Apple завезла i9 и 32GB RAM в новые прошки 2018 (2 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
возможно просто MFI устройство нужно? а левые и работают непредсказуемо?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
вот меня удивили на днях, когда менял старый аккумулятор в айфоне. Оказывается у эппла и обычные зарядные кабели с чипами внутри. Мне мастер сказал, я не поверил, а он показал, прямо в лайтнинг-разъеме маленькая платка двухсторонняя, и там микросхемы какие-то стоят. Вот почему иной раз и провода зарядные не все поддерживаются. Чего не сделаешь ради наживы )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
давно известно, что стоит брать кабели лайтнинг только MFI (made for iPhone). Данная метка позволяет проверить продукт в базе производителей MFi на соответствие стандарту, такой кабель имеет чип. прочие ноунейм - без чипа и работают как попало без контроля качества.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, зато, покупая сертифицированные кабели и переходники, пользователь получает гарантию их работоспособности.
Микроусб кабели тоже не все адекватно заряжают, но никто почему-то не возмущается, что качественные тоже стоят дорого)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Микроусб кабели тоже не все адекватно заряжают, но никто почему-то не возмущается, что качественные тоже стоят дорого)
Да где дорого то? Там только от сопротивления (толщины проводников) способность к нормальному заряду зависит.
В последний раз на алике за 140 р отличный двухметровый в матерчатой обертке брал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Микроусб кабели тоже не все адекватно заряжают
да, и это меня тоже всегда удивляло, это ж надо очень сильно постараться, чтобы сделать такой тонкий провод, чтоб он начал на зарядку влиять )

Хотя недавно принесли какой-то навороченный RCA аудио шнур, два кабеля в палец каждый толщиной, мол не работает. Оказалось, что там в этих кабелях одна резина, а внутри каждого проложен одножильный медный проводок 0.1 мм, который тупо переломился ))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Methafuzz, поэтому нечего бесконечно заносить бабло жадным китайцам в надежде на чудо. Лучше раз занести бабло жадным эппл и хотя бы быть спокойным))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Anton Vorozhtsov, а жадный эппл как будто ваши бабки не тем-же жадным китайцам отнесёт.
Я в общем считаю, что для наших Аудио дел дивайсы, которые приходится обвешивать кучей доп коробочек с переходниками - НЕ ГОДЯТСЯ!
Эппл в Про секторе закончился с того момента как вместо человеческого Mac Pro (который до сих пор у меня великолепно работает) выпустил мусорное ведро.
Ну и Мак Буки с одним типом разъёма и даже без эзернета - это для домохозяек на кухню, по вайфаю поварские рецепты смотреть и в игрушки поиграться, пока готовится.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
для вас может и закончились, для других 4 порта по 40Гбс это плюс а не минус.
Тут вы лукавите. Доки обеспечивают подключение всего нуждного индивидуально через толстый канал.
Зачем мне в макбуке старом сд-слот, аудио-вход, эзернет и fw которые не были нужны толком никогда?
Переходник usb2-usb-c сегодня можно купить в любой лавке за 150руб. в чем ваша притензия к портам?
за 170 баксов посильные можно взять единожды на долгие годы док со всем нужным. да - доп траты. но и возможности - 4 порта - хоть куча мониторов, хоть дисков на 10гбс, что душе угодно, а не 2 юсб, дисплейпорт, фв, эзернет и приплыли. Тем более ТВ док использует 1 кабель, через который вся тряхомудия подключается и ей хватает толщины канала, при этом же еще и зарядка ноутбука идет и 3 порта свободны (под 3-4 монитор, интерфейс если угодно)

а можно и без TB дока, а usb-c за 1500руб с али, который позволит и мониторЫ подключить и всю перефирию нужную с минимумом подключений к ноутбуку - один провод.

