Прошу совета по обработке данного вокала (1 онлайн

Это тенор или баритон?


  • Всего проголосовало
    3

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем привет!
Прошу советов по обработке данного вокала и партии. Партия очень динамична и полностью будет акапельная. Какой по вашему ревер, дилей, компрессия и пр. интересно будет тут применить.
И еще, хотелось бы узнать это тенор или баритон, не совсем понятно.

Всем заранее спасибо!



 

Вложения

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Баритон. Интересно, а зачем вам его как-то классифицировать?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
а зачем вам его как-то классифицировать?
Ради интереса, конечно же к обработке это не имеет отношения. Я знаю, что эстрадный вокал не совсем корректно классифицировать, скорее это к академическому вокалу имеет прямое отношение, но все же... интересно знать, потому как местами мне казалось баритон, местами тенор, смешанное что-то.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Человек переходит на фальцет на соль-бемоль. Канонические тенора могут эту ноту пропеть тихонько грудью. Ну и окрас тембральный. Я бы сказал, ничего смешанного, выраженный баритон.
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Ну вот видите, Вы профессионал и вам виднее, я могу только выразить свое мнение без каких либо утверждений)) я Вас понял. Спасибо большое за ответ!
[DOUBLEPOST=1529352956][/DOUBLEPOST]
фальцет на соль-бемоль
вы имеете ввиду к примеру с 00:40 первого трека?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Men_Pamansky, вместо компрессора я бы лучше сделал автоматизацию громкости, если это будет именно акапелла, а пространство уже зависит от творческой задачи и где исполнитель "будет находиться". Возможно и без "дилэя".
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
вместо компрессора я бы лучше сделал автоматизацию громкости
я тоже думаю, что можно попробовать без компрессора, тем более что акапельная + еще и нет задачи изменить окрас тембра (он и так нормален). Спасибо большое за совет!
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Всем доброго дня!
Прошу советов уже после обработок. Использовал - FabFilter Pro Q, Maserati VX1, Magneto II, BREVERB 2, штатныe Maximizer, DaTube, DeEsser
Первый файл сырой, второй с обработкой. Насколько чист вокал, вопросы объема, отражений и пр.?
Компрессор не использовал, остается только автоматизировать местами громкость в ручную и еще снизить автоматизацией уровни дыхания.



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)