Свежего Муга вам... Grandmother! (1 онлайн

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@vromber, они вынули родной танк, а подключили другой, большего размера и с тремя пружинами.
Но смысл данного эксперимента мне не совсем ясен. Выяснить на какую дистанцию можно сделать посыл на пружину? Будет ли меняться звук посыла от длины шнуров?? ЗАЧЕМ!!?))
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
ШОК ЦЕНА!!
https://www.avito.ru/ekaterinburg/muzykalnye_instrumenty/moog_grandmother_32-key_1546993021?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
К продаже не имею никакого отношения, но если это не фейк, то у форумчан есть отличная возможность обзавестись бабкой по антикризисному прайсу)
Мало того, что это первая бабка на авито б/у, так ещё и с приятным ценником.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
на поверку хреновое объявление - продавец с новым аккаунтом,
Пользовался около года, сейчас хранится в коробке.
Какого года? Он когда в продажу то поступил друзья?? Я под нг только себе взять смог. Те нервые 700 экземпляров разошлись явно в штатах осенью.
ХЗ) Я авито верю только когда передо мной продавец с товаром исправным.
Не вздумайте покупать удаленно.
Цена. Если предположить что брал он здесь у нас - по дредзаказу еще это 65, сейчас того дороже.
Цена 44 - хз) я бы свою за столько не продавал
Могу сильно ошибаться на счет прлдавца но как то мутно выглядит
ПС: хотя серийник у синта молодой - номер 208, очевидно все таки и правда из первых, привозной.
 
  • Like
Реакции: lsooxlla8 и Arlekin

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Там авито доставка, можно проверить все перед покупкой. Мошенники никогда ей не пользуются и лепят любые причины ей не отправлять, знаю по опыту.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@baloo, в том и дело, что «авито доставка» включена на это объявление. Либо продавец не в курсе что это, либо муг настоящий. В любом случае, Екатеринбург город большой, можно найти там знакомых чтоб проверить. Но скажу, что я через знакомого привозил свой из штатов бу и мне вышло дороже чем 44 тысячи)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
всякое бывает, я купил Uad twin solo mk2 бу 4 месяца за 32 что почти на 25% дешевле чем новая, с чеками да и еще с кабелем тб в придачу который сам стоит 2000
так что хз.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
В любом случае, Екатеринбург город большой
я отсюда) знал бы что будут продавать не левак за такую цену не брал бы может в декабре
в любом случае товар очевидно продан, а цены на имеющиеся бу выше цены предзаказа где я брал c москвы новый
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93



написал автору панели для CTRLR - жду теста панели.. Работает с миди СС согласно таблице параметров из мануала л.47
А для того чтобы потестить прогу надо написать автору? По вашей ссылке не нашёл откуда качать. Патч сейвер был бы в тему!))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
автор ответил что панель стоит 15 евро
Работают midi CC из мануала

standalone app (Win, Mac). Скоро ВСТ.
It supports however the manipulation of some program parameters by Midi CC messages but far from all parameters are covered (only the ones described on page 43 of the Grandmother manual).
Automatic change of all CC# parameters on actual synthesizer at program load
Bidirectional communication with actual Grandmother synthesizer for all parameters supporting CC# Midi communication
Load / Save programs from individual .syx files
164537
164538








 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
А для того чтобы потестить прогу надо написать автору?
по указанной ссылке
For more info on getting this panel, please contact [email protected]
Вот что будет в ответе
thank you for your interest in the Moog Grandmother Ctrlr panel!

Before going further, I'd like to highlight that this panel is only a patch loader/saver on computer as the Moog Grandmother does not support the load/save of programs by sysex dump exchange. It supports however the manipulation of some program parameters by Midi CC messages but far from all parameters are covered (only the ones described on page 43 of the Grandmother manual).

You can have a look at the user manual that will give you a complete overview of the possibilities and the look and feel.
https://1drv.ms/b/s!AnIPPW8TKmC9nyvszUfsW1XRCXxM

The price for the panel is 15 EUR
Payment can be done by bank transfer (EURO zone only) or by Paypal.

The panel is a standalone application (at this stage but will look to have it as VST).
After purchase I will provide you a download link to a zip file.
That zip file will contain:
─ the Moog Grandmother panel as an .exe file on Windows PC
─ the Moog Grandmother panel as an .app file on MacOs
─ the user manual as PDF
─ a folder containing programs from the Moog Grandmother user manual

New versions of the panel (due to bug corrections or enhancements) will be provided for free.
At this stage there is no web site / forum (this is in-work) but I will gladly answer mails.
Bugs and enhancement requests will be registered.
I will soon release a v1.3 with the ability to automatically/manually read wav files associated to each program (or any wav file)
VST/AU versions are also coming ;-)

Please reply to this mail with the personal data indicated below if you would like to purchase it so I can provide you with further instructions for the payment.

In accordance to GDPR rules, I'm informing you that in case of purchase I will collect a few information about you. Those information will not be given further to anyone or any company. The only purpose of collecting them is to inform you of new panel versions due to bug corrections or enhancements and of new panels.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Bloo

rckd

New Member
13 Авг 2019
2
0
1
36
Уважаемые, подумываю брать этот синт в сетап, но начитался на англоязычных форумах, что к некоторым он приходит с браком (у кого тумблер не работает, у кого с колесом модуляции проблемы, у кого-то болты внутри катаются). Писал в поддержку мьюзикстора, мол часто ли возвращают этот синт по гарантии - не отвечают.

