dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
163
182
43
235930



опередили )))

SoundID reference - это для Сонарвокса ))
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Сегодня обещали обнову 2.0. Ещё нет, или не там смотрю?
 
  • Like
Реакции: lamamama

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
609
791
93
Вот наглядно о возможностях "ровнялок" для наушников на общедоступных профилях. Без индивидуальной коррекции для конкретной пары наушников - та же история, что и с мониторами. Вручную получается лучше.
Так сказать, альтернативное мнение.
Там на итальянском, но думаю понятно будет.

VHS Hornet vs Realphones Dsoniq vs Manual Calibration
SoundID Reference VS MANUAL CALIBRATION
 
  • Like
Реакции: dub

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
Вот наглядно о возможностях "ровнялок" для наушников на общедоступных профилях. Без индивидуальной коррекции для конкретной пары наушников - та же история, что и с мониторами. Вручную получается лучше.
Так сказать, альтернативное мнение.
Там на итальянском, но думаю понятно будет.

VHS Hornet vs Realphones Dsoniq vs Manual Calibration
SoundID Reference VS MANUAL CALIBRATION
"ровнялки" для наушников, я полагаю, расчитаны на коррекцию под кривые диффузного поля и Хармана, а они отличаются по ачх от розвого шума, что на видео)
руками и своим измерительным микрофоном всегда лучше, да
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
609
791
93
"ровнялки" для наушников, я полагаю, расчитаны на коррекцию под кривые диффузного поля и Хармана, а они отличаются по ачх от розвого шума, что на видео)
руками и своим измерительным микрофоном всегда лучше, да
Так они после коррекции и на кривую Харманна не похожи на видео. Да там и видно куда плагины пытаются "искривлять")).

Итальянец, видимо, продвигает те же услуги только от себя. Но для пользователей там представляет интерес наличие достаточно большого количества замеров в одних и тех же условиях и возможность сравнить их между собой. В этом случае без разницы какой там шум: белый, розовый или коричневый. Да и пара треков там тоже проигрывается.
На канале десятки замеров и видно, что некоторые приводимые АЧХ схожи с таковыми от производителей ушей. Также можно в качестве референса выбрать знакомые наушники и сравнить. Например, одни ровно покажут середину, другие V-образность и отталкиваться уже от этого.

В плагинах (Реалфонс, Сонарворкс) прекрасно видно изначально предполагаемые кривые АЧХ корректируемых наушников; целевую АЧХ, к которой они стремятся и корректирующую кривую. И эти изначальные АЧХ на одни и те же наушники отличаются от плагина к плагину.
Ну и самое главное - наушники, корректируемые к определенному результату должны звучат очень похоже и на замерах показывать схожие графики, а этого нет.

Кто там и как делает замеры, на каких стендах, какие алгоритмы применяют нас не уведомляют. Замеры делают с кучи пар ушей, потом усредняют всё это, вот и получается некий усреднённый результат от каких-то неизвестно насколько точных изначальных замеров.

В общем, на удачу. Кому повезёт.
Ну и брать кривые наушники, чтобы потом ровнять их по 10$ за каждый Дб на кривулине - та ещё затея.
 
  • Like
Реакции: nondescript

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Забавная тема.

В теме про сведение в наушниках - за попытку оправдать сведение в наушниках - закидали ссаными тряпками. А в этой теме вроде норм. Не ту тему я выбрал , видимо )))
 
  • Like
Реакции: Greev

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
В теме про сведение в наушниках - за попытку оправдать сведение в наушниках - закидали ссаными тряпками. А в этой теме вроде норм. Не ту тему я выбрал , видимо )))
Видимо в силу неистребимости тяги мышей к пожиранию кактусов... ))
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
153
43
31
Несколько нюансов, про установку обновления, при наличии старой версии:

То, что я выше написал, про некорректное моно, происходит от того, что в Вашей DAW, после обновления, лежит старая DLL. Поэтому, перед установкой 2.0, полностью удалите, с рабочего ПК Realphones и все связанные с ним данные, после чего, производите установку и активацию версии 2.0. Тогда, звук будет корректный.

Снапшоты:

Если, на версии 1.8, вы собрали коллекцию Snapshots, для Easy Mode, то в 2.0, они будут работать, однако, получат отметку (1.8), как видно на скриншоте:
240474


Это означает, что данные снапшоты, используют старые алгоритмы эмуляции. Поэтому, разработчики настоятельно рекомендуют, собрать их заново.
Справедливости ради, даже на "старых" предустановках, звук резко отличается от 1.8, звучит более прозрачно.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Несколько нюансов, про установку обновления, при наличии старой версии:

То, что я выше написал, про некорректное моно, происходит от того, что в Вашей DAW, после обновления, лежит старая DLL. Поэтому, перед установкой 2.0, полностью удалите, с рабочего ПК Realphones и все связанные с ним данные, после чего, производите установку и активацию версии 2.0. Тогда, звук будет корректный.
Удалил старую версию (штатными средствами Windows 11), установил новую. Всё работает корректно, моно в том числе.
 
