Автолюбителям (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Впрос к автолюбителям.А кто из вас проходил
гостехосмотр САМ? :biglaugh:
У меня водительский стаж с 84 года,но сам я ни разу не
был на станции техосмотра и не видел людей,которые
это делали.Из моих знакомых,один
решил пройти сам.Потратил время,нервы,в итоге
заслал деньги в оркестр :Drinka:
В Питере сейчас снимают номера ,у кого не
пройден.Народ ринулся на прохождение
техосмотра,но не тут то было.Нет в городе
талонов :).Раньше полтинник спасал,а теперь
от 500 р лицо воротят. :pray:
Я уже вторую неделю на метро катаюсь,по причине
отсутствия(хотя заплатил месяц назад,только обещаниями
кормят)
А как обстоят дела у вас??? :beer:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Я играю с ГИБДД в довольно странную игру, техосмотр в наших краях год назад стоил порядка 70$, я решил проделать эксперимент, что дороже отдать всё сразу или платить при каждой встрече с инспектором. Короче, с февраля езжу без ТО заплатил пока продовцам полосатых палочек где-то 1000р (надо отметить, что городским транспортом я почти не пользуюсь). Хотя нервно немножко когда видишь дядю, но и азарт с другой стороны, прятки этакие. Но до фефраля доживу так ради интереса, а потом всё равно куплю. :biggrin:
vicle:
А кто из вас проходил
гостехосмотр САМ?
А такие бывают?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да ладно! Я два раза проходил - ни одной проблемы (правда в 99м и 2000 годах)...потом просто обломался ввиду отсутствия медсправки и теперь не прохожу "со всеми", цена была божеской - $10 за все удовольствие. Правда что будет в следующем году - неизвестность... :gigi:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ну вы даёте! Мы с отцом уже 13 лет с восьмёркой сами техосмотр проходим.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Сейчас сложняк с этим стал, уже за две с половиной не достать... У меня знакомый заказал, так не раньше чем через месяц и деньги вперёд...

А пройти нереально, к любой царапине придираются, а деньги на местах не берут... А если у тебя подержанный иномарыч, лохматого года, тоды вообще официально никогда не пройдешь...

Искусственный ажиотаж, похоже, менты создают...
Или подчистить большие города решили - оно может и правильно, а то вообще не проехать, никуда... Да и лохов на дороге ни счесть с купленными правами, так хоть тех.осмотром по ним ударить...

Вот кто опасней на дороге? Выпивший, но опытный водитель со стажем или чайник без года, (а то и того хуже, женщина-чайник)?

А на самом деле, японскую систему в Питере и в Москве вводить надо...
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Electro-Nick:
техосмотр в наших краях год назад стоил порядка 70$,
От,бля...за такие бабки еще и гемор в придачу...
проходим медосмотр раз в два года(новым дают сразу на 5 лет),удовольствие стоит гдет 80.Смотрят харашо,важно,чтоб у вас не было лишних газов :gigi: Царапины и ржавчина пох,главное шоб на дорогу не упало.Процедура занимает около получаса.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Не знаю, как в других местах, в нашем МРЭО машинки до 5 лет смотрят на отдельной площадке. Осмотр формальный, заехал на горку да повключал фонарики, если все нормально, сгонял в сберкассу и получил талон на 2 года. Если в будни приехать - за пару часов управисси.

PS Правда то было летом.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
niknet:
Выпивший, но опытный водитель со стажем или чайник без года
Опасны и те и другие.Выпил-не...й за руль садиться(имхо) :biglaugh:
Проблема чайников:едет медленно ,думает,что безопасность поддерживает на дороге.На самом деле свалку создает и нервяк окружающим.
Самый страшный чайник с годовалым стажем.Он уже "профи",чувствует дорогу,машину.Летит,всех режет,ругается.Кто смог пережить этот период,становиться Водителем.
Основное правило на дороге-не выделяться из толпы :lol: (ехать со скоростью потока)А чайника лучше пропустить :beer:
Zulu:
хотят запретить эксплуатацию авто без ABS...
Байка.Тогда 20% машин останется
 

Anton Electroid

внимательный читатель
2 Дек 2005
57
0
6
vicle:
Самый страшный чайник с годовалым стажем.Он уже \"профи\",чувствует дорогу,машину.Летит,всех режет,ругается.Кто смог пережить этот период,становиться Водителем
Это точно. у самого стаж 7 месяцев. замечаю за собой такое :smile:
А техосмотр...дал знакомому 60$ и на следующий день он привёз талон - всего делов)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Кстати, вопрос к жителям мегаполисов, а как вы смотрите на введение "японской системы"?

По чётным дням - чётные номера, по нечётным - нечётные,
за искл. сл. а/м и гор. транспорта.
В дачный сезон, будет разрешено ездить обеим "категориям", с пятницы 17-00 - до понедельника 05-00.