Так что пропаганда "ах зачем; раньше было лучше" не убедительны. А убедительны они как раз только для домохозяек, которые незнаю как теперь подключить телефон для фоточек в непонятный порт, как скинуть фотки с карты..
я думаю люди давно пользуются не все но многие хабами. Док лучшее решение, по цене в полтора блока питания ноутбука. Для поездок - или кабели новые или с али дешманский юсб-с док. Только не надо про заработок на переходниках..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и M Clis

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
даже без эзернета
Нужно было мне для виенны соединить по lan, казалось бы простая задача, не простая http://rmmedia.ru/threads/48952/page-88#post-2200945
а 170 баксов посильные можно взять единожды на долгие годы док со всем нужным. да - доп траты. но и возможности - 4 порта - хоть куча мониторов, хоть дисков на 10гбс, что душе угодно, а не 2 юсб, дисплейпорт, фв, эзернет и приплыли.
Не уверен, но повторюсь с интересом смотрю. К примеру переходник usbc - lan - usb3 при включенном инете lan, usb3 притормаживал. Вчера смотрел на оф.эпл сайте комбайн Belkin Thunderbolt 3 Express HD35 790.00 pyб., цена не гуманная.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@baloo, ЛЮБЫЕ, даже самые универсальные и бесплатные переходники - ЗЛО!
Даже вот эти косички - 25pin to XLR - от сатаны, а что уж говорить про цифровые протоколы и скорости....
[DOUBLEPOST=1534316321][/DOUBLEPOST]
на ибее бу берите за 10тр, бывает и дешевле. Но Белкин - это один из самых дорогих вариантов и далеко не лучших по отзывам, OWC там же
Вот вот - теперь все Производители активно заняты производством переходников для переходников, а Пользователи поиском тех, что работают нормально.
[DOUBLEPOST=1534316690][/DOUBLEPOST]
Так что пропаганда "ах зачем; раньше было лучше" не убедительны. А убедительны они как раз только для домохозяек, которые незнаю как теперь подключить телефон для фоточек в непонятный порт, как скинуть фотки с карты..
я думаю люди давно пользуются не все но многие хабами. Док лучшее решение, по цене в полтора блока питания ноутбука. Для поездок - или кабели новые или с али дешманский юсб-с док. Только не надо про заработок на переходниках..
Я сам могу обосновать любую глупость!
Для проф работы ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ должны быть максимально надёжными, с минимальным кол-вом переходников и разъёмов.
Если вы каждый день свое рабочее место разбираете, а потом собираете - от Сатаны эти решения!
А если оно стоит месяцами собранное - то нафига все эти сопли в виде кучи переходников?

PS: СИЛА И МОЩЬ Решений от Apple всегда была в том, что ВСЁ ЖЕЛЕЗО к которому ты прикасался, было спроектированно и произведенно ими.
Теперь же - садом и гомора...
Тогда им нужно быть последовательными и прекратить этот Хакинтош Шоу - сделать Mac OS устанавливаемую на любое железо.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
в чем ненадежность доков?
какие переходники у дока? все в нем - он в материнку через TB. Переходники это все таки иное понятие, применимое к использованию адаптеров под каждый тип коннектора. В случае с доком - все перефирия цепляется нативно и идет через 40гбс порт.
Вы зациклились напереходниках. Док конечно условно тоже переходник, но не куча разных, а один.
Наверное нужно взять нормальный док и произвести тесты по задержкам возможным, а уж потом решать что зло что нет.
Варианты с переходниками от эпл или иных контор все таки куча провдов и бред, для того и нужен док, стационарно дома, или на выезде где аналогично все цепляется не в развалку а одним портом.
Сегодня сила и мощь, по задумке в TB/type-c. Разве есть решения быстрее и надежнее?
 
  • Like
Реакции: M Clis и Dmitry Anderson

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Никол, ясно... Инженеры Apple уже не в состоянии спроектировать сами докстанцию?
Или Белкин откаты руководителю принявшему такое решение платят?
Да и док станция, в моём представлении, это куда ноут ВСТАВЛЯЕТСЯ, а не опять - шнурочек, коробочка....
 
  • Like
Реакции: Tpt и Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, вы пытаетесь шатать духовные скрепы яблочников.;)
[DOUBLEPOST=1534319091][/DOUBLEPOST]Вот труЪ док станция

[DOUBLEPOST=1534319409][/DOUBLEPOST]Не понимаю, зачем отказываться от портов и лепить разные доки. Если в него даже флешку не воткнуть просто так.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, вы бы поинтересовались хотя бы, прежде чем воду мутить. Эпл купил Белкина. Окей, ладно, Фокскон, но по факту это Эпл.
 
