы анализаторы встроили, не майндблоуинг, но было бы полезно. А вот AI, думаю, хз, как и где он там работать будет. Нужен ли он.
 
  • Like
Реакции: николяля

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Ну хотя бы анализаторы встроили
Анализаторы спектра? Так они есть в ProChannel EQ, и довольно удобны. Анализ пиков \ RMS настраивается в менюшках Meter Option. Можно в реальном времени наблюдать. Пик маркеры можно включить и отслеживать пиковые значения хоть на треках, хоть на подгруппах. Конечно это не такие уж прямо точные инструменты, но для аранжировки и начальных этапов сведения этого более чем достаточно. А для любителей точных замеров и красивых графиков, есть сторонние красивые плагины)))
Метр опшн.png
 
  • Like
Реакции: dromax и николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
На оффсайте всё боше жалоб, и вот... абяснення от команды:
Могут быть ошибки, которые уже существовали в выпуске 2022.11 и не были устранены в этом выпуске. Это прискорбно, но у нас ограниченные ресурсы, и нам нужно где-то провести черту и что-то выпустить. Прошло 10 месяцев с момента последнего релиза, и я думаю, что сообщество ждало достаточно долго.
Как по-моему, так звучит это жалко)))
А дальше - больше! В ответ на жалобу:))))))
мы убедились, что эта проблема характерна для сохранения по пути UNC и определенно существует уже ранее. Мы исправим это в кодовой базе Sonar, но по этой причине исправления не будет в CbB.
Финита! Немая сцена)))))
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
Чудики эти выпустили ещё один ЕА))) Написали, мол,
Обратите внимание, что ранний доступ обновлен до версии 29.09.0.062, что устраняет некоторые из обнаруженных проблем. Спасибо!
Но он что-то у меня вообще никак не появляется, не скачивается.
UPD
Нашёл! Он у них в первом посте... короче, тут:
Клоунада какая-то)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
По сообщению сотрудника Cakewalk можно сделать вывод, что бесплатный Cakewalk by BandLab все же перестанет активироваться через полгода, или позже.

Текущая версия CbB 2022.11 будет работать только до тех пор, пока ее не потребуется повторно активировать - это связано с изменением внутреннего сервера активации.

Нет никаких ближайших планов по предотвращению повторной активации окончательной версии CbB 2023.09. Одна из причин задержки с выпуском 2023.09 заключается в том, что нам нужен был новый сервер активации для работы как с Sonar (платный продукт), так и с CbB ... но его повторная активация прекратится в какой-то момент в будущем.

Я могу ошибаться, но лично я не думаю, что это произойдет раньше, чем через шесть месяцев. Однако, это не мое решение.
 
  • Like
Реакции: николяля

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Дак а что не так то? Версия CbB 2023.09 - будет активироваться норм "There are no immediate plans to prevent re-activation of the final 2023.09 version of CbB. " .
Ну хотя ключевое слво в этой фразе мне кажется все же "immediate" (немедленно). То есть дадут попользоваться еще годик и все.
Ну, что сказать, им ведь надо жить, ипотеки платить, семьи кормить. Там ведь штат офисных разработчиков работает.
Я всегда знал что эта бесплатность ну не может быть долгой.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
ОООй как мне зашёл диаложек из последних))))))
юзер
Только что обнаружил ошибку в последней ранней версии, связанную с функцией дублирования трека.
девелопер
Это не новая ошибка — она встречается и в 2022.11.
юзер
не для того, чтобы быть нахальным, но не могли бы вы также записать все остальные, не новые, известные ошибки, пожалуйста, спасибо
девелопер
Мы регистрируем все, что можем воспроизвести, а также ряд вещей, которые не можем. Марк просто упомянул об этом в другом посте из вежливости.
Прям, идиллия)))))
Ну и далее:
После обновления до EA Build 62 я заметил, что приложение теперь сильно замедлилось. Плагины кажутся медленными при изменении их положения на экране. Я читал другие сообщения, описывающие такое же поведение.
Никак, чёт, не срастаецца прощальный поцелуй релиз))))
 
  • Like
Реакции: nsv67 и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
@CakeWorker,На тебя вся надежа, хранитель версий олдскульных :)
Добавлено:

