Плагины Acustica Audio (5 онлайн)

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@Цыхра забыл спросить еще про Coral , как ты к небу относишься? как думаешь что из похожего есть у акустики или вообще у других контор для придания стерео объема на мастере с хорошей моносовместимостью?
тут в видео с помощью него очень классно обьем дают всему треку

 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@anjuni, есть что-то похожее - Titanium 2 - Tubetech SMC 2B
Там только слово "Tube" в названии похоже.
На мой взгляд 1B OPTO вообще уникальный. Правдивее всех к железяке (имел возможность сравнить) звучит UAD.
 
  • Like
Реакции: anjuni

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@V.G.:
"...Правдивее всех к железяке (имел возможность сравнить) звучит UAD..."
О чем речь?
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
El REY cклеит по моему все что хочешь :D интересный плагинчик а вот если альтернатива ему?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@V.G., Только что посравнивал софтюбовский с AA, характер в целом похож, надо же еще заметить что в Titanium есть 2 разных окраса, из первого титаниума и из второго. Первый поагрессивнее, ближе к CL1B
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@V.G.:
"...Правдивее всех к железяке (имел возможность сравнить) звучит UAD..."
О чем речь?
О похожести TITANIUM 2 на 1B OPTO

p.s. коллосальная разница по влиянию на транзиенты и особенно на верх от 5к
 
  • Like
Реакции: progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
CL1B , 1B OPTO - в Гугле не нашел.
Можно ссылки ? Почитать?
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
@V.G., Только что посравнивал софтюбовский с AA, характер в целом похож, надо же еще заметить что в Titanium есть 2 разных окраса, из первого титаниума и из второго. Первый поагрессивнее, ближе к CL1B
Странно... как раз тюбтеч этот тем и ценится, что у него отсутствует агрессия в обработке даже при экстремальных настройках сжатия. Звучит мягко и самое главное не искажает верх.
У АА я заметил, что практически вся линейка компрессоров верх делает более сглаженным. Иногда это хорошо. но вот например на тарелки ставить GOLD2 (при всём уважении и любви) это - беда. На CRIME можно попытаться нечто похожее накрутить на тюбтеч. но долго и муторно. Зачем тогда?)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Странно... как раз тюбтеч этот тем и ценится, что у него отсутствует агрессия в обработке даже при экстремальных настройках сжатия. Звучит мягко и самое главное не искажает верх.
Это сейчас о каком речь была? Titanium при экстремальных настройках звучит очень нейтрально и без искажений. CL1B при минимальном релизе может ощутимо нагадить. Да, панчат они немного по разному, но в целом и там и там что-то есть общее в характере. Я бы не назвал разницу колоссальной
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
Это сейчас о каком речь была? Titanium при экстремальных настройках звучит очень нейтрально и без искажений. CL1B при минимальном релизе может ощутимо нагадить. Да, панчат они немного по разному, но в целом и там и там что-то есть общее в характере. Я бы не назвал разницу колоссальной
Да без разницы про какой, просто в вашем посте был термин "агрессивнее", а если звучит этот описующий термин, то это никак не может быть похоже на CL 1 B.
СL 1 B - ЭТАЛОН МЯГКОСТИ. (маст хэв любой дорогущей студии и маст хэв-плагин любого сводильщика "in the box")

p.s. даже фарчайлд так верха не обрабатывает как cl 1b. И сразу, при соло прослушивании это может в глаза не бросаться, а вот в окончательнм варианте всё стаёт на свои места. особенно после дизеринга.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
а если звучит этот описующий термин, то это никак не может быть похоже на CL 1 B.
при сравнении двух компрессоров, даже мягких, вполне может быть. Ну это как из двух тихо звучащих звуков можно же выбрать тот, который громче, так и тут. CL1B агрессивнее, чем SMC2B&

СL 1 B - ЭТАЛОН МЯГКОСТИ
Вот недавно прочитал мнение от владельца обоих компрессоров
I can confidently say that there are few vari mu style compressors better than the CL1B and no better multi band than the all tube SMC2B (now also available in a mastering version).

