Свежего Муга вам... Grandmother! (2 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Прикольная демочка, завязанная на резонансе)
О, ну этим мультик про Алису и планету Шелезяку озвучивать. А у этого синта реально такой характер звука, прямо ретро-ретро? Или докрутили чем-то поверх?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Dmitry Stepin, такой характер плюс пружинный ревер делают свое дело. А вот дядя рассказывает как микшер Moog CP3 (на основе которого сделана секция микшера в Бабушке) влияет на звук. Интересно

[DOUBLEPOST=1539359986][/DOUBLEPOST]Кстати мне у этих перцев обзорчик понравился
А тут ГМ выступает в роли гитарной педали :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Прошу прощение за видеофлуд, но вот читаб топик на ГС, и что интересное попадается там пощу сюда, чтобы все было в одном месте)

 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А у этого синта реально такой характер звука, прямо ретро-ретро?
Это реально ретро, по той причине, что собран из классических старых модулей. Т.е. за смешные деньги вы получаете настоящий Муговский микромодуляр с тем самым звуком который пользовал(а) Венди Карлос. По сути и по звуку это урезанная System-15. Возможности по синтезу просто огромные, другое дело, что надо понимать что и куда крутить.
Что-то мне подсказывает, что я его тоже возьму, потому как он умеет то, что не умеет Вояджер.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Цыхра, парафоник работает на нем. Есть видео на ютубе, где мужик подрубает к нему артурию килаб и играет вторым осцом с неё, а первым с бабули.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
да точно, только клавиатурка с сиви аутпутами нужна
 
  • Like
Реакции: parazolik

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Я один наверное такой не определившийся дурак. Хочу муг, из того что было минитавр и слим фэтти. Бабуля нравится но жлоб внутри давит возьми МоделД, нейтрон и Клаву артурии кейстеп, боюсь буду и тем и другим доволен но и буду жалеть то чего не взял))
На руках есть BS2, характером устраивает но как впишется в тандем или трио бехра не представляю.
Манит голосами DM12.
На гирслатзе тема бабули с вопросом по передаче миди замерла давненько
Можно ли использовать как контроллер СС, конвертер midi - cv
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Что то совсем непонятно по басисто-мясистости. ВОт говорят что sub37 уступает по каким то параметрам, а демок низов почти и нет, все ка кто в середине больше
Возможно суть в том что у клавиш 123 октавный переключатель и доступен с морды низ больше за счет фильтра? (что на ослах то понятно 2-4-8-16)
Читал кстати что кто то ради низов подрубал миди клавиши и играл с них занося в минус диапазон выбора октав с клавиш
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Получил Бабулю) упаковали в Musicstore конечно глобально) упаковка раза в 2 больше самого муга по всем измерениям )) даже сфоткал ее на память)) Все собрано отлично, все работает. Из плюсов - кайфовый звук, ради которого и брал. Что замечено из минусов. 1 - сразу бросилось то, что режим игры легато нельзя отключить (огибающая не триггерится заново пока не отжата клавиша). Патчингом это исправить нельзя. Но я через 0-coast сделал. 2 - спринг реверб могли бы сделать и погромче на выходе. 3. Тонко настроить лфо на высокой частоте можно только через шифт, не всегда удобно. В остальном пока изучаю. По-быстрому 3 дорожки сделал, запись с микрофона)

 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Блин, сел за комп, послушал, гудёж тут конечно нехилый телефон записал ) Сабака, н у ничего, скоро сделаю чего-нибудь по-нормальному )
 
  • Like
Реакции: alexpen

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexpen, неа, если удерживаешь клавишу и нажимаешь следующую, то огибающая не триггерится. Даже на GS cпросил, там сказали что вроде нет такого. Но это муг может сделать в какой-нибудь из фирмварей, в принципе
 
  • Like
Реакции: alexpen

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Как звук в сравнении с сабом? более гладенький и плотный?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Ну есть видео сравнения осцев саба и бабы, разница сильно заметна саба верхов меньше и низ плотнее, а у бабули гармония прям в середине, внизу тож есть более утонченно только, но звучит в сыром виде имхо интереснее и более классически, все таки судя по демкам сравнения - саб не зря оным назван у бабули звук более открытый
Не думаю что по факту иначе чем в видео, но пусть поправят кто владел
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
По поводу рестарта огибающих с клавиатуры: абсолютно стандартное поведение для ретро-аналога. Даже у Вояджера также.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
это ж TB-303, могу сварганить на Re-303, если надо )
Да просто лоупас фильтром поиграться с разным резонансом. Просто темка всем знакома и на ней будет легко услышать бабушкины характерные особенности звукоизлечения. Или в простых вещах она не очень отличается от остальных синтов?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@podushkin, в том видосе же не просто лоупасс фильтр с резонансом, а еще и дисторшн какой-то.

@bor, да, baloo верно пишет. Мне характер бабули на серединке и на верхе нравится больше чем в саб 37. В сабе все четко, но скучнее на мой вкус. Фильтр на высоком резонансе приятно так подсвистывает. На 37-м по-другому. Пружина в Бабушке понравилась, она хоть и немного такая тускловатая, но я теперь понимаю почему ее тяжело в софте сэмулировать. Она когда звучит - ты ее как бы физически осязаешь как она там дрожит и вибрирует
 
  • Like
Реакции: Bloo и podushkin

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Ну вот в этом сравнении оба звучат очень достойно Просто интересно понять кучу восторгов бывших владельцев саба, которые купили бабку. Это банальный эффект новой игрушки или звук действительно в разы интереснее? Плаки на бабке классные получаются, а про остальную палитру звуков я бы не сказал, что саб скучнее. Оба достойно звучат.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
@Цыхра, ну как ощущения спустя денек? ничего нового?
решил брать, но мало ли подводные камни? я так и не понял, по мануалу там через примудрости посыл секнвесинга арпеджио на внешку? с ходу не шлет? И как вообще узнать номер прошивки в аппарате? Тупо заливать последнюю просто?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@baloo, я сейчас работой завален, нет времени покрутить ( Плюс сегодня еще у старшенькой День рождения. Меня самого пока некоторые вопросы интересуют. Как только освобожусь - займусь )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
выдалось свободных полчасика бабулю порулить. Вот немного примеров











 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Цыхра довольно пронзительная бабуля ) Ревер действительно интересный такой
Спасибо за примеры!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)