Roland XV-5080 вопросы (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Так же ребята. Скажите имеет ли смысл докупать к нему скази шнур и платку SCSI20SD что бы грузить в него библиотеки Роланд? Т.е. меня интересует реально ли по разному прибор и скажем контакт читают эти библиотеки ?
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
Привет Сергей.В Фейсбуке как то общались.У меня 5080 с 2005 года.Знаю его достаточно неплохо.Шесть карт, скази через скази контроллер в компе, память 128 мб, смартмедиа, адат через DIF AT.По скази оптимально купить за копейки древнюю платку - скази адаптер и воткнуть в компьютер, тогда, подключенный к ней скази хдд, будет видеться и виндой и Роландом.Очень удобно.Могу отдать кучу самодельных банков на основе сэмплов.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Привет Сергей.В Фейсбуке как то общались.У меня 5080 с 2005 года.Знаю его достаточно неплохо.Шесть карт, скази через скази контроллер в компе, память 128 мб, смартмедиа, адат через DIF AT.По скази оптимально купить за копейки древнюю платку - скази адаптер и воткнуть в компьютер, тогда, подключенный к ней скази хдд, будет видеться и виндой и Роландом.Очень удобно.Могу отдать кучу самодельных банков на основе сэмплов.
Был бы очень признателен ! (написал бы в личку, но пока видно сообщений у тебя (Вас) мало) мой мейл
[HIDE=2][email protected][/HIDE]
 

valera

Well-Known Member
Я думаю уважаемый @crutifixus, не обидится на меня, если я свой вопрос задам в этой теме, ведь у неё такое правильное название....
Вопрос такой: можно ли закинуть на Smartmedia карту вэйвы на компе (через ридер), а затем загрузить эти файлы в XV5080? Я попробовал - не получилось. Может, делаю чего не так?....
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Я думаю уважаемый @crutifixus, не обидится на меня, если я свой вопрос задам в этой теме, ведь у неё такое правильное название....
Вопрос такой: можно ли закинуть на Smartmedia карту вэйвы на компе (через ридер), а затем загрузить эти файлы в XV5080? Я попробовал - не получилось. Может, делаю чего не так?....
Я пока не пробовал .... Но можно предположить ... Точно ли формат смарт медиа соответствует роланду ?
 
12 Сен 2018
3
0
1
59
Да, данный модуль поддерживает карты типа SmartMedia объёмом до 128 Мб

Информация с сайта Роланда:
> Device SmartMedia Card (2—128MB, 5/3.3 V): 1-slot

Только что Вы понимаете под "форматом"?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Карту нужно форматировать в XV-5080. Для создания своих патчей сэмплы предварительно должны быть загружены с карты в RAM, так как WG может использовать сэмплы только из внутренней памяти, из карт расширения и RAM
 

valera

Well-Known Member
У меня USB-картридер, который успешно видится компьютером со вставленной в него SM картой (отформатированной в Роланде). Вся информация на этой карте была закачена со скази диска: т.е. я со скази загрузил в роланд, и сохранил на SM карте. Но это было давно. Сегодня же я перекинул на карту сэмплы с компа, вставил в Роланд, он их видит, но пишет что не правильный (для него?) формат. И, естественно, не грузит в себя. Кидал их и в корневой каталог карты, и в папку Samples. Кому не влом, попробуйте у себя.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Попробуйте наоборот - сохранить на карту какой-нибудь патч с сэмплами и поглядеть - какой формат у них и чем отличается от обычного .wav - тогда и станет понятно, в каком виде нужно закидывать их на карту.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Сегодня же я перекинул на карту сэмплы с компа, вставил в Роланд, он их видит, но пишет что не правильный (для него?) формат
обычно в сэмплерах вавки загружаются через "импорт", а на прямую как нативный формат не читаются, но через "импорт" читаются. Импорт это меню отдельное, обычно.
Можно поступить по другому, использу Чикен транслятор перевести вавки в формат Roland S7xx, ну и сам транслятор поддерживает нативній формат 5808 и фантомы (правда не помню как там в старой народной версии, у меня лицензионная).
 
  • Like
Реакции: valera

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Народ, подскажите, существует ли русский мануал к XV-5080? Что-то поиск не дал результатов. Захотелось покрутить звуки, но не вполне понятна архитектура. С обработками более=-менее разобрался, а с изменением звуков в нужном мне направлении, пока торможу. А с аглицким очень на Вы, увы.
 

valera

Well-Known Member
Приветствую! Могу посоветовать способ перевода, которым пользуюсь сам.
Имеющуюся pdf на аглицком загружаю сюда
Если нужен только определённый раздел, файл надо разделить, чтобы конвертация не происходила слишком долго.
А потом уже нужные предложения перевожу
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Здравствуйте!
Можно ли отыскать сегодня на рынке б/у «модуль XV-5080» твёрдой уверенностью в нормальном, исправном состоянии устройства? Например быть уверенным что и корпус не вскрывался.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Например быть уверенным что и корпус не вскрывался.
А что страшного во вскрывании корпуса? там, например, это штатно предусмотрено, чтобы карты расширения вставлять.
А твёрдая уверенность будет, если взять его в софте, точно будет новый, с иголочки )
 
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
dugdum, несбывшаяся мечта иметь реальный аппарат у себя в мини-студии
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Вообще, никаких гарантий. Я купил аппарат - муха не сидела, но у него не работал jog dial. Это всегда немного авантюра.
На авито сейчас продают два аппарата в очень приличном состоянии
 
  • Like
Реакции: Ree

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
При наличии XV Editor (программной оболочки) неработающее колесо вообще не проблема. Сейчас при работе вообще не пользуюсь им.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)