Запись работы миди контроллера в треке. (1 онлайн

Viktor_Liho

New Member
11 Авг 2018
3
1
3
30
Да. название так себе...
Привет! В общем, была сделана миди педаль экспрессии, с помощью слова ласкового и ардуины. Штука эта успешно определяется, как просто guitar rig и bias FX, так в 5 кубике, в котором я работаю и о котором пойдёт речь.
Так вот, в кубейзе завести эту педаль вышло с помошью "Quick controls" на соответствующей дорожке. Там она успешно подхватывает гитар риг и квакушки, вамми, волюм да любые параметры управляются (даже небо, даже... ну вы поняли =) ).
В чём проблема. Кубейз у меня пишет чистый сигнал гитары, а потом уже при повторном прослушивании\мастеринге прогонает опять через вст. Но при записи же движение миди контроллера никак не записывалось. И выходит, что на месте эпичного соло с вамми остаются просто ноты.
Вопрос. Можно ли как-то параллельно записывать ход моей пятки или же нужно записывать не чистый сигнал в кубейзе а уже обработанный?
 

Viktor_Liho

New Member
11 Авг 2018
3
1
3
30
@alexei56 , тоже самое на ум приходило, но я во всём этом немножк новичок и как конкретно это реализовать в кубейзе не сообразил.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...я во всём этом немножк новичок и как конкретно это реализовать в кубейзе не сообразил.
У меня сейчас нет контроллеров под рукой, проверить на практике не могу.
А по памяти если - на вход миди канала назначить нужно то, чем представлена твоя педаль.
Активировать на эиом миди треке кнопку "W" (Writt Enable).
Проследить, чтобы на обоих треках была включена кнопка "Record Enable"... и начать запись.

...но это всё - теория. Нет у меня полной уверенности, что сработает)))
 

Viktor_Liho

New Member
11 Авг 2018
3
1
3
30
В общем, всё вышло. Постараюсь щас расписать, авось кому пригодится.
Создаём миди дорожку на вход её назначаем устройство (в моём случае это ардуина, которая прикидывается миди). Выход дорожки посылаем на дорожку, которая будет управляться, в моём случае - гитара.
upload_2018-8-12_18-22-47.png

Далее вяжем нужный нам параметр вст плагина дорожки гитары с миди.
upload_2018-8-12_18-24-54.png

Включаем запись на миди дорожке и запись на дорожке гитары, есессно.
upload_2018-8-12_18-27-0.png

Пишем всё это и ХОБА! У нас при прослушивании вст покорно управляется миди дорогой.

Не знаю, на сколько это полезно местным, но вот, хотелось поделиться, так сказать)
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)