Не, если не верите, могу показать наглядно о чем речь )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Igoryan, он же не называл его варимушным. Он просто написал, что есть несколько vari mu, которые лучше чем CL1B. Да я думаю что все эти медленные и мягкие компрессоры можно сравнивать между собой ) El Rey туда же.
 

V.G.

Active Member
26 Дек 2007
133
46
28
Moscow
при сравнении двух компрессоров, даже мягких, вполне может быть. Ну это как из двух тихо звучащих звуков можно же выбрать тот, который громче, так и тут. CL1B агрессивнее, чем SMC2B&


Вот недавно прочитал мнение от владельца обоих компрессоров
I can confidently say that there are few vari mu style compressors better than the CL1B and no better multi band than the all tube SMC2B (now also available in a mastering version).

Не, если не верите, могу показать наглядно о чем речь )
Человек пишет, что vari mu компрессор лучше чем CL1B ))). Они абсолютно разные! Например при мастеринге у меня всегда vary mu, а вот поставить CL1B у меня никогда даже мысли не возникнет. Вся картина моментом поменяется.
Ну да ладно, я Вам верю, что все люди разные и диаметр сужения в ушной раковине тоже).
Всё вышеперечисленное - ПРЕКРАСНЫЕ ПЛАГИНЫ.
p.s. но CL1B - неповторим.
[DOUBLEPOST=1544886323][/DOUBLEPOST]
CL1B разве vari mu style? Это же ламповый опто. Если его и сравнивать, то с LA2A и с TLA100A.
1000%
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@V.G., он не писал что Vari Mu лучше. Он написал, что есть несколько варимушных, которые лучше (видимо для него лично). Да, для мастеррнга как раз SMC2B лучше годится. Это даже в мануале написано
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Конкретно оцифрованного CL 1B в Аква нет, есть древний под Nebula, годов 2010-11х но тогда еще мало кто умел делать компрессора под Nebula, и собсно компрессией там почти не пахнет, ценны они только хорошо оцифрованными предами.
Что касается Titanum - это довольно далекий прибор от 1B, т.к. хоть это и ламповый опто, там основной упор идет на то что это 3х полосная железка, немного для других целей она чем однополосный 1B.
Самое рабочее и близкое на сегодня в Небуландии по теме Tube-Tech, это прекрасный и недооцененный компрессор Tim Petherick Blue mu Comp-Lim V2 (оцифрован с Tube-Tech LCA 2B).
Сама железка - очень продвинутый прибор, с кучей режимов, в т.ч. там есть 6 програм-депендент "пресетов" компрессии, по аналогии с Fairchild. Один из них Тим реализовал в своей оцифровке, как и мануал компрессор, и отдельно - лимитер.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ceejay, дык в Titanium же есть отдельно однополосная версия

Блин, походу придется рано или поздно и на небулу раскошелиться)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
в Titanium же есть отдельно однополосная версия
Да, но я имел в виду что в железке общая философия прибора нацелена на 3-band компрессию, поэтому вырванная из него отдельная полоса по сути не задумана была полноценным трек-компрессором.

походу придется рано или поздно и на небулу раскошелиться
Ооо, там такой омут. Если нырять в него, то с головой)
А по поводу покупки, думаю есть смысл подождать пока будет скидка на Nebula 4. Хотя очень странно что на Аквы куча акций, а на Nebula нет вообще.
Народ спрашивал, но Джи отмахнулся, типа "скоро (когданить) будет". Там вообще темная история со старыми разработчиками под Nebula и современными реалиями.
Консенсуса с Карло они пока не нашли, он предлагает им идти на контракт под процент на новую платформу, а они не хотят ломать свою устоявшуюся годами бизнес модель..
Но продолжают делать приборы которые составляют неслабую конкуренцию даже последним Аквам. Думаю Джи их немного побаивается) Возможно поэтому на Nebula 4 не делают скидок, и цена на нее огромная.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

Бесплатно до 14 февраля 2019 года. Новогодний подарок от АА всем пользователям.
Под красивой мордой SSL коварно скрывается Focusrite ISA 430.
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Триалю Taupe и Ruby2... У меня аквалихорадка) Мне начинает казаться что 200 зеленых за плаг это недорого...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mattedsnooze и convex

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)