Песня студийного звукорежиссера... (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Навеяна этим видео:
Никогда не понимал подобных песен-жалоб... Этих авторов никто не заставлял силой становится звукорежиссерами, да и с "пацанами всяко веселей". Но если каждая запись и сведение вызывают такое нытье, появляется брезгливо-надменное отношения к артистам - может пора менять профессию? Я, когда еще играл, видел таких дядек, которые лучше всех на свете все знают, короли и боги звукозаписи, не подкати... Они с вечно недовольным выражением лица разматывают провода, ставят микрофоны, будто оказывают тебе нереальную услугу. Мне казалось, эти времена прошли, но нет, вот такие песни появляются.
И да, перед богатыми клиентами они конечно либезят, кофе подносят... А может просто вести себя достойно, тогда и такие люди к тебе с уважением будут относится, а то какая-то халдейская психология получается.
Как вы думаете?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.843
2.012
113
Татарстан
Я такое отношение вообще ни от кого не понимаю, ни от продавцов, ни от врачей, ни от так далее. Если тебя утомляет твоя работа то зачем ты ей занимаешся? Это же не жизнь а мука...
А песня местами напоминает Земфира- Город.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
песня местами напоминает Земфира- Город.
Первые строчки - это же Belle один в один)) Потом "а наш притончик гонит самогончик" в медленном темпе))

Ну а так-то бывает, конечно, жизнь так или иначе подкидывает нелюбимую работу.. или разонравилось, а привык, ничего другого не умеешь, возраст.. поздно)) Не на всех, увы, любимых работ хватает. Пущай так сублимируют.
 
  • Like
Реакции: dontbecruell и Saw

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
чтоб взбодрить такого человека, надо дать большую лопату и отправить на недельку класть асфальт)))
 
  • Like
Реакции: Saw

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
У медали всегда две стороны. А песня, очевидно, просто шуточный кураж. Врядли такое можно воспринимать серьезно. :)
 
  • Like
Реакции: dromax

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
вот такие песни появляются
Да ей сто лет в обед... кто-то из киевлян написал (имя запамятовал) лет 6 где-то назад.

А песня, очевидно, просто шуточный кураж. Врядли такое можно воспринимать серьезно.
Ага, как и "прихватило живот в 7 утра" :D Только уж совсем грустновато вышло.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и itzh

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
а была еще какая то похожая. там так голос питчем сделали по ублюдски. тоже в этом духе. "нет время сходить посрать, нужно опять кривые голоса писать..." и как то так... вызывает тошноту подобное.
 
  • Like
Реакции: Saw

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
....я не извозчик!...а кто?....я водитель кобылы!....
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
@Alex_HS, а вот это хорошая добрая песня)))
[DOUBLEPOST=1527106132][/DOUBLEPOST]
У меня ощущение, что топик тоже жалоба. Только на жалобщиков
Не жалоба, а просто мысли в слух. Я вот юмора в этой песне не увидел, а только злобу на весь мир. Просто общаясь с артистами, коллегами, да и сам когда-то сталкиваясь с подобными типажами, стало интересно, зачем они этим занимаются?
И да, 6 лет - это недавно, я вот говорил о конце 90-х, начале 2000-х, когда звукорежиссеров было мало)))), и они снисходили до тебя, как боги с Олимпа...
 
  • Like
Реакции: smack и Min.ka72

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Но если каждая запись и сведение вызывают такое нытье, появляется брезгливо-надменное отношения к артистам
А я вот прекрасно понимаю, о чём эта песТня... и она совсем не об артистах в основном... артистов на всех всегда не хватает, зато народа типа "бабло есть, у микрофона ни разу не стоял" - очереди.... хочешь выживать - бери и делай (а на студии так вообще спрашивать не будут - или делаешь, или идёшь лесом, сидишь на опе ровно и куришь бамбук), это об этом и о лютом п...це, который приходится при этом испытывать, натягивая им ноты на терции, кварты, а то и поболе, и выравнивая глиссандо в полоктавы вместо нот, с мыслями: "зачем они это делают" и "нахера я всю жизнь музыкой занимался"?! :confused: Материал "для внутреннего потребления" - на корпорат, на свадьбу или юбилей, "майор в подарок генералу, у которого всё есть" и т.д. и т.п. Рынок этот очень большой и полностью игнорировать его не получится.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
"Я просил только бочку"
Что не фраза, то отражение звукорежиссерски будней.
Оставлю остальные фразы на цитаты вам мужики, всем тем с кем на этом форуме бок о бок уж/ сколько лет тянем лямку звукорежиссера. Спасибо вам за то что вы есть. Всем кто с нами и всем кого с нами нет.

