Всем нелюбителям футбола - сюда. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Кто-то решил начать политический срач!
то есть до этого его не было? :D
[DOUBLEPOST=1529057949][/DOUBLEPOST]
У гопников-беспредельщиков
мало ли что вы этим хотели сказать - очень двусмысленно прозвучало.

Может, я и Вам чем-либо смогу помочь?
Хехе. Нет, спасибо :) Фоткаться я не люблю.
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
@Spartak, мусульмане такие же мусульмане, как мы православные.

@Zerocool, на планете, где пол планеты голодает, к бессмысленным расходам можно отнести и покупку дорогих мониторов, звуковых карт, ПО и остального музыкального...
И жить в личной квартире для кого-то тоже барские излишества. Не говоря уже о съеме помещения под какую-то там студию.
Но ведь наверняка это не сподвигнет, например Вас, все продать и отдать деньги голодающим детям Эфиопии.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
У гопников-беспредельщиков, геененавистников и прочих словосочетаний, по моему глубокому убеждению, нет национальности
У каждого преступника есть: пол, возраст и национальность ;)
 
  • Like
Реакции: vitalker

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@S.Panin, Если Zerocool и я и вы все продадим то мы поможем допустим 15 детям Эфиопии. Их полечат, они покушают нормально раз 20 за месяц. Через месяц еда для них кончится и лекарства тоже. Мы трое благодетелей понесём потери? Огромные! Кто то из нас даже зарабатывать не сможет, и тоже поедет в эфиопию к детям голодать. Если деньги с футбола, хоккея, олимпиады собрать и отправить в Эфиопию - там вырастит новый Люксембург, все дети проживут до российского пенсионного возраста, а я вы и Зерокул не будем снова годами накапливать деньги на оборудование.
@zigazaga Да только кровь у всех - красная. И всем больно когда их бьют и страшно когда их на зону чалиться отправляют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56 и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
большой спорт это одна из самых глупейших и бессмысленных статей расходов человечества
Для меня элемент "соревновательности" потерял всякую ценность, когда игроков стали "покупать")
получается соревнование бабла) последний раз смотрел всякие соревнования при СССР, а больше не тянет как-то.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для меня элемент "соревновательности" потерял всякую ценность
Так этож шоу. А элемент не предсказуемости определяется тем, что реальный исход знает не большая группа договорившихся...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.529
14.202
113
Moscow
WWW.LONG.RU
большой спорт это одна из самых глупейших и бессмысленных статей расходов человечества
-- К тому же именуемая почему-то "спортом".
Хотя сие действо - не более, чем цирк (где ему бы и самое место, если быть честными), подачка для толпы.
"Хлеба и зрелищ!" - не сейчас придумано, но до сих пор действует.

P.S. Желающие оспорить - докажите, что бездельник-кривоногий "футболист" НАААААААМНОГО
полезнее - ну, хотя бы нормального сантехника.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Spartak, уже давно так делается - под шумок чего-то "великого" всякие подлости выкатывают.
[DOUBLEPOST=1529060445][/DOUBLEPOST]
P.S. Желающие оспорить - докажите, что бездельник-кривоногий "футболист" НАААААААМНОГО
полезнее - ну, хотя бы нормального сантехника.
Это демагогия) Пусть каждый сам занимается тем, что ему нравится. В случае с футболом просто нужно убить культ и тогда весь престиж уйдёт за горизонт.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Aleksandr Oleynik, ну да.
С этими пенсиями вообще удар под дых)
Ладно у меня сестра успевает, в этом году оформлять...а я так тоже примерно рассчитывал, что не за горами...теперь уже БЫЛА:D
"Сдохни до пенсии, поддержи очередной мундияль!";)
Всё предсказуемо, конечно, и история повторяется...)
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Для меня элемент "соревновательности" потерял всякую ценность, когда игроков стали "покупать")
ага, хорошо подмечено и я дополню)
Спорт -это конечно очень огромные деньги. Это бизнес, это политика, престиж страны. Но! Не кажется ли вам что когда игрока покупают и он играет за чужую страну, то это как на войне... - сегодня пойду за немцев постреляю, завтра за наших... -где больше платят там и воюем, а там трава не расти...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.729
2.673
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
большой спорт это одна из самых глупейших и бессмысленных статей расходов человечества .. , особенно на планете где пол планеты не доедает ..
А музыка (извини) это осмысленная статья расходов? Особенно гонорары суперзвёзд, " и пол планеты продолжает голодать". Это не противоречит здравому смыслу? Мир устроен ужасно.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@Skipper, Согласен, но самое ужасное когда огромные гонорары получают «типа певцы» за «вроде как» музыку. Примеров здесь - окиян.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.529
14.202
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Спорт -это конечно очень огромные деньги. Это бизнес, это политика, престиж страны.
-- Чушь.
Престиж страны - это не "дрыгоножество и рукомашество" (с) а прежде всего ЭКОНОМИКА и УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
Вряд ли Бразилия, с её фавелами, имеет большой престиж и роль в мире.

-- Нет, не демагогия. Кривоногие БЕЗДЕЛЬНИКИ невесть за что получают бабло мешками.
Те же, кто работает - зарабатывают столько, что и сказать стыдно.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Кривоногие БЕЗДЕЛЬНИКИ невесть за что получают бабло мешками.
Не плевать только если они получают деньги из бюджета, а так пусть делают что хотят.
[DOUBLEPOST=1529061856][/DOUBLEPOST]
Те же, кто работает - зарабатывают столько, что и сказать стыдно.
Ну пока люди молчат о задержках зарплат и их размерах, то ни один чинуш и пальцем не шевельнёт.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.729
2.673
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, Согласен, но самое ужасное когда огромные гонорары получают «типа певцы» за «вроде как» музыку. Примеров здесь - окиян.
Я очень люблю сэра Эндрю Ллойд Уэббера, например. (Сейчас кстати читаю его книгу/мемуары "Unmasked"). Он, как и любой талантливый человек, получил блаженство творческой реализации, а к этому ещё и славу, и приставку "сэр" и несуразную кучу бабла.
Вот на мой взгляд, несуразные деньги в этом случае- излишество.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
-- Чушь.
Престиж страны - это не "дрыгоножество и рукомашество" (с) а прежде всего ЭКОНОМИКА и УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
Вряд ли Бразилия, с её фавелами, имеет большой престиж и роль в мире..
+стопицотмилионов
Кривоногие БЕЗДЕЛЬНИКИ невесть за что получают бабло мешками..
Тут немножко бы сместил акценты...дело не в том, кривоногие или прямоногие, бездельники или месяцами впахивают на своих реп базах- это такие же артисты ногами, как и певцы ротом, всё ради шоу и заработка, НО- певцы ротом на самоокупаемости, а мундиали и олимпиады на деньги налогоплательщиков- вот в чём разница.
Не плевать только если они получают деньги из бюджета, а так пусть делают что хотят..
Да, именно так
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.529
14.202
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Остап о белых штанах мечтал... :)

Если "квази-спорт" будет на самоокупаемости - то и фиг с ним.
Если есть идиоты, желающие это оплачивать - то это их личное дело.
А вот гигантские деньги от государства - это абсолютный нонсенс.
Бездельников с "фантастическим окладом денежного содержания" - и так,
выше крыши.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Поглядишь на статистику и вывод напрашивается сам собой: чем старше возраст выхода на пенсию, тем дольше продолжительность жизни...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Абсолютно лирическая пауза) хочется рассказать) полный спам, конечно...но не очень
=
Вчера в онкодиспансере разговаривали с врачом- химиотерапевтом, молоденький вообще парнишка, лет 30) глаза горят, увлечён своей работой и наукой)
Мне было очень интересно узнать последнюю новость - в Америке начали синтезировать антитела, уничтожающие рак, для конкретного пациента для его конкретной опухоли, излечиваемость около ста процентов на самых последних стадиях- правда, пока стоимость около миллиона долларов для пациента, и пока только как научная программа. И наши уфимские врачи тоже стали участвовать вместе с казанскими в разработках , находятся "на гребне волны", ездят на симпозиумы и тд и тп.
Я реально стал Гордиться Россией в лице этих наших людей, в них сила и за ними будущее)
Один момент- денег минздрав не выделяет, сколько для этого нужно)) не на что купить какие-то приборы исследовательские дорогие и тд.
=
Футбол и исследование рака- это, конечно, разные вещи- но ведь, блин, всё из одного и того же бюджета...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
@АлександрSova, я именно об этом и сказал. Ваша реакция - стандартна.
«Я своё не отдам, а эти буржуи пусть отдают! Они вообще ерундой занимаются и деньги тратят на абы что!».
Смысл моего поста в том, что есть люди, точно так же думающие о Вас.
Ну а по поводу футбола - для меня это когда пацаны во дворе старый мяч гоняют. Чемпионат мира - это процесс руления финансовыми потоками, и к спорту имеет лишь косвенное отношение.
 
  • Like
Реакции: Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Есть такой критерий "показуха"))) На неё сливается огромный кэш в песок.
Не демонстрируйте наивность ))) Кэш сливается не в песок, а в карманы.
Показуха тоже приносит деньги. Только не всем и не каждому - и не тем, кто является потребителям показухи, а ее организаторам.
Так было, есть и будет - хочется нам этого или нет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Чемпионат мира - это процесс руления финансовыми потоками, и к спорту имеет лишь косвенное отношение.
а ЧМ по игре в шахматы? :) Или гоняние мячика ракетками.
[DOUBLEPOST=1529065536][/DOUBLEPOST]
Показуха тоже приносит деньги. Только не всем и не каждому - и не тем, кто является потребителям показухи, а ее организаторам.
главное чтобы они налоги платили. Из-за нежелания платить налоги некоторые даже гражданство меняют.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)