  • Like
Реакции: M Clis

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Переходник usb2-usb-c сегодня можно купить в любой лавке за 150руб. в чем ваша притензия к портам?
Претензия элементарная: как уже было упомянуто все разъемы и, соответственно, переходники от Apple содержат плату с электроникой, которая даже у выключенного ноута жрет батарейку, если оставлять при этом переходник воткнутым. Родной Огрызочный LAN на Thunderbolt- чтоб модем подключить- выжирает до 30% батарейки за пол- дня, если я ухожу и посто закрываю крышку. приходится каждый раз еще и выдергивать из гнезда. Вот тогда расхода нет.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Если в него даже флешку не воткнуть просто так.
флешки втыкаются через переходник за 150р без каких либо потерь в сам ноутбук. в доках есть нужное число портов. я вообще не понимаю ваших проблем.

Претензия элементарная
претензия к переходникам, а я с вами говорю не про переходники а про доки. странный разговор.
ведь и началось все с вопроса выбора именно дока, как замены всех этих бессмысленных переходников, но почему то тема переходников мусолится при разговоре про доки)
[DOUBLEPOST=1534320590][/DOUBLEPOST]
Не понимаю, зачем отказываться от портов и лепить разные доки
во первых прогресс, во вторых скорости которые обеспечивают вес что душе угодно что через usb-c/tb3 которые уже становятся стандартом.
Зачем мне в ноутбуке который проживет у меня лет 5 через пару лет usb-a дырки? я за это время и на флешки type-c перейду, я же не садо-мазо ждать копирования usb-a 2.0 скоростей.. да не нужны через несколько лет будут старые порты, идет массовая унификация, в том числе в корпоративном секторе, IT - только приветствует type-c.
Все свое старое барохло - так или иначе при новом стандарте нужно через что то подцеплять: адаптеры или один док.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Новое
@Aleksandr Oleynik, вы бы поинтересовались хотя бы, прежде чем воду мутить. Эпл купил Белкина. Окей, ладно, Фокскон, но по факту это Эпл.
Поинтересовался. Вот именно, что Фокскон - и это совершенно ни Apple, у этой комании даже юриздикция не USA!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Огрызочный LAN на Thunderbolt- чтоб модем подключить- выжирает до 30% батарейки за пол- дня
купите type-c док с али за недорого. там вам и лан будет, и даже зарядка ноутбука, привычные порты - по цене одного переходника эпла. Это к разговору о переходники или док
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, вы пытаетесь шатать духовные скрепы яблочников.
НИФИГА подобного, я просто вижу как Джобс в гробу переворачивается от всех этих Решений для тинэйджеров.
[DOUBLEPOST=1534320780][/DOUBLEPOST]
я вообще не понимаю ваших проблем.
Проблемы бы были, еслиб на свете ноуты делал один Apple.
[DOUBLEPOST=1534320960][/DOUBLEPOST]
Все свое старое барохло - так или иначе при новом стандарте нужно через что то подцеплять: адаптеры или один док.
Это Верно! А гдеж взять НОВОЕ борохло, которое поддерживает type-c USB и Тендерболт ПРЯМО СЕЙЧАС?
Да флэшку хотябы дайте в нужном кол-ве и объёме, хочу на 512 Gb, есть?
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
usb-c/tb3 которые уже становятся стандартом.
Что-то он очень давно становится, да никак не станет. USB-C это скорее зоопарк с кучей реализаций под одну дырку.
флешки втыкаются через переходник за 150р без каких либо потерь в сам ноутбук. в доках есть нужное число портов. я вообще не понимаю ваших проблем.
Ноутбук подразумевает мобильное(!) использование. Возможность чтения USB носителя тут очень важна, а переходник дополнительный гемор.
Зачем мне в ноутбуке который проживет у меня лет 5 через пару лет usb-a дырки?
А какая дырка имеет потенциально большую надежность на ваш взгляд?
я за это время и на флешки type-c перейду
Вы уверены, что так сделают всё? Иначе данная вам сторонняя флешка может оказаться проблемой.
я же не садо-мазо ждать копирования usb-a 2.0 скоростей..
Вот только большинство флешек часто не обеспечивают полностью скорость 2.0 даже она зявленна как 3.0. Если флешка тормоз, то USB-C ей не поможет.
идет массовая унификация, в том числе в корпоративном секторе, IT - только приветствует type-c.
Может я вас разочарую но именно корпоративный сектор является наиболее инертным. Никто не будет переходить на новый стандарт просто ради прогресса ибо это влечет большие расходы.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Проблемы бы были, еслиб на свете ноуты делал один Apple.
Так. Хватит вот этого бреда про Эпл такие козлы, что убрали все порты. Уже давно эра Win-фанбоев. Глаза разуйте.
Берем вин-буки и считаем порты помимо USB-c/TB!
1. HP SPECTRE (сколько ваших портов тут традиционных?)

