Как наложить два отрезка на одну дорожку (1 онлайн

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Всем привет, не подскажите, вот я записал два отрезка и теперь хочу их наложить друга на друга(для экономии места и перегруза) на одну дорожку, и чтобы они одновременно проигрывались. Сейчас,если накладываешь то создается взаимный файд оут и файд ин а мне нужно без файда
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
вот я записал два отрезка и теперь хочу их наложить друга на друга(для экономии места и перегруза) на одну дорожку, и чтобы они одновременно проигрывались. Сейчас,если накладываешь то создается взаимный файд оут и файд ин а мне нужно без файда
Собственно, а в какой программе это возможно? Чтобы два одновременно играли?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
А откуда должна появиться экономия места (ведь и так записаны два отрывка) и ресурсов (ведь и так они должны одновременно играть)?
Я так понимаю, что ты хочешь навешал на каждую дорожку плагинов, и думашь, как съэкономить ресурсы? Для этого существует подгруппа (bus).
А для экономии места в рабочем проекте существуют folder tracks.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
Правой кнопкой по треку (tcp) и выбираешь free item position
 
  • Like
Реакции: mindcube

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Да, извините не знаю может глуплю. У меня такая ситуация, у меня вешаются мощные плагины на дорожку и в некоторых местах мне нужно записать мини открывки и чтобы не отводить на этот каждый отрывок целую дорожку с дублированными плагинами, я думал так сделать, а как правильно не подскажите?
Я знаю что можно сделать send но у меня разные уровни громкости плюс панорама
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
У меня такая ситуация, у меня вешаются мощные плагины на дорожку и в некоторых местах мне нужно записать мини открывки и чтобы не отводить на этот каждый отрывок целую дорожку с дублированными плагинами, я думал так сделать, а как правильно не подскажите?
"Мощные плагины" копируете на "группу" и туда направляете все ваши нужные треки где эти плагины будут задействованы. На каждую дорожку тогда не прийдется копировать "мощные плагины".
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А как быть с панорамой и громкостью?
Громкость и панорама выставляется на треках, а в группе все оставляете в "ноль" ( по центру и не трогаете панораму). В случае автоматизации этих параметров их делаете в основном только на треках. Это если не изменяются эти параметры отдельно в группе. Или же управляете дополнительно громкостью и панорамой в группе по надобности.
 
  • Like
Реакции: andykarm

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
я вот сделал по вашему совету. создал один трек с плагинами + нажал плюсик + пытаюсь выкрутить панораму - не реагирует. только на самой папке меняет. что не так?
 

Вложения

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
использовать другую прогу)) а еще есть варианты?
Когда сторонний файл кидаешь на подпапку- он срабатывает - например мп3
а когда ставишь запись оттуда и записанный отрезок не реагирует на панораму
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Для этого существуют папки в Рипере.

Плагины загружаются в трек-папку. Все треки-дети будут обработаны этими плагинами. И это только один из десятка возможных вариантов решить задачу.

P.S. Вопрос крайне детский. Рекомендую посмотреть пару десятков обучающих уроков по риперу на ютубе.
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Плагины загружаются в трек-папку. Все треки-дети будут обработаны этими плагинами. И это только один из десятка возможных вариантов решить задачу.
ну я также сделал - скрин приложил. проблема в том что не панарамирует подпапки( если влево выкрутиваешь панораму - то вообще звук исчезает
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Так быть не должно. Как всегда, если столкнулся с непонятным поведением рипера, сделай следующие три вещи:
1. Установи чистую версию (с активной галочкой portable во время установки) и проверь поведение в этой версии. Вероятнее всего, ты где-то напортачил с настройками.
Попробуй поотключать поочерёдно плагины на parent треке.
2. Посмотри видео на ютубе по своей теме.
3. Почитай соответствующий раздел мануала.

И моно и стерео child треки нормально звучат при панорамировании, как и должно быть.
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
даа, крутняк) спасибо! а как это называется?

Так быть не должно. Как всегда, если столкнулся с непонятным поведением рипера, сделай следующие три вещи:
окей! ну у меня версия нормальная! не знаю от чего - попробую переустановить
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
а как это называется?
Там же написано всё) Чтобы это было в новых проектах, надо открыть пустой проект, сделать эти изменения и сохранить в проект, а потом в настройках выбрать его как темплейт. С диалогом Project settings можно сделать проще - изменить как надо и нажать As default.
 

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
У меня сразу получилось по видео, я имею ввиду как это официально называется, take?. Или как, сама тема
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)