Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Да, универсальный. И звучит "по железному", не пампит, а выдавливает динамику очень натурально.
Сейчас готовлю большое видео где он будет использован на каждом треке микса, на всех группах и на мастере.
 
  • Like
Реакции: shibata

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Я удивляюсь почему он так круто звучит на бочке и барабанах хотя "Approx time constants 0.6ms attack, release 300ms".
Но ручка Mix не помешала бы
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Потому что Тиму удалось наконец толково реализовать настоящий варимушный эффект "program dependence" - т.е. плавающее в реальном времени ratio и значения атаки и релиза, зависящие от материала.
Цитата B Elgin со слатца:
This kind of grab comes from the very fast attack time and vari mu knee which increases in ratio quickly but smoothly as the gain goes deeper into reduction. You can think of it as a limiter with a pretty smooth and musical but rapid onset.

In this case the grab really does have a strong analog vibe too, not shrinking or choking the sound on the initial clamp down in the way many plugin compressors do if set for quick attack.

Like the Hw it can really pin things in front of a mix and works well stacked with other compression for more control or tone. The clipper can really toast something too! Can add cool crunchy texture on rooms or snares.

Try unit 1 on a parallel bus for kick and snare with a little clipping heat (or all drum close mics, or full drum group)! Super fat up front presence.

Great on vocals, bass, acoustic guitars too.

Really outstanding job by Tim.

Explore the difference between unit 1 and 2 also - it's most obvious at aggressive input gains of course and single release, but the timing/envelope feel will become clear when comparing drums (especially kicks) or bass. At least that was most noticeable at first here..
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Но ручка Mix не помешала бы
Как объяснил Тим, в данном случае полноценно реализовать средствами Небулы невозможно, т.к. компрессор построен на фидбэк детекторе. (ну ему виднее, раз так говорит)
Более менее спасают сторонние решения, типа ручки dry\wet в Reaper.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вас аффтор откровенно считает идиотами. (Не Вас конкретно, а всех, к кому сей перл был адресован.)
СЛОЖЕНИЕ- это простейшая арифметическая операция. