dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
я понимаю, сейчас многим просто физически почти невозможно купить «западный» софт или оплатить подписку

потому кое на что глаза… близорукость у меня со школы, что поделать)

но, блин, спрашивать варез российского софта? за гранью, честно
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
я понимаю, сейчас многим просто физически почти невозможно купить «западный» софт или оплатить подписку

потому кое на что глаза… близорукость у меня со школы, что поделать)

но, блин, спрашивать варез российского софта? за гранью, честно
по-моему варез - всегда плохо, если продукт нравится и в постоянном и тем более профессиональном использовании, нужно ли дифференцировать? в противном случае любимому вендору придет конец или как минимум ухудшится качество вследствие финансовых потерь
 
  • Like
Реакции: haxep

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@euggie2000, времена такие

не говоря уже о вендорах, бизнесу которых искренне желаю сдохнуть за их отношение к честным пользователям


давайте дальше по теме ))
 
  • Like
Реакции: Азот

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
@euggie2000, времена такие

не говоря уже о вендорах, бизнесу которых искренне желаю сдохнуть за их отношение к честным пользователям

давайте дальше по теме ))
Если по теме, то на мой взгляд, им было бы полезно скооперироваться с производителями аппаратных платформ по примеру:

Хотя могут теоретически и конкуренцию Sonarworks устроить, предложив Мержингу и их клиентам еще один вариант коррекции)
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Нет, какие могут быть разговоры?

Во - первых, цена вполне подъёмна, аналогичная импортная штука будет прилично дороже.
Во вторых, сама идея Realphones, обилие помещений и качество моделирования, привели к тому, что я даже триал не качал, сразу пошел покупать Professional Pack.

Действительно, давайте дальше по теме, а то до банов доживём.
 
  • Like
Реакции: Азот и Dimilyan

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, какие могут быть разговоры?

Во - первых, цена вполне подъёмна, аналогичная импортная штука будет прилично дороже.
Во вторых, сама идея Realphones, обилие помещений и качество моделирования, привели к тому, что я даже триал не качал, сразу пошел покупать Professional Pack.

Действительно, давайте дальше по теме, а то до банов доживём.
Политика Реалфонс гуманна в высшей степени! :) Триал на 40 дней через каждые полгода! Что ещё вам надо! Если мне будет нужен, куплю. Пока не понял, но плагин интересный и не дорого, эт точно!
Счас со скидкой идёт 40% до 28 ноября
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А мне, ваще триал три раза подряд продливали. Потом купил только за то, что лояльно отнеслись к моей просьбе. Я всё лишь рассказал причину, по которой мне надо больше времени потриалить.
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто-нибудь может подсказать как Реалфон на общий вывод ноутбука сделать, чтобы с проигрывателя Фубар тестировать?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Элементарные вещи не найти в интернете! Написал и в ВК и на мыло свой вопрос, пока ответят сума сойдёшь:) Это должно быть написано везде! Тех поддержка не фонтан. На сайте не найти, только реклама продаж, деньги, деньги... не в деньгах счастье!:)

Давно уже мучаюсь с этой темой. Не могу подключить. Надоело, блинн! Приходиться выкручиваться через разные варианты.
 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear и коб

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот, всё есть в официальном мануале на сайте. Кто ж виноват, что вы его не читали?

Посмотреть вложение 222125

Посмотреть вложение 222126
Спасибо, фубар заработал, кубейс не хочет, но в целом работает не корректно и путанно, может потому что в Реалфонсе стоит 48 кГц по дефолту и поменять на 44 нельзя - это странно. В целом видимо это только моя проблема. Не люблю в компьютере ковыряться. Если интуитивно сразу не могу справиться просто бросаю всё. Мой метод прост:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
в Реалфонсе стоит 48 кГц по дефолту и поменять на 44 нельзя
Это скорее всего в системных настройках меняется. То есть realphones становится некой виртуальным аудиоинтерфейсом для системы, c WDM драйвером

кубейс не хочет
Кубейс работает через ASIO драйвер, да и нет нужды в использовании риалфонс на уровне драйвера, грузите VST в контрол рум
 
