Apple завезла i9 и 32GB RAM в новые прошки 2018 (1 онлайн

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
достаточно сохранить нужный фрагмент трека и изменить расширение вручную у файла на .m4r
Если бы. Как минимум в моём случае просто изменение расширения не прокатывало. Даже не знаю почему. Но айтюнс просто игнорил этот файл (простой .wav, переименованный в .m4r)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
mp3 пробовали? wav все таки не жатый формат и не подразумевает использование на звонки, ибо смысл через динамик телефона слушать wav тяжелый
Файлы MP3 и M4R отличаются тем, что степень сжатия последних выше, чем у файлов MP3. Данный формат является частью стандарта MPEG-4
вообще если надо из вав м4р а в мп3 конвертить не хочется - куча оналйн сайтов конверторов есть, да и большенство программ-конвертеров умеет м4а
хотя я щас засомневался))) помоему так не выйдет без конвектора с мп3. если брать трек залитый в тунец - он уже становится формата m4a, вот такой можно заменить текстово по расширению на m4r, с мп3 может не прокатить думается. один фиг конвекторов бесплатных океан начиная с гугла
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, в россии семейный доступ на 5 человек 250р, тут тоже есть рекоммендации и всякая херня.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Кстати, тут не так давно разбирался как дочке загнать рингтон в айфон SE. Разобрался. Если кому надо, ниже инструкция:
Сделать зацикленный файл длиной не более 40 сек. Сохранить Саундфорджем в формате AAC (MainConcept AVC\AAC *mp4). Переименовать расширение файла на m4r. Затаскиваем в iTunes на вкладку Звуки на Моём Устройстве. Синхронизируем Звуки (правой клавишей мыши). Звук появится на iPhone в рингтонах.
Сложно как-то. Я просто в Лоджике обрезал файл в нужный мне фрагмент, отбаунсил в обычную вавку 16/44, загнал тунцом в айфон. Играет закольцованно, пока трубку не возьмешь. И на будильник так же мелодию сделал свою.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, эти все методы я опробовал в первую очередь - не сработало. Мож предыдущие айфоны были в этом смысле проще. С SE такая история. Вавка в "звуках" не видится вообще.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня SE и никаких проблем я не испытываю.
То есть вы можете просто вав-файл затащить в тунец и поставить на рингтон? Откуда тогда в гугле миллионы запросов "как сделать рингтон на айфон" и сотни в разной степени кривых и прямых инструкций? И везде идёт речь про «.m4r». В конце концов почему у меня такой простой способ не прокатил, ни с мп3, ни с вавкой?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Не не рингтон нельзя, они же своего формата, просто сохраняете вавчик на комп переименовываете и все заливаете. Но я тупо покупаю если нужно и все
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Насколько помню, на ригтон у Apple есть ограничение по времени, кажется 20 сек., поэтому m4.r длиннее тоже не загрузится.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, ну айтулс ваще агонь. Никто не спорит, жаль только, что Эппл сам свой айтулз не запилил))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну привет всем в этой веточке. Забрал свой MR942. На голой системе набил 22600 попугаев. Чуть позже отпишу как с реальными задачами.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не пробовал на сайте вводить номер, говорят что определяется как другая модель, ошибка.
Клавиши одного языка как понял, будешь вторые наносить?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Привет из бана, чистить местный холивар и тотальный офтоп никто я так вижу и не собирается, ну да ладно (создал называется ветку обратить внимание на раздел маков зеркальными способами соответствующими постам данной темы и полетел в бан). Тема содержит сообщений 10 по теме. Остальное - оффтоп.


По сабжу.
В сети много про гудение динамиков - не встречал ни до ни после нового 2го апдейта.
В среднем режиме работы греется верхняя часть перед монитором как у всех МБП никакого криминала греется меньше чем у 2012

Словил проблему с WiFi. Но это скорее обстоятельства и вина роутера слабого с кучей гостей и устройств, сеть пропала не мог подцепиться, почему говорю, подцепил 4Тб десктоп 3.5 винт, вай-фай рухнул. Гости ушли, повторял коннект вроде все отлично и проблема не в WiFi ноутбука все таки, малая мощность роутера но понаблюдаю

Жду доставку CalDigit TS3 Plus Space gray, свежая модель включает кабель 0.7м с Амазона вместо 0.5 и со скидкой (оформил триал Прайма на амазоне, оказывается выгодно, раз в год бесплатно на месяц), все таки оптимальный вариант по портам этот док. Читал долго и много отзывов, ни слова о проблемах с вафлей, у других как раз встречаются постоянные дисконекты под нагрузкой.



