MPL RS5k manager (1 онлайн

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
RS5k manager - это lua скрипт для REAPER, позволяющий управлять инстанциями ReaSamplomatic5000 на выделенном треке и его MIDI посылах. Другими словами, приближающий классический FX chain Рипера к виду сэмплера ударных.

Фичи:
  • дроп из проводника или медиабраузера (трек должен быть выделен),
  • изменяемые имена клавиш,
  • изменяемые раскладки,
  • импорт порезанного через Dynamic split лупа без склейки,
  • размещается в докере,
  • режим слоёв (несколько сэмплов на клавишу),
  • mute/solo клавиш,
  • mute/solo слоёв,
  • FX chain на клавишу/слой (если чейна нет, создаётся MIDI посыл, в дальнейшем он просчитывается при выделении родительского трека).

Требования:
  • Reaper 5.91 и выше,
  • SWS 2.9.7 и выше,
  • Reapack 1.2.1 и выше,
  • при ручной установке и/или включенной галке [Action List/ReaPack: Manage repositories/Options/Install new packages] требуется установить также файл Reapack/MPL_Scripts/Functions/Various_functions.

Cockos forum: https://forum.cockos.com/showthread.php?t=207971
Канал в телеге: https://t.me/mplscripts_chat

rs5k.jpg

1.gif


 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Миxаил, это уже что-то! Только два вопроса. Будет ли во3можность листания семплов в самом менджере бе3 постоянного перетягивания? И будет ли семпломатики соxранять пути к оригинальным папкам семплов при настройке соxранения семплов в папке проекта?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Здорово! Ну как по мне версия 1.30 с браузером более удобная. Вот если бы там еще установить значки имеющихся на компе дисков для быстрого перемещения между библиотеками и возможность скрывать и открывать визуально браузер.
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Перемещение по папкам в браузере, хотелось бы не одним кликом а двойным. Одним кликом выделять визуально папку, файл, как в стандартном файловом браузере. И не плохо бы перемещать Дропом уже установленный семпл в слот (на ноту), на другие слоты (ноты). Ну наподобе Battery. Спасибо
 

Вложения

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
абсолютно неюзабельный скрипт стал, лучше бы было продолжение развития как раз со степ -секвенсором и патернами.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Michael, ну тут 2 варианта развития событий:

1) продолжать делать для себя
2) прислушиваться к пользователям, внедрять новый функционал, делать что то среднее по больнице устраивающее плюс/минус всех

я понял, что ты придерживаешься первого варианта, когда то я тебе выкатил штук 10 пожеланий этой драм машинки, но был проигнорирован. Ну что ж, жаль.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Я всегда прислушиваюсь к адекватным и выполнимым пожеланиям. От тебя они исходят в таком контексте, что я тебе или ещё кому-то должен. Мудацкая позиция.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
когда то я тебе выкатил штук 10 пожеланий этой драм машинки, но был проигнорирован.Ну что ж, жаль.
Просто @Michael, в данный момент не знал наверное как это сделать,или времени у него не было или ещё чего.
И есть два варианта людей:
1) Которые ответят - я не могу, не умею, не знаю как это сделать или времени нет или ещё что то
2) Которые просто в этой ситуации проигнорируют
И вот @Michael относится ко второму варианту
С одной стороны, правильно - зачем эта лишняя писанина,а с другой стороны - человек то ждет ответа
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Archchie, я понимаю - игнорировать можно, тогда вопрос - наху...я создавать тему если заранее игноришь фидбеки от пользователей? просто чтобы потешить свое эго великого программера? Раз создаешь тему/делаешь для кого то а не для себя плагин, тогда и прислушивайся к фидбекам.

@Michael, Михаил, я даже и не думал ставить ни кого не перед какой ситуацией должности, не выдумывай глупости.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@@Michael, Сделайте пожалуйста по функционалу и браузеру, что-то похожее на Battery. Все четко, только вот некоторых фишек не хватает Перетаскивать семпл из слота в слот , в браузере видеть какой файл выделен и тд. Это я о версии 1.30 Спасибо
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Зачем изобретать велосипед? Есть медиа эксплорер и он намного удобнее, тем более над скриптом надо думать, а тут уже готовое. Плюс ко всему можно перетягивать из системного файлового менеджера.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@Archchie, я понимаю - игнорировать можно, тогда вопрос - наху...я создавать тему если заранее игноришь фидбеки от пользователей? просто чтобы потешить свое эго великого программера? Раз создаешь тему/делаешь для кого то а не для себя плагин, тогда и прислушивайся к фидбекам.
Угу, только ты писал в хаотичной теме, по сути флудил. Как я уже написал ранее, я прислушиваюсь к фидбэку.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@@Michael, Так ты закинь это видео в первое сообщение в начало темы,что бы люди сразу видели его!
 