  • Like
Реакции: Азот

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Не люблю в компьютере ковыряться. Если интуитивно сразу не могу справиться просто бросаю всё. Мой метод прост:)
А вообще, этим Вы отвечаете сразу на многие вопросы, которые когда-либо зададите здесь, увы.
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это скорее всего в системных настройках меняется. То есть realphones становится некой виртуальным аудиоинтерфейсом для системы, c WDM драйвером
Точно! Винда 10ка не поддерживает встроенную в ноут карту, устарела)) Стоит 48 кГц без возможности поменять.
Не беда! В целом приспособился, более-менее. Главное, чтобы плагин делал свою работу. Пока вроде интересно. Года полтора назад, Реалфон попроще был. Сейчас лучше. Настройки "пустой клуб" "автомобиль" интересные:) Да и в целом выросли.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ващще молодцы, парни! Реалфонс реально выросли за последние два года! Пока не сводил, тестирую сведённый материал. Корректирую. Круто, блинн!:)
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
А подскажите в двух словах. Выиграл я лицензию не так давно и вот наконец решил попробовать.
Свои наушники подгрузил, Beyerdynamic 770 pro 250 ohm. С пресетами Mix Check все понятно.
А для сведения какие пресеты использовать? От чего изначально оттолкнуться?
Mixing Basic или Real Control Room? В первую очередь важна работа с балансом.
Подскажи пожалуйста, как владелец и риалфонс и баеров 770-х. У меня пока только реалфонс. Слышна ли на них работа компрессора, смогут ли они работать с глубиной (планы, ближе-дальше), и как с панорамой? И баланс, собственно.
Понятно, что все это в рамках условностей работы в наушниках с риалфонс.
Спасибо!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Подскажи пожалуйста, как владелец и риалфонс и баеров 770-х. У меня пока только реалфонс. Слышна ли на них работа компрессора, смогут ли они работать с глубиной (планы, ближе-дальше), и как с панорамой? И баланс, собственно.
Понятно, что все это в рамках условностей работы в наушниках с риалфонс.
Спасибо!
Как владелец и того и другого могу сказать, в беерах всё отлично чувствуется. И глубина и панорама и баланс. Но вкусы у всех, как говориться, разные.
 
  • Like
Реакции: lamamama и s_banc

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Подскажи пожалуйста, как владелец и риалфонс и баеров 770-х. У меня пока только реалфонс. Слышна ли на них работа компрессора, смогут ли они работать с глубиной (планы, ближе-дальше), и как с панорамой? И баланс, собственно.
Понятно, что все это в рамках условностей работы в наушниках с риалфонс.
Спасибо!
Хочу дополнительный совет дать. Вы им сдайте свои наушники на калибровку. День и ночь по сравнению с усреднённым вариантом, во всяком случае для 770.
 
  • Like
Реакции: s_banc

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Аццки бесит какой-то нерешаемый затык: если запущен (или даже был недавно закрыт) DAW с проектом в 48, и параллельно через виндовый драйвер сабжа играется что угодно - наблюдаются заикания до момента нажатия Reset Device. Это с ASIO-драйвером на частоте 44,1, так как со всеми другими (виндовс аудио и директ саунд) звук и вовсе пропадает, пока не поменяешь аудио девайс тип. Я правильно понимаю, что заикания при разных частотах дискретизации пока принципиально непобедимы?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
День и ночь по сравнению с усреднённым вариантом
Прямо вообще день и ночь?
Можно послушать что-нибудь (пофиг, что), сделанное через эту чудо-калибровку?
Выше я уже писал о том, что скептически отношусь к наматыванию "непредсказуемого" на "непредсказуемое". Может быть, разубежусь.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
ту частоту, на которой работаете в хосте
Так они у меня от проекта к проекту разные, вот в чём беда-то! Я ж чужие трекинги свожу в 80% случаев.
Без сабжа подобных проблем не было, сама карта (rme 9652) позволяет.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Добрался и я до realphones, разработчики молодцы, гоняю триалку на своих старых akg k141 studio. В профилях этих наушников не оказалось, попробовал подтянуть профиль от akg k141 mk2, результат очень нравится. Тут еще beyerdinamics dt990 pro взял, с профилем к ним убрал этот навязчивый подьем на низах и резком верхе. Стало возможно комфортно работать.

Но возникла у меня сложность с софтом, не могу понять куда копать.
К примеру ставлю в бинауральной секции 60 градусов расположение мониторов, комплект мониторов любой (ближнее поле, среднее не важно)
Беру дальше дорожку хэтов к примеру, пытаюсь панорамировать влево, хэты сначала чуть чуть смещаются в звучании влево (очень незначительно), а потом просто исчезают в миксе

Или я кривожопый или не пойму как эта психоакустика работает, на реальных мониторах, сдвинул хэт хоть на 30 градусов хоть больше, звук панорамируется, его громкость уменьшается, но его все равно слышно хорошо, в софтине не могу это сэмулировать

Ну и второй вопрос, очень хочу купить софт, а бывают какие нибудь скидки на него, акции? Или нужно разработчикам писать о скидке?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)