Вопрос по настройке аудио и миди треков (1 онлайн

Kirill_Alex

Member
6 Сен 2017
39
0
6
Всем привет! Я не так давно начал осваивать аблетон, сейчас пытаюсь копировать аранжировки таким способом: вставляю аудио трек в проект и создаю миди дорожки для моей аранжировки, слушаю трек и подбираю ноты. Но пока не разобрался с такой проблемой. Когда я ввожу ноты в миди клип, у меня звучит вст инструмент, но если я отключаю звук дорожки с партией инструмента, чтобы набранные ноты не мешали слушать далее, следовательно ноты с миди клавиатуры тоже не играются. Звука нет. Поэтому приходится сначала включать аудио с оригиналом, слушать. А чтобы не проигрывались уже набранные ноты, отключать все имеющиеся миди дорожки, а потом их включать и подбирать ноты в них. Либо в пиано ролл мьютировать набранные ноты. И при проигрывании оригинала, подбирать ноты далее. Может надо настроить входы и выходы, чтобы с вст инструмента с миди клавиатуры ноты игрались, но сам канал был отключен, либо так и надо делать, как я сейчас делаю, подскажите, пожалуйста. У меня аудиокарта встроенная, внешнюю еще не купил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)