Поток машин уменьшится ровно на треть!

Сразу говорю, никаких "по 2 номера" не будет ни у кого, как за пьянку - лишение сразу + статья за подделку...
У кого по 2 машины, тому повезёт больше, но и содержать две машины одному сложнее... А на лохматках ездить не каждый будет...
Да и где гарантия, что номера не "совпадут"?...

По мне: лучше через день, но ездить, чем каждый день стоять...

Да, "нечётникам" на несколько дней повезёт больше...
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Господа,вы будете удивлены!
Моей тачке -тридцать один стукнуло в этом году. ВАЗ-2103.
Техосмотр прохожу с первого раза сам.
Никаких проблем не испытываю.
По поводу японской системы -тока "за".
А то я в столицу на своих колесах ездить перестал - стало просто неприятно.На МКАДе и то - пробки постоянно.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
niknet:
как вы смотрите на введение \"японской системы
niknet:
Сразу говорю, никаких \"по 2 номера\" не будет ни у кого, как за пьянку - лишение сразу + статья за подделку
Новая кормушка для ментов :Drinka: Русский менталитет :lol:
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Автолюбителем себя не считаю т.к. езжу абсолютно без удовольствия - сплошное стояние в пробках.

Тех осмотр прохожу последние лет 5 по честному. В этом году потратил минут 40 на медкомиссию минут 5 на сберкассу и минут 15 на техосмотр.

Те кто выпускает на дорогу неисправные автомобили, из своих корыстных интересов, подвергают опасности каждого в том числе и МЕНЯ.

И ездят всюду помойки на лысых шинах с фарами слепящами встречных и стертыми тормозными колодками.

зы пардон, достало...
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
:biglaugh:
Vic:
Те кто выпускает на дорогу неисправные автомобили
Прохождение техосмотра честным путем не гарантирует исправность работы автомобиля в течении срока :beer:

Vic:
ездят всюду помойки на лысых шинах с фарами слепящами встречных и стертыми тормозными колодками
А вот это действительно беда
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Jan 30 2007, 02:19 PM) [snapback]402369[/snapback]</div>
Старая тема :lol: Готовьте бабки-техосмотр проходить пора :p
В этом году цены кусаються
[/b]
ГЫ! В августе прошел минут за 30 и рублей за 700 - 1000 ( мойка пара лампочек и сберкасса) без проблем хотя тачке десятый год. Самым обычным честным образом.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vic @ Jan 30 2007, 03:02 PM) [snapback]402388[/snapback]</div>
ГЫ! В августе прошел минут за 30 и рублей за 700 - 1000 ( мойка пара лампочек и сберкасса) без проблем хотя тачке десятый год. Самым обычным честным образом.
[/b]
везет тебе :lol:
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
В прошлый четверг прошёл САМ. Правда машина Фокус новая из салона, но всё равно мент проверил ВСЁ что мог. Включая дату окончания срока действия лекарств в аптечке и огнетушителя. (хорошо, что у меня было 2 комплекта - первый взял у друга на всяк. случай, а второй купил прямо на территории ГАИ). затсавил включить всё электрооборудование.. видимо хотел денег, но чего с новой машиной-то париться.. я ему всё показал, покатался на его барабанах и в результате дали талон до 2010-го года. Катаюсь теперь с гордой десяткой на лобовом стекле...
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
С 1 марта вступают в силу утвержденные 26 августа 2005 года поправки к ГОСТу о требованиях безопасности к техническому состоянию автомобиля, которые значительно усложнят прохождение техосмотра для многих автовладельцев, пишет в воскресенье издание "Газета".

Новый ГОСТ (Р 51709-2001) требует установки третьего стоп-сигнала, запрещает ставить "шипы" только на два колеса, а самовольно установленные "кенгурятники" обязывает обить "эластичным материалом". Кроме того, он повторяет новые ПДД в отношении требований к внешним световым приборам: желтые "габариты" и красные поворотники дают право не выдавать талончик ТО. При этом замена внешних световых приборов на аналогичные от других моделей новым ГОСТом запрещена. Исключение составляют лишь автомобили, снятые с производства.

У автомобилей, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар, пишет издание, обращая внимание, что имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз.

Поводом для отказа в прохождении техосмотра может стать лишний фонарь освещения заднего номера - измененный ГОСТ предусматривает только один фонарь, тогда как почти все иномарки и многие российские модели имеют по два. Шум из выхлопной трубы должен соответствовать ГОСТ Р 52231, а удаленный или неработающий катализатор является прямым основанием для отказа в выдаче талона.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Jan 30 2007, 10:41 PM) [snapback]402456[/snapback]</div>
Поводом для отказа в прохождении техосмотра может стать лишний фонарь освещения заднего номера - измененный ГОСТ предусматривает только один фонарь, тогда как почти все иномарки и многие российские модели имеют по два.
[/b]
А вот это уже маразм... :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)