  • Like
Реакции: vitalker

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@@Michael, Возможно ли в функционал RS5k manager добавить такие вещи?

1) Выделяю несколько сэмплов в браузере, перетаскиваю на твою драм машинку, отпускаю кнопку мыши, выскакивает меню (в нем 2 варианта размещения сэмплов в пэде):
а) Все сэмплы в режиме лееринга разместить на одном пэде
б) Все сэмплы разместить последовательно на раздельных пэдах (первый пэд, куда я бросил пачку сэмплов будет точкой отсчета и туда попадает сэмпл из браузера самый верхний который я выделял)
в) Если количество сэмплов (перетаскиваемых из браузера) превышает к примеру количество октав по умолчанию в скрипте - скрипт достраивает недостающие октавы

2) Сейчас не получается менять сэмплы в пэдах друг с другом местами, при перетаскивании сэмпла 1 из пэда 1 на пэд 2, сэмпл 1 и сэмпл 2 смешиваются в пэде 2 в режиме лееринга (Здесь тоже было бы здорово создать условие, или менять местами или режим лееринга)

3) При листании сэмплов кнопками next/prev они листаются не в том порядке что они расположены в media explorer - немного путает в работе

Рипер последний, скрипт обновлен, все sws последние, mac os high sierra
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
V1.64 Замечательный! А можно фейдер громкости семпла "припаять" на зону слота (клавиши) к которой он назначен. И при повторном вызове скрипта на треке у которого он уже присутствует Reasamplomatic CЫ, он открывает и сам VSTi что не очень удобно.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@@Michael, огромнейшее спасибо за добавление нескольких сэмплов на несколько пэдов в новой версии скрипта!

у меня не совсем корректно листаются сэмплы кнопками next и prev, не по порядку, а перескакивая на равные значения. С чем связано - не знаю, может файловая система afps (в новой mac os high sierra). И задержка между листанием сэмплов в пэде секунды 3 (что при нажатии next, что при нажатии prev) Прикладываю мультик пролистывания
 

Вложения

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
у меня не совсем корректно листаются сэмплы кнопками next и prev, не по порядку, а перескакивая на равные значения. С чем связано - не знаю, может файловая система afps (в новой mac os high sierra). И задержка между листанием сэмплов в пэде секунды 3 (что при нажатии next, что при нажатии prev) Прикладываю мультик пролистывания
Можно списать на OSX смело.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А мне, если честно, нравится задумка. Знал бы раньше, что есть такая фишка, то я бы не стал покупать Transfuser2.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
И все-таки хотелось бы именно "фейдер" громкости семпла на самом слоте, так удобней и быстрее. Добавляешь семпл - появляется фейдер громкости. Стираешь слот - фейдер изчезает
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@@Michael, MPL VisualMixer.lua если можно вывести точные показатели Volume и Pan на картинку скрипта Пример (-2.86db, 29%R)
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Да, вижу, это для отображения ударов по пэдам в 5.97. Поправил.
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2017
13
10
3
Кишинёв
Спасибо! Работает:)
И вообще спасибо за твои скрипты! Очень много полезного. Не представляю, сколько времени ты просиживаешь за компом, делая всё это...
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Спасибо! Работает:)
И вообще спасибо за твои скрипты! Очень много полезного. Не представляю, сколько времени ты просиживаешь за компом, делая всё это...
Не так уж много, основная работа гораздо сложнее (CAD/CAM/CNC/Dental design).
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Значит так. Пишу я трек. Использую в нем свой купленный плагин Transfuser2. Но потом, когда проект начал разрастаться, он перестал загружаться. Методом исключения, я установил, что плагин Transfuser2 глючит и в итоге, крашится вместе с рипером. Можно загрузить проект используя Сепаративный способ загрузки плагинов.

Мне в таком режиме юзать плагины не удобно и не интересно. Поэтому я решил все-таки попробовать MPL RS5k. Пока работает...
И теперь меня жаба давить то, что я за Трансфусер отдал около 25 баксов. Не помню точно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)