2. Yoga 920 (1 порт usb 3.0. остальное TB)

вы реально не видите тенденций рынка? и конечно Эпл зло, а прочие - как обычно хрен с ними. Только эпл может убирать порты и ее можно ругать. Кругом то посомотрите сначала. В ноутбуках usb-c и thunderbolt уже по числу в большиснтве превосходит исло привычных портов.


 
  • Like
Реакции: AslashA

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@baloo, вот только у винбоев есть выбор, а у яблофагов нет. Но что греха таить, многие хотят быть похожи на Apple, возможно чтоб отжать аудиторию, отсюда "убийцы" айфонов и т.д.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Что-то он очень давно становится, да никак не станет.
выше написал. признайте что вы просто не следите за рынок ноутбуков, и не считаете число портов на них usb/tb vs традиционные.


а переходник дополнительный гемор.
флешки usb-c в продаже, в чем проблемы? или вы хотите и дальше годами информацию копировать в Гб по пол часа? садомазо называется отрицание прогресса.


USB-C это скорее зоопарк с кучей реализаций под одну дырку.
IT-рынок считает иначе, почитайте обзоры. Наоборот - как средство универсальное и высокоскоростное, экономящее обслуживание техники. Ну а для быта один кабель это то к чему стремятся тербования того же ЕС.
USB переферия уже производится в нормальных объемах. USB-C обратно совместим.

А какая дырка имеет потенциально большую надежность на ваш взгляд?
я тоже так думал пока не попробовал в деле usb-c. Из личного опыта скажу - usb-c цепляется в корпус - очень плотно и надежнее USB стандарта 2/3. Реальный факт. Отзывы в сети от говно-переходников совсем, которые болтаются. Ну тут как - китай никто не отменял фильтровать в качестве... Я за 5 минут поменял точкузрения на коннект usb-c в лучшую сторону.


уверены, что так сделают всё?
я знаю что кто то не перешел и c FireWire, PCMCIA и тд. Только их число сокращается. И они - не повод стопорить прогресс.


Если флешка тормоз, то USB-C ей не поможет.
вопрос к покупателя что он покупает. есть флешки с отличными скоростями. далее - ваш выбор. Сегодня на рынке вообще есть SSD до 2Тб размером с пол ладони портативные, с пыле--ударо-влагозащитой и скоростями.


Никто не будет переходить на новый стандарт просто ради прогресса ибо это влечет большие расходы.
ну вы не те издания читаете или вовсе не читаете. it сектор считает деньгине только по затратам на оборудование но и обслуживание. уже ленивые не написали о роли usb-c в IT мировом. Это не значит что все компании и народ побегут менять, но стратегия развития компаний - четко меняется, о чем они сами и говорят.
[DOUBLEPOST=1534322627][/DOUBLEPOST]
у винбоев есть выбор, а у яблофагов нет
у меня есть выбор. купить дорогие адаптеры, или один из трех десятков доков.
Рынок доков развит сегодня. И моделей для WIN-буков - гораздо больше предлагается чем для Mac. Вам это тоже ничего не говорит? Что - о доках говорят только мак пользователи?
Почему тогда при запросах на tb/ usb-c dock - все запросы ведут на доки под Win сначала? И отзывов на Win-доки куда больше чем на Mac.
Но нет будем грызть кактус и бороться за то, что только Эпл стардает фигней, урезает порты, втюхивает переходники, затем доки.
Очевидное рядом. Идем в гугл или магазин и смотрим что там из свежего продают.

Я не сторонник отсутствия usb 2.0, но легко это пережил уже. Ноутбук взял года на 4, может 5. Не верю что через 3 года мне нужна будет флешка usb-a.
Уже сейчас в магазинах куча вариантов двусторонних флешек usb-a/c
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
HP тоже дураки дурацкие)) Ох уж мне эти "нововводильщики"... когда тупо флешку вонзить некуда.. Очень интересно слушать басни про "тенденции рынка"... Кстати, хотел я жене купить этот HP без USB обычного, красивый он, женственный, продавец соловьём заливался... но.. в итоге купил Макбук Эйр, туда хоть можно флешку вставлять)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё как всегда. Любая тема скатывается в срач из-за фанбоев той или иной веры.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)