Евродиско 80-х на оценку (1 онлайн

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Добра и процветания)
Стиль конечно на любителя, кому-то, возможно напомнит старый добрый Modern Talking, кому-то просто стиль тех лет, а кого-то, возможно и вырвет.
Собственно пара вопросов: выдержан ли стиль евродиско и что где криво по сведению. Про вокал спрашивать не буду - знаю, что слабо.



 

Вложения

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Натурально Modern Talking и Новая Коллекция. :)
На мой вкус, пустоват арранж и/или тембры тонкие. Слышен большой хвост ревера и тонкие звуки на втором плане. Но, в целом, отличный трек, как по мне. Замечательная штука.
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
@fundorin, благодарю. Насчет тембров - скорее всего это мои кривые руки)
[DOUBLEPOST=1524590971][/DOUBLEPOST]@convex, действительно... Отрендерилась и вторая версия в проекте, правда с убавленным мастер-фейдером. Недогляд... Отредактировать пост не получилось...
[DOUBLEPOST=1524591033][/DOUBLEPOST]@vicle, спасибо. Наверное это потому, что я задавил середину в EQ... Перебрал похоже...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
хех... снейр зачетный )


согласен с @fundorin, тембры тонковаты, если с классикой сравнить.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
бочка "мешает" комфортному прослушиванию. Я не знаю, что сделать надо.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Тембра тоненькие" потому что в те времена было модно использовать несколько синтезаторов в связке по МИДИ для мультитембральных замесов (ф-но+синт+хит и прочее). Да и замешивали роланды с ямахами, если Юпитера 8 небыло. Потому в оригинале все "жирнее". ;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Памирыч

Song F

Member
7 Сен 2016
62
49
18
бочка "мешает" комфортному прослушиванию. Я не знаю, что сделать надо.
А надо начать с прослушки оригинала на виниле , и не фирмы "Мелодия" , а хотя бы "Балкантон" у них поплотнее и шире полосой был звук )) , ну и на достойном тех времен аппарате . В 80-х комиссионный импорт очень достойно звучал и низасто и плотно и обволакивающе и не визжало .
А пырца-пукающее в инете далеко не рефер .
 
  • Like
Реакции: Boka и Памирыч

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Сведение в целом хорошее, но практически всё по центру, неплохо бы 1-2 инструмента сделать пошире.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
надо подрезать кик драм (да и снейр, чо уж) у модернов с Ultra Long версии, и юзать.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
так лучшее? артефакты таймстретчинга там только, простите..

 

Вложения

  • Like
Реакции: Памирыч

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
В связи с тем, что Модерны уже давно не те, этот трек я послушал с удовольствием. Достойный вокал, правильная аранжировка. Имеет место, однако некоторое "не слияние" бочки и баса. Жидкий в этом треке бас, в первую очередь, высокие ноты играет. В паре мест просится на октаву ниже или хотя бы через квинту.
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
@Sov_OK, и опять согласен. Менял тональность аранжировки, и по загонке эти высокие не опустил на октаву... Хотя ведь еще как путный там ковырялся че-то в пианоролле...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)