Чую, через некоторое время, выкинут фортель с нерегистрацией в сети :(
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Да ))) Мне кажется еще лет пять будет работать спокойно вообще мегастарый кейквок сонар платинум. И бэндлаб. Можно будет вообще не апдейтится.
А за эти 5 лет они успеют напродавать лайфтам апгрейдов, обанкротиться опять, их купит какойнибудь китайский производитель гитар типа EART или... какойнибудь XIAOMI потом они опять зафейлятся и их перпродадут какойнибудь турецкой (или иранской) айти компании ))) И они на 5 лет опять станут бесплатными )))
Так что... все вобщем то как обычно у них по плану идет, все норм )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
На тебя вся надежа, хранитель версий олдскульных
Дык а толку! Они ж тоже не будут активироваться. Т.ч. я уже запасся сами знаете где))
Мне кажется еще лет пять будет работать спокойно вообще мегастарый кейквок сонар платинум.
Дануна))) Работать-то он будет, да кто ж ему даст)) Этот динозавр по производительности Кейку и в лапти не тарахтел))
И бэндлаб. Можно будет вообще не апдейтится.
Я пишу, пишу....))) Перестанет Кейк рано или поздно активироваться!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
про платинум вот так же все думали, а он до сих пор онлайн активируется.
Никогда я про Платину так думал и мы уже говорили об этом. Активирую серийником. И да - доступ к акку всё ещё жив.
посмотрим что будет.
На днях я спросил на оффоруме:
Cake today demanded authorization (this happens periodically), it passed. And what about the future?
Ответы команды:
CbB will eventually be discontinued as future development and support will transition to the upcoming Cakewalk Sonar release. If you wish to continue to use CbB, you must update to the 2023.09 version when it is released to the public. Earlier versions will cease to activate in the future.
In preparation for our new products there have been some changes on the back end, hence the previous statement that older versions won't work anymore.
In addition they are clear about discontinuing this final version as well, eventually.
Так что пока что до конца не ясно. Но у их какая-то замена серверов, где со старыми активациями то ли что-то не срастается, то ли их просто похерят совсем.
Да ничего, а что?))
Перестанет он, появится новый Sonar, который ломанут через неделю после релиза.
Предлагаешь нАчать дискуссию про варез?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cubeason

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Предлагаешь нАчать дискуссию про варез?
По моему тут и начинать нечего. До 22 года я сам ратовал за честное творчество, лицензии и сам покупал плагины, инструменты, и сам Sonar Platinum лицензионный купил, а потом пошли санкции, ограничения и прочая шняга. Если б всё с их стороны было честно, вопросов бы не имел, но оттуда конкретные подставы идут.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и nsv67

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
А есть тут кто-нить со STEAMовским сонаром? Несколько месяцев назад я не смог его активировать. То ли я забыл, как его активировать, то ли там активация уже всё. Сервера то, наверное, были другие: не те, что свои у кейкволка.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
Если б всё с их стороны было честно, вопросов бы не имел, но оттуда конкретные подставы идут.
Не знаю, про какую "их" сторону ты, но кейки свои обязательства не отменили (по крайней мере, ещё) - ты же пока ещё можешь активировать Кейк без впн! А вот оплатить новый Сонар... Тут кейки ни при чём.
Нового Сонара ещё нигде нет, кроме как у бета-тестеров.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
@vinnipooh1988, ха, действительно - есть... кой-где...
А я с одним типусом калякал, он начал про бету Сонара и Некста - я подумал, он из тестеров (так уж он себя "подал"), а оно вот чё)))
Но полюбэ, похоже беты сии с лагами по самые сфинктеры)))
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@CakeWorker, я сам не ставил, но говорят там ничего нового, кроме интерфейса)
Да и дистрибутив по весу меньше. Мне кажется там убрали стандартные инструменты и/или drum replacer
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

@Magick, интересно, а в новом Сонарe хоть ProChannel оставили?..))
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
интересно, а в новом Сонарe хоть ProChannel оставили?..))
Да. Всё тоже самое, за исключением логотипа))) Ну и тестируют масштабирование интерфейса. Упростили графику и зачем-то темнющую тему по умолчанию поставили. При попытке тему поменять, пропадает часть текста и вообще фигня какая-то выскакивает. В остальном погонял - никакой разницы в функционале не заметил. Сбоев тоже, но это надо на рабочей машине тестировать с серьёзными проектами, а это чревато. Так что пока тихонько на ноуте)))


Cakewalk Sonar_beta.jpg
Cakewalk Sonar_beta2.jpg
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
Вышел полный дистриб 29.09.0.062. Если кому нужен (его не скачать, если эта версия уже установлена как ЕА), пишите в ЛС.
-----------------------------------------------------------------
НУ СЛАВА ПЭЖЭ!!!))) Разрешились кейки таки! А то ни через БЛ.ассистент активация последней версии не идёт как выяснилось не у меня одного!
Версия 2023.09 в настоящее время не поддерживает автономную активацию, поэтому для ее активации ваш компьютер должен быть подключен к Интернету. Офлайн-активация будет доступна в ближайшее время.
А через БЛ.ассистент нет активации, кричат, уже пару лет...
BandLab Assistant устарел и больше не совместим с CbB или другими продуктами Cakewalk.
Cakewalk не использовал помощник Bandlab для входа в систему уже более полутора лет. Активация Cakewalk больше не будет работать. Все входы должны выполняться в приложении из меню справки.
И пока я с вами калякал опять случилось ЭТО!!!(((
Image 2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля и Ocean

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
230
44
28
Да. Всё тоже самое, за исключением логотипа))) Ну и тестируют масштабирование интерфейса. Упростили графику и зачем-то темнющую тему по умолчанию поставили. При попытке тему поменять, пропадает часть текста и вообще фигня какая-то выскакивает. В остальном погонял - никакой разницы в функционале не заметил. Сбоев тоже, но это надо на рабочей машине тестировать с серьёзными проектами, а это чревато. Так что пока тихонько на ноуте)))


Посмотреть вложение 235005Посмотреть вложение 235006
Ребрендинг пока что только наблюдается. С одной стороны хорошо - все привычно. С другой - то же самое, но за деньги. Ну да посмотрим, что там в итоге выйдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)