Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ceejay, Ivory очень ценят как мастеринговый прибор тоже, поэтому посоветовал обратить внимание
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Цыхра, ага, да, оба мастеринговые, но Мазелек звучит очень прозрачно, почти стерильно, он собран на современных компонентах с максимально низким уровнем шума и искажений.
Тогда как Сонтек 432 Алекса это винтажный прибор, собран в 70-е годы на военных компонентах. Он так ненавязчиво приукрашает, очень интеллигентно работает, у него особое звучание.
Они совсем разные, хоть и оба предназначались для мастеринга. Ну и задачи для них наверняка различные могут быть в зависимости от материала и цели.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Ребят, подскажите кто ставил плагины на 2 разных компа, вроде у них написано, что можно использовать на двух машинах. Просто ставится аквариус и через тот же аккаунт инсталятся инструменты и всё, или есть какие-то подводные камни? Я так понимаю расходуется еще одна авторизация? И еще вопрос, когда эти 5 авторизаций закончатся из-за обновления компа и тд, что делать, в поддержку писать, чтобы дали новые?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Я так понимаю расходуется еще одна авторизация?
Да.
Когда эти 5 авторизаций закончатся из-за обновления компа и тд, что делать, в поддержку писать, чтобы дали новые?
На данный момент да, но в скором времени обещают автоматическое пополнение числа авторизаций.
 
  • Like
Реакции: Sayan

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Спасибо, а то немного удивился, когда активации начали заканчиваться у триалов. Просто после покупки плагинов с пресетами (тауп, лемон и еще пара) и анинстала их триалов заодно и деинсталлировались пресеты полных версий, поэтому поставил снова триалы, скопировал пресеты и после очередного удаление из бэкапа вернул файл с пресетами. Но невозможность деактивировать смутила сначала.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Человек пишет, что vari mu компрессор лучше чем CL1B ))). Они абсолютно разные! Например при мастеринге у меня всегда vary mu, а вот поставить CL1B у меня никогда даже мысли не возникнет. Вся картина моментом поменяется.
Ну да ладно, я Вам верю, что все люди разные и диаметр сужения в ушной раковине тоже).
Всё вышеперечисленное - ПРЕКРАСНЫЕ ПЛАГИНЫ.
p.s. но CL1B - неповторим.
[DOUBLEPOST=1544886323][/DOUBLEPOST]
1000%
Попробуйте Blue mu Тима (LCA 2B), по сути, тот же CL1B, только стерео и с чайлдовской эмуляцией бонусом. Пока что лучший тюбтек комп, среди небул и акв, что слышал. Очень мягко и воздушно работает. Только обязательно сохранять порядок: Pre>Limiter>comp/preset 5.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Аквариус обновился до версии 2.2.001
Добавили возможность делать De-Authorize, чтобы не терять слоты при смене винта и т.п.
Так-же де-авторизация автоматически происходит при uninstall каждого продукта.
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
@goshalev, разве на 5? они же вроде в FAQе по деавторизации писали, что на 2 компа только ставить можно. Remember that we allow users to install our products on two computers at the same time. However, five authorization slots are available for each commercial product.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Ну может сейчас что то изменили.До этого у меня некоторые их плаги стояли на пяти разных машинах
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
еще бы добавили возможность удалять сразу несколько версий, в данный момент очень не удобно
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Народ, а из тех кто работает на одном компе никто не желает махнуться лицензиями? Хочется небулу пощупать, в свою очередь могу предложить что-то из этого (Mac)

Cream, Viridian, Water, Sand, Gold, Diamond Lift/Color EQ, El Rey, Titanium, Taupe, Magenta, Ebony, Pink
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, а как это будет работать, лицензии на разные аккаунты можно запускать на одном компе одновременно? Так то я бы мог поменяться.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
лицензии на разные аккаунты можно запускать на одном компе одновременно
Думаю можно, просто будете заходить под разными логинами в Aquarius и устанавливать разные приборы.
Прикол в другом: зайдя под логином Цыхры вам станут доступны все купленные им приборы, ну как и наоборот, ему - ваши, под вашим логином.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ceejay, как-то не интересно заходить то под одним логином, то под другим. Хотя вроде аквариус требуется только для активации, а в момент работы плага он не запускается. НО! Как он среагирует при запуске и активации с одного на установленные в системе плаги от другого, большой вопрос ))
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
аквариус требуется только для активации, а в момент работы плага он не запускается
Верно.

Как он среагирует при запуске и активации с другого аккаунта на установленные в системе плаги от другого
Всё должно быть ок. Возможный сценарий: студийный компьютер с логинами под разных пользователей, у каждого свой набор купленных приборов Acqua.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ceejay, если пользователи разные, а плагины активированы, то пользоваться ими может любой, кто работает на этой машине получается? короче как-то всё странно... прявязка то после активации идет к компу, а не к пользователю.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ceejay, а SER файлы для каждого плагина разные или одинаковые? А то может как-то можно было бы ими махнуться и сгенерить AUT файлы на сайте?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Это да. Ну представим тогда что у каждого пользователя своя папка с плагинами, и он не видит папки с плагинами других юзеров.
Всё это гипотетически, на случай вопросов от АА ) Вполне возможный жизненный сценарий. Правилами АА вроде такое не возбраняется.
[DOUBLEPOST=1548187568][/DOUBLEPOST]
SER файлы для каждого плагина разные или одинаковые? А то может как-то можно было бы ими махнуться и сгенерить AUT файлы на сайте?
Кстати да, вариант.
SER файл - это типа как штрих-код винчестера. Для всех плагинов которые стоят на данном диске он одинаков.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, SER файлы на сколько я знаю генерируется именно под железо компа с привязкой, на другой машине они не заработают.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@vip76, генерируются AUT файлы ("ответные"). А SER файл - это "запросный" файл.
 
  • Like
Реакции: vip76

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Цыхра, учти что сам плагин, не триальную версию а полную, тебе нужно будет переслать камраду @vip76, т.к. ему то скачать его не откуда (без твоего логина в аквариусе).
В плагин входят: папка с векторами (названа именем плагина) + файлы названые именем плагина с расширениями: aqu, dll, eng, n2s, xml + разумеется AUT файл.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ceejay, ага, это я в курсе. Только я не зря написал что у меня мак. Под мак инсталяхи у меня лежат все
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, мне вначале надо с ними утрясти один момент. Когда я покупал Небулу у них не было еще Аквариуса и я пока разобрался как и чего регить три раза с дуру запросил авторизацию. Потом систему переустановил и еще одна лицензия слетела )) Короче как они мне вернут эти лицензии, так можно будет попробовать. Надо им в поддержку писать, всё никак не соберусь.
[DOUBLEPOST=1548188774][/DOUBLEPOST]@Цыхра, и у меня PC ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)