А по поводу первой песни, согласен с Владимиром ТС. Звукорежиссер должен быть добрым и светлым человеком. Тогда и песни будут получаться хорошими, независимо от певца, исполнения и материала.
Я например, тугих корпоратов люблю порой больше чем профи. С них можно лепить что угодно. И если получится супер, то плюс тебе в карму. Я на таких себе карьеру как-то сделал.)) как сейчас помню, 2003 год. Спортсмена записали. Богатого. Продюссера записи пригласили самого крутого. Записали. Позже, как выяснилось, когда этот продюссер услышал результат по радио - аж прослезилась. И с тех пор студия была завалена работой лет эдак на 7. На региональных каналах крутились клипы 90% которые делал я. В общем интересное время было. Да и сейчас люблю пописывать корпораты. Очень благодарные люди, иной раз непропорционально.

Люблю свою пофесию. Люблю своих клиентов и их песни. И вас братцы всех люблю.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
хочешь выживать - бери и делай (а на студии так вообще спрашивать не будут - или делаешь, или идёшь лесом, сидишь на опе ровно и куришь бамбук), это об этом и о лютом п...це, который приходится при этом испытывать, натягивая им ноты на терции, кварты, а то и поболе, и выравнивая глиссандо в полоктавы вместо нот
Так тогда надо бежать из таких студий, если достала такая работа, а не ныть... Искать настоящих артистов, продвигать себя, а не сидеть в болоте условного ДК (при всем уважении к коллегам). Или делать как @belovw - искать хорошее в этом.
Я сам больше десяти лет я работаю на коммерческих студиях и с корпоративами сталкивался и с "любителями пения", да и группы тоже всякие бывают, но я тоже ищу в этом плюсы (ускоряются монтажные навыки, тюнинг, да и психология общения с людьми).
 
  • Like
Реакции: ff-records и smack

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сам больше десяти лет я работаю на коммерческих студиях и с корпоративами сталкивался и с "любителями пения", да и группы тоже всякие бывают, но я тоже ищу в этом плюсы (ускоряются монтажные навыки, тюнинг, да и психология общения с людьми).
Вы такой молодец, хоть картину пиши!
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Вы такой молодец, хоть картину пиши!
Если наша работа не приносит удовольствия и радости, надо ее менять. Это же музыка, а не почта России. Никто не держит силой в студии. И я ни разу не встречал людей, которых родители заставили поступать на звукорежиссера и они тратят свою жизнь на ненавистной работе.
 
  • Like
Реакции: smack

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если наша работа не приносит удовольствия и радости, надо ее менять. Это же музыка, а не почта России.
Не почта, конечно, но и жизнь - не сказка)) Бывает так что сегодня нравится, завтра не нравится)) И даже ещё хуже. Любишь её аж "до не могу" и ненавидишь одновременно)) Дуализм свойств. Один из многочисленных вариантов нормы. Они же за это денег не просят. Делятся с людьми своими чувствами, возможно даже вполне искренне. Вот клиенту такое высказывать - не айс, впрягся, терпи. А между своими "за жизнь потереть" пусть и в такой форме - не вижу никакого совершенно криминала.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
впрягся, терпи
Чёт мне сдаётся, что людям такого склада в любой сфере терпеть придётся.
@megamediacreative, Ничего личного. Прости если обидел.
[DOUBLEPOST=1527157096][/DOUBLEPOST]
Володь, соседнего Туркменбашине ты тюнил в недавнем клипе?
Неэээ. Туркменбаши из Туркмении, а я Русский из Казахстана с узбекским гражданством. )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)