Подскажите, приходил ли кому неисправный аппарат? Не хочется заказывать из за бугра, ждать, платить пошлину, и потом отправлять обратно на гарантийный ремонт.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
мне пришел исправный, хоть и из москвы.
истории с недокрученным болтом пружины читал тоже когда брал себе, боялся.. имхо не так это страшно. докрутил бы сам в конце концов. я б сегодня и тумблер сам проверил, но чтоб он не работал это хрень, у них ручная сборка с контролем всего, это муг. слабо в это верю, чтоб считать проблему массовой. а косяки штучные - они в космической отрасли случаются. боитесь - ищите где продается за конский ценник и в наличии))
думаю проблемы были на первых этапах и их уже заметили давным давно. упакован синт в своей коробке отлично, по сути там нечему разбалтываться.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и rckd

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Уважаемые, подумываю брать этот синт в сетап, но начитался на англоязычных форумах, что к некоторым он приходит с браком (у кого тумблер не работает, у кого с колесом модуляции проблемы, у кого-то болты внутри катаются). Писал в поддержку мьюзикстора, мол часто ли возвращают этот синт по гарантии - не отвечают.

Подскажите, приходил ли кому неисправный аппарат? Не хочется заказывать из за бугра, ждать, платить пошлину, и потом отправлять обратно на гарантийный ремонт.
Мне друг привозил из штатов, но б/у. Никаких нареканий.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Хотя, вру. У меня косяк с колесом питча. Оно плохо откалибровано. В одну сторону чуть перетягивает, в другую недотягивает. Буквально, на четверть тона. Надо в саппорт обратиться, видел в интернете гуляет sysex для калибровки, но хочу от официального источника!) в любом случае, это мелочь. Когда то у нас с парнями был новый Mopho x4 от DSI с такой же проблемой, но калибровка не помогала, так как проблема была в кривой установке самого колеса. 5 минут проведённых в умелых руках с паяльником и проблема была истиранена!)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
видел эту проблему, но у меня все норм с питчем. как читал - проблшема эта не аппаратная, а проблема прошивки. решается калибровкой с сисексом, калибровка идет на поты, вилы и в тч на задней панели кноб тюна (о чем руковдство не говорит очевидным образом). проявляется проблемав после прошивки на 2 из 3 синтах судя из отзывов. так что это софтовая проблема которая калибруется разово.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Обновился
Freq Range позволяет изменить диапазон с 7 полутонов до 18,
Clock Out - по дефолту залитнкован на работу когда Arp/Seq запущены, можно настроить чтоб был включен всегда
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Бабушка рассказывает своим дочкам страшилку на ночь, если не будут слушаться, то придёт заморский Улик и отнимет у них маржу с маслитцем:

А те слушают, да индикаторами хлопают и не верят бабушке. Ну и дуры.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Привет, друзья. Кто-нибудь сравнивал бабушку с мугами типа продиджи, рогуе? Насколько аутентичный звук, фильтр?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
напрямую сравнить не с чем, но звук выполнен в духе классического модуляра муга, на котором основаны по сути продижди и прочие. Говоря за звук, бабуля тот самый Муг из прошлого, в отличии от новодела
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Это и есть классический Moog Ladder Filter, 24дб/окт (изначально без но позднее с Resonance Self-Oscillating)
То с чего многое начиналось и известно всему миру как некогда патент серии фильтров)
The 904A is the 4-Pole 24 dB/Octave Low Pass Filter (LPF), the 904B is the 24 dB/Octave High Pass Filter (HPF), and the 904C is the Filter Coupler, which allows band pass filtering (BPF).
Это уже после были реализации 2-pole.. Да тот же Model D и прочие синты - это все тот же фильтр с тем или иным функционалом. Все фильтры муга в синтах выросли из 904 серии.

SMD это все таки новая эра, я не так силен в терминлогии электрокомпонентов - но паяю и то и другое. Можно долго водить танцы что SMD замена это не тру.. но для обывателя это не всегда по факту несет смысл, что внутри. От старых добрых компонентов крупных - просто теплее визуально. Разница - конечно в занимаемых габаритах компонентами и часто - размеры платы. но больше зависит как их разведут на плате оптимально. вот и все. пусть поправит кто считает SMD злом. А по делу куда важнее допуски точности компонентов, их параметры и соответствие схеме.
Многие старые вещи переиздаются в мире звука на СМД и ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dsasa

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
Можете растолковать как эти элементы влияют на звук, вообще на что они влияют и в чём их суть?
это "религиозная" тема или идеологическая скорее. Два синта спаянные по одинаковой схеме, но один с традиционными деталями и другой с SMD деталями звучать одинаково. Или должны звучать одинаково, но спецы слышат разницу...и эта разница у них в головах.
Хотя нонсенс если ламповый усилитель спаянный например с использованием SMD резисторами или конденсаторами... психологически воспринимается отвратительно. :)
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Всё слушаю демки грэндма в сети. Конечно, звучит мощно, плотно, объёмно, пробивная нижняя середина.., но вот что-то мне сдаётся, что он всё же какой-то современной пластиковостью отдаёт, т.е. не хватает бархата в верхах, отчего звуки кажутся не очень живыми, линейными, сглаженными в верхах. Может, резонанс не тот... Слушал rogue, там большая степень насыщения, звуки пышные и тёплые, жир прям сочится из тембров. Вот, например, может эта грэндма выдавать лид, идентичный по нюансам тому, что на 0.26?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)