Cakewalk by BandLab: вопросы начинающих (2 онлайн)

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Всех приветствую. А кто может в курсе, можно ли удалить лишние такты в начале? Как на картинке. Первые 8 тактов стали ненужными и, чтобы не двигать и, не дай бог, не нарушить структуру всяких автоматизаций и т.п., их просто удалить. А 9-й такт стал первым.
 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А смысл? Никогда не парился, иногда 20 тактов вначале пустые и ничего, на хит не влияет :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Да с чего бы?
можно ли удалить лишние такты в начале? Как на картинке. Первые 8 тактов стали ненужными и, чтобы не двигать и, не дай бог, не нарушить структуру всяких автоматизаций и т.п., их просто удалить. А 9-й такт стал первым.
1й вариант (простой).
Выбрать Cut Special и там выбрать что удалять и выделить Delete Hole.
2й вариант (посложней, но более предсказуемый).
1. вырезать всё ненужное
2. выделить оставшееся
3. вырезать так же через Cut Special
4. вставить куда требуется.
 
  • Like
Реакции: николяля

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Привет!
Сегодня странное поведение у кейка обнаружил. Кликаешь "help" и кейк крашится. Остальные вкладки работают нормально. Что может быть?
Добавлено:


Добавлено:
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
GORS - точно, после нажатия на help прога виснет и долго думает, после 15 минут всё таки начинает работать.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Братцы, а напомните, пжлст, как сделать, чтобы при останове (пробел) курсор оставался в этом же месте, а не возвращался к тому месту, откудова начинал. Помнится, вроде галка была какая-то в настройках у старых версий и у сонаров. Щас че-то роюсь не могу найти
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Привет. С некоторого времени при добавлении аудио дорожки-добавляется всегда с одним и тем же цветом, заколебался менять :) Что и где надо ткнуть чтобы добавлялось с разными цветами? Спасибо.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вдогонку :) Как сделать чтобы аудио дорожки синтезаторов, были разного цвета? И при фризе тоже. Спасибо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Osman, я бы так сказал: раскраска треков в Кейке для меня самая-самая загадка из всех его загадок, т.е. я не понимаю, как оно ващще там работает, может работать и должно работать. Ни мои собственные настройки, ни дефолтные нифига не красят треки так, как это расписано в Префернесах-Колор.
Поэтому я дааавно плюнул на это и делаю всё вручную.
 
  • Like
Реакции: Osman

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@CakeWorker, а я собираю в шины, 4 обычно выходит. Каждую шину крашу своим цветом - и все треки, входящие на неё тем же цветом окрашиваются. Удобно получается. Красный - барабаны с басом, синий - осмысленная музыка, желтый - бекграунд (пады, бэки), зеленый - лид вокал и солопартии. Эффекты фиолетовенькие, красота!)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Sharu, я так же делаю. Но шины шинами... Меня до "белаколеня" бесит вообще вот что:
1. Я через ПроЧен. крашу клипы (и так, как кейки до сих артачатся сделать - цветной бэкгр. и чёрная волна) - при нужности каждый клип в свой цвет.
2. И БЫЩЬЬЬ - стоит клипу "дать" любую уперацию (тот же Баунс ту клип) - цвета слетают на дефолтные!!!:Dle5::Dle80::mad:
Убить 100500 мало!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)