Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Sirin, Секцию аранжа создаешь после окончания проекта. Выделяешь тыканьем по секции и удаляешь :) Соответственно удаляется все что под секцией то чего видно и не видно тоже :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
А зачем эти все измышления, если длинна проекта легко ограничивается на таймлайне простым движением мышки?
 
  • Like
Реакции: николяля

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Проект после выделения всего Ctrl+A, становиться вот такой длинный, как на первой картинке. Цепляем полосу выделения на таймлайне (линейке времени) мышкой с левой кнопкой в том месте куда указывает стрелка, и тащим в то место которое нам надо (на второй картинке). Времени разбираться почему проект такой длинны выделяется, нет совсем. Да и неважно это, по большому счёту.
Ограничение проекта по длинне1.png
Ограничение проекта по длинне2.png
 
  • Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Цепляем полосу выделения на таймлайне (линейке времени) мышкой с левой кнопкой в том месте, куда указывает стрелка, и тащим...
Всё верно. Тока как-то сложновато - тащить... :) Поставить курсор на нужный такт и ткнуть начало выделения не проще?:Dle26:
ps Кстати, так и не разненавидел эту зэлену хрень.., не могу к ней привыкнуть.:Dle80:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Zvuk-Ach, да ладно... :) Просто мне эта штука - как бельмо на глазу.., раздражает. Было ж без неё намана - выделил, появилась белая полоса - и хватало. На кой было и так понятную белую полосу ещё и в зэлэну хрень обрамлять, не пойму я - лишняя она. Просто, как по мне, стало менее эстетично, добавило "колхозу". Ну, перфекционист я, чё тут поделать. :Dle18:
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Zvuk-Ach, да ладно... :) Просто мне эта штука - как бельмо на глазу.., раздражает. Было ж без неё намана - выделил, появилась белая полоса - и хватало. На кой было и так понятную белую полосу ещё и в зэлэну хрень обрамлять, не пойму я - лишняя она. Просто, как по мне, стало менее эстетично, добавило "колхозу". Ну, перфекционист я, чё тут поделать. :Dle18:
Как только эта хрень появилась, бесимость сдерживала только стоимость монитора, а где-то через пол года понял, что не могу без этой хрени обходиться. Но реализовано - как, грубо говоря, оптика на калаше.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Принимайте в клуб! Подскажите, melodyne в комплекте это триал? Пишет player mode и ничего не делает.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Xquarium, да, триал на какое-то время.
Я, кстати, тоже так и не "завёл", писал что-то типа, что закончилась демо версия.
Удалил на фиг.
 
Последнее редактирование:

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
@Xquarium, да, триал на какое-то время.
Я, кстати, тоже так и не "завёл", писал что-то типа, что закончилась демо версия.
Удалил на фиг.
Странно. Вроде бы все остальные продукты free, зачем включать триальный дистрибутив.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
зачем включать триальный дистрибутив.
Потому что в предыдущей инкарнации Cakewalk был платным, назывался Sonar и в него был интегрирован Melodyne Essential и ARA2. Видимо, что бы об этой возможности напомнить, в контент включена триальная версия. Интеграция Cakewalk и Melodyne реализована очень хорошо, в отличии от многих платных DAW. У меня купленный еще пару лет назад Melodyne Assistant 5. Как бы я без этой программы справлялся с кривыми вокалами, даже не представляю.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Подскажите как вернуть темпо трек в нужное ( старое место ). Мышкой перетягивать не получается.
никак - редактирование темпа теперь сделано нескольо иначе, чем было раньше
 
  • Like
Реакции: николяля

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
При перетаскивании из браузера вавок на трек, вавки из некоторых библиотек на дорожке играют с другим питчем, отличным от исходного. Это чего??
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Проект после выделения всего Ctrl+A, становиться вот такой длинный, как на первой картинке. Цепляем полосу выделения на таймлайне (линейке времени) мышкой с левой кнопкой в том месте куда указывает стрелка, и тащим в то место которое нам надо (на второй картинке). Времени разбираться почему проект такой длинны выделяется, нет совсем. Да и неважно это, по большому счёту.Посмотреть вложение 201654Посмотреть вложение 201655
Это какая у вас версия программы? 8.5? :oops:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
При перетаскивании из браузера вавок на трек, вавки из некоторых библиотек на дорожке играют с другим питчем, отличным от исходного. Это чего??
если вавки - это лупы, то если они в определённом формате (acidized), то они могут стать автоматом грув-клипами и подцепить темп проекта. Это может сказаться на восприятии тона. Кликните на клип, чтоб его выделить, затем в трек инспекторе переключитесь на закладку Show/Hide Clip Properties. Там в разделе Clip Properties будет видно включен ли Groove Clip Looping и в каком режиме (Stretch to tempo... vs Follow pitch...)
201906
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
если вавки - это лупы, то если они в определённом формате (acidized), то они могут стать автоматом грув-клипами и подцепить темп проекта. Это может сказаться на восприятии тона. Кликните на клип, чтоб его выделить, затем в трек инспекторе переключитесь на закладку Show/Hide Clip Properties. Там в разделе Clip Properties будет видно включен ли Groove Clip Looping и в каком режиме (Stretch to tempo... vs Follow pitch...)
Посмотреть вложение 201906
Там стояло Follow Pitch. Не сталкивался с таким. Убрал галку - помогло. А к какому же он питчу подтягивается? А можно как-то по дефолту отключить такое поведение?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А к какому же он питчу подтягивается?
к питчу от питч маркера (если они есть) или к дефолтному (устанавливается в меню Project)
201907


питч маркеры ставятся как обычные маркеры, только надо ещё питч указать
201908


можно ли отключить такой импорт по умолчанию - не знаю, надо погуглить... ну или может кто-то ещё подскажет... в худшем случае стоит запомнить комбинацию Clrl+L - она включает/выключает Groove Clip Looping для выбранного клипа. Хотя если нужен луп, но без питча...
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
подскажите, а можно сделать чтобы цвет клипов был такой же как и самих дорожек (а не только ноты)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
подскажите, а можно сделать чтобы цвет клипов был такой же как и самих дорожек (а не только ноты)
что-то мне подсказывает, что это не просто всё...
1. Выбранным клипам можно всегда цвет бекграунда (сам клип) и форграунда (ноты) поменять
202040


2. А вот так чтоб на совсем инвертировать... боюсь без редактирования темы и Theme Editor'a не обойтись. И то не факт, что это сработает. Я сама никогда туда не лазала.
202042
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)