как сведение? Andrew Cole - Dead Roses (1 онлайн

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
@KOTOPES, так рассказать, значит - не рассказать ни чего... например, приходит ко мне молодой специалист, показывает свою работу. я вижу ошибки в ней как человек опытный, и могу себя повести по разному. а именно: 1) сказать тут все плохо, а что именно плохо - смолчать; 2) сказать - обрати внимание на это, на это, и еще на это.... исправь это, и это. тем самым я помогаю ему.... я собственно на помощь тут и рассчитывал, выкладывая свое сведение.... это же очевидно, разве нет? конечно большое спасибо да "двойное" мнение "что тут нет сведения".... но - это не правда (!!!), что бы этого понять - достаточно хотя бы послушать мультитреки (!!!) жду конструктивной критики, за что буду благодарен.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
  • Like
Реакции: bruno_banano и 111_FL

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
@Zerocool, ну да!!!!! Если для ВАС это лучше звучит: 1) когда все женские и мужские бэки звучат не вместе ))) 2) в них сплошная фальш ))), 3) барабаны лупят не ровно ))) 4) основной вокал и соло инструменты (гитара и рояль) не выровнен по динамике, то тише, то громче в два раза звучат ))) 5) отсутствует панорамирование инструментов; 6) гитара и рояль конфликтуют до звона в ушах ))) 7) румы в ударных гудят как их бочки - то о чем говорить? улыбнули )) благодарю ))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@111_FL, скажу свое мнение - если вы, послушав оригинальный вариант этого трека, (предполагаю, что вы это делали) и свое НЕсведение, спрашиваете что у вас не так, то имхо вам лучше попробовать заняться чем-то другим, не связанным со звуком.
Если же вы вдруг не удосужились перед "сведением" послушать оригинальный микс, то:
Вот послушайте и сами все поймете, если конечно у вас на голове есть уши и хоть какие-то колонки.

пс. Это вообще выглядит с вашей стороны как жесточайший троллинг, потому как чтобы так х..ево "свести" нужно оччччень сильно постараться. И слово "свести" в данной ситуации условное.
 
  • Like
Реакции: Spartak и 111_FL

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
@KOTOPES, послушал. и скажу следующее.. я выше перечислил все те косяки, которые мной в мултитреке были исправлены, возможно не так хорошо, как это бы сделал человек, занимающийся сведением 20 лет.... Но тем не менее говорить, что тут вообще нет сведения - не справедливо!!!! Я не писал выше, и не считаю - мое сведение хорошим, или тем более, идеальным. я просил совета и подсказок здесь, и не более!!! У опытных людей!!! И выше я четко и однозначно написал чем отличается человек, желающий помочь новичку, от человека не желающего!!! И ВЫ и ВАШ друг - не желаете помогать! А раз так, то и не надо "ТРОЛЛИТЬ" меня в этой теме ))) Благодарю за душевный ВАШ комментарий ))) Я Вам ответил взаимностью )))
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
косяки, которые мной в мултитреке были исправлены, возможно не так хорошо, как это бы сделал человек, занимающийся сведением 20 лет.... Но тем не менее говорить, что тут вообще нет сведения - не справедливо!!!!
Монтаж и тюн - это всего лишь монтаж и тюн, к сведению в общем случае они не относятся. Сведение - это после монтажа и тюна как раз ;)
Послушал ваш микс после оригинального варианта - впечатление такое, что материал из аудио обратно в какое-то дженерал миди перевели, сорри... :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@111_FL, блин, ну вот вы взяли и обиделись, а по сути то не на что. Ну разве вы не понимаете, что единственное, что тут можно сказать уже сказали - сведения у вас НЕТ! и от ваших манипуляций оно там не появилось. Разве вы сами не слышите, что ваш вариант не то, что не идет с оригом ни в какое сравнение, а там просто и говорить не о чем. Вы серьезно ждете, что вам сейчас дадут пару дельных технических советов после которых вы научитесь слышать?
Если вы даже не смогли самостоятельно отстроить более менее адекватный баланс, значит вы этого просто не слышите потому как, чтоб крутить фейдера на пульте много технических знаний не нужно, а вот как минимум иметь уши и вкус - необходимо! И как можно выкручивая такое, не понимать, что это вообще ни в какие ворота, и какие после этого можно дать советы? Ну разве что - слушайте больше музыки, развивайте слуховой вкус, сравнивайте с референсами.
 

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
@KOTOPES, ну вот уже стали советы давать )) значит я все не зря написал выше, и это услышано)))))) Благодарю ))) Да. Ждал серьезно технические советы по явным ошибкам, при их наличии. Над балансом я еще конечно же поработаю после этого замечания... но признаюсь честно. по анализатору ранее там явных проблем видно не было с балансом...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
но признаюсь честно. по анализатору ранее там явных проблем видно не было с балансом...
а вот анализатор вам как раз категорически противопоказано использовать. Это для вас сейчас корень всего зла, вообще забудьте что он существует, это уже стопицот раз тут обсуждали! Только на слух и пофиг что он там показывает если хорошо звучит. По сабнизу можно только посмотреть, чтоб перебора не было, да и то это не решение проблемы и может помочь только при наличии опыта в грамотном осмыслении увиденного. Короче - никакого сведения по анализатору.
 
  • Like
Реакции: 111_FL

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Ждал серьезно технические советы по явным ошибкам
Не тратьте время форумчан, прямо в свою сессию вставьте оригинальный вариант трека как референс и попытайтесь приблизиться, насколько возможно. Результат покажите, будет уже легче.

Пока что у Вас всё в таком состоянии, что не пара советов, а, скорее, хороший курс нужен.
 
  • Like
Реакции: 111_FL и KOTOPES

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
но признаюсь честно. по анализатору ранее там явных проблем видно не было с балансом...
Так зачем вы демонстрируете аудио? Предъявляйте показания анализатора. Может, их аудитория примет более благосклонно.

Что касается "чисто технических советов" - судя по всему, вы явно не готовы их воспринимать.
Ни разрозненно, ни в виде "хорошего курса".
 
  • Like
Реакции: 111_FL, Spartak и KOTOPES

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Предъявляйте показания анализатора.
А у вас достаточно качественный монитор, чтобы правильно всё разглядеть на показаниях анализатора?:confused::D У окулиста регулярно проверяетесь? Левый и правый глаз видят одинаково?:D
 
  • Like
Реакции: 111_FL и KOTOPES

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 111_FL и bruno_banano

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
111_FL
Я поясню ,все очень просто , нет сведения это его нет , оригинальные исходники тупо элементарно сбалансированные , без всяких обработок звучат лучше чем ваше сведение . Хотя тупо сбалансировать это уже 60 процентов работы , пока вы не научитесь это делать - давать предметные технические советы - это стрельба из пушки по воробьям...
Коей заниматься , ни у меня ни у кого из уважаемых коллег - нет ни желания ни времени .
 
  • Like
Реакции: Jak, KOTOPES и smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)