  • Like
Реакции: Nagor и Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
153
43
31
Всё работает корректно, моно в том числе.
У меня, пока не вник, не то чтобы моно не работало, а не было разницы по звуку, между одним монитором и одним кубом. Видимо, некорректно читались импульсы. Сейчас, всё исправил тоже.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
Потестировал вчера, правда уже ночью, засыпал сидя )

Вречатление хорошее.
Последнюю версию которую тестировал 1.7 (вероятно). Прежняя не нравилась, некое ощёщение размазанности звука, сложно как-то конкретно описать,

2.0 нравится, надеюсь это не самообман и с первой версии поменялись алгоритмы.

Понравилось деление на вверси, разумное понятное.
Понгравилась цена на нищебродскую версию (с учётом скидки).

Мне у них не нраилась и не нравится коррекция АЧХ, ни на dt880 ни на srh940 на общем профиле., ну будем считать дело субъективное.

По моему побольше стало оперативки кушать.
Но проц спльно не нарпягает, по крайней мере у меня, вероятно нормально потимизировано, возможно даже под AVX2(это фантазии).

Вероятно куплю нищебродскую версию пока скидка.
Надеюсь будет потом разумное обновление на вышестоящие версии.

Ещё бы гдет-то изменения во 2 версии почитать.

p.s. in.vitro пора бы уже тут появится уже ))))
 
  • Like
Реакции: in.vitro и Nagor

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Ещё бы гдет-то изменения во 2 версии почитать.
Realphones 2.0 - это в первую очередь обновлённое звучание, которое стало ещё чище, натуральнее и реалистичнее. Мы добавили новые эмуляции пространств и акустических систем, как студийных, так и бытовых. Теперь вы сможете проверить, как ваш трек может звучать в кафе, в концертном зале, на смартфонах и телевизорах. Ещё вас ждут новые функции, например, кастомные профили, которые помогут вам самостоятельно вносить изменения в АЧХ наушников.

Новые эмуляции:
• Студии Studio 21A, Cinelab, dSONIQ Lab Studio, а также обновленная эмуляция Music Studio
• Смартфоны, ноутбуки, телевизоры, bluetooth-колонки
• Автомобили Korean H Car Slrs 2016 и German B Car 520 2014
• Домашняя студия, спальни, публичные места и концертныe залы
Другие изменения:
• Обновление звукового движка
• Улучшение общего качества звука
• Обновлена технология эмуляции помещений
• Добавлена возможность создавать кастомные профили калибровки
• Добавлена возможность настройки стандартных профилей коррекции
• Реализована поддержка Midi-управления
• Расширены возможности приложения System-Wide: теперь можно выводить чистый сигнал на мониторы, а обработанный в наушники (эта функция работает только с аудиоинтерфейсами, в которых можно настроить отдельный роутинг для выхода на наушники). Добавлена возможность сохранять собственную стандартную конфигурацию.
• Полная нативная поддержка Apple Silicon
• Улучшение стабильности
• Обновлены цветовые схемы GUI
• Другие мелкие доработки
Обновление бесплатно для пользователей, которые приобрели лицензию Realphones или сделали индивидуальную калибровку в 2022 и 2023 годах. Для остальных пользователей в личном кабинете доступны апгрейды по программе лояльности с приятной скидкой. Версия Realphones 1.8 останется доступна для всех, кто примет решение не обновляться.

Мы сбросили все пробные версии. Если вы пользовались пробным периодом для Realphones 1.8 и более ранних версий, теперь вы можете воспользоваться им снова.

Бесплатный 41-дневный пробный период
В честь выхода новой версии мы объявляем скидку 45% на Realphones 2.0 и на обновления с предыдущих версий!
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.186
873
113
@Дмитрий Прохожий, если брали в 22-23 году - скачайте новую версию, удалите старую, установите новую и авторизуйтесь в приложении- бесплатно лицензию обновит.
"Обновление бесплатно для пользователей, которые приобрели лицензию Realphones или сделали индивидуальную калибровку в 2022 и 2023 годах. "
 
12 Авг 2020
121
86
28
51
Man of the world
@Cecchino, брал давно, один из первых. Обновлялся раньше без платы, до следующей версии. Если за ту же цену что и новым покупателям... ну значит останусь на старой. Все равно использую иногда, просто для проверки типа MixChecker.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Купил апгрейд из личного кабинета с оплатой через яндекс, теперь у меня два аккаунта - старый без апгрейда, и новый с почтой яндекса без лицензии, так как на нём куплен только апгрейд, но не куплена основная программа :) БАРДАК! :)
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
809
153
43
31
Купил апгрейд из личного кабинета с оплатой через яндекс, теперь у меня два аккаунта - старый без апгрейда, и новый с почтой яндекса без лицензии, так как на нём куплен только апгрейд, но не куплена основная программа :) БАРДАК! :)
Напишите в поддержку и опишите ситуацию. По идее, должны объединить учетки в одну, но не факт.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Напишите в поддержку и опишите ситуацию. По идее, должны объединить учетки в одну, но не факт.
Да, конечно, сразу написал, объединили в итоге. Странная фигня с оплатами через яндекс, не первый раз натыкаюсь на что-то подобное, забываю и по-новой.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Ребята, а как триал на 2-ую версию активировать? Вроде как закончившийся триал на 1.8 не должен влиять или я ошибаюсь?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)