Отдельно про тачбар - затея клевая, 5 баксов (45 дней триал) утилита BetterTouchTool, тотальный Кастом на глобальные события, файндер, выбираемое приложение. Разогнал хоткеи в одно касание по иконкам для своей ДАУ, все нужное под рукой без запоминания хоткеев, осень ускоряет работу, можно разбивать меню на группы в которых отдельно блоки кнопок слайдеров выносить. Ну и плюс любые события, виджеты, все довольно развито в плане тачбара и этой утилиты, удобство - без сомнений. Хейтеров тачбара я никогда не пойму. Не умеют готовить..

IMG_3576.JPG


Встал вопрос о сохранении циклов батареи, 2012мбп имеет 1700 циклов и только начал требовать обслуживание, новый же будет питаться от дока, то есть вечно заряжаться и при отключении от питания (отключение фильтра что обычно я делал всегда) помножит циклы.
Воющем надо поискать софтину напоминалку о заряде от 15 до 80% а вообще черт с ним, всегда можно батарею заменить.

Запустил в рабочем процессе кучу софта - дау, библиотеки, проекты, фотошоп с редактированием крупных форматов, билды софта, да много чего параллельно, использующего озу, о 32гб озу вообще не пожалел, 16 все таки в затыке уже.

Разрешение ретины выставил на шаг мельче 1440 что был на 2012, комфортная зона работы увеличилась, четкость ретины если не усердствовать мелкими масштабами это гуд

По камню тут все просто, мобильный но гикбенч в целом описывает ситуацию, не думаю что нужны еще какие то тесты, чтобы понять что производительность максимальная и делает оч многие машины Эппл.
 
  • Like
Реакции: edrule и Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Отдельно про тачбар - затея клевая, 5 баксов (45 дней триал) утилита BetterTouchTool, тотальный Кастом на глобальные события, файндер, выбираемое приложение. Разогнал хоткеи в одно касание по иконкам для своей ДАУ, все нужное под рукой без запоминания хоткеев, осень ускоряет работу, можно разбивать меню на группы в которых отдельно блоки кнопок слайдеров выносить. Ну и плюс любые события, виджеты, все довольно развито в плане тачбара и этой утилиты, удобство - без сомнений. Хейтеров тачбара я никогда не пойму. Не умеют готовить..
Если он кастомизируемый под что угодно, со вложенными меню и контекстно зависимым можно сделать - то круто!
Ещё бы сделал его квази сенсорным - было бы вообще суппер!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
кастомизации от Apple нет, но она заложена в SDK для любого мак разработчика как API, причем прикручивается по трудазатратам в момент
Для пользователей BetterTouchTool - полная кастомизация с вложениями меню, саг-меню, контекстно, все очень глубоко настраивается как раз, ПО регулярно обновляется, сообщество создает свои виджеты, делится патчами под разное ПО, у них на форуме свое коммьюнити по патчам.
Цена пакета $5.99 после 45-дней триала, лицензия 2 года, пожизненная $20
Вобщем то для тачбарных маков мастхэв, владельцы аймаков и прочих локти кусают ждут клавиатур с тачбаром.. но есть же те кому это кажется неудобным и лишним) В нашем деле - явно не лишнее, мало контроллеры, еще и виджеты информативные и функциональные

Квази-сенсорное это я не понял о чем речь) Но ПО использует настройки TapticEngine - у макбуков все щелчки тачпада - от вибромторчика, cобственно для любых тачбар функций ПО подразумевает настройку события с с настраиваемым taptic engine событием - ну то есть сопровождение откликом нажатия с разным функционалом под событие
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого-то куплен донгл dodocool?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-то знает как можно сделать так, чтобы тачбар не тух так быстро или вообще не тух?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
75 секунд - время активности тачбара. уходит в сон. пробуждение - двойным тапом по нему.
если нужен постоянно - открываем в макос Apple Script редактор и вводим

(*
1. Save as an Application: Script Editor > File > Export… > File Format: Application
2. Check "Stay open after run handler"
3. Run the app or add it to your login items: System Preferences > Users & Groups > User > Login Items > Press the "+" button

# http://apple.stackexchange.com/questions/269174/disable-the-sleep-function-of-the-macbook-touch-bar
*)

on idle
tell application "System Events" to keystroke (key code 63) -- press fn key
delay 60
end idle
Delay кто то ставит 60 , кто то 30сек. Тут на вкус.
Нативно подразумевается что тачб при простое спит. Обратное только через скриптование.

Либо тупо ставим BetterTouchTool и там остраиваем варианты активности тачбара в нужном нам приложении, а не глобально
 
  • Like
Реакции: edrule и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да просто народ боится что экран выгорать будет, я лично для кастомных менюшек всех выбрал цвета приглушенные намеренно не отвлекает сильно когда они серым фоном и дисплею не так пагубно
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ноут быстрее морально устареет!
Не факт. Я так понимаю, ближайшие лет 5 снова не будет прорыва в производительности, а олед экранчики могут и за год выгореть.
У меня на звуковухе года за два пиктограммки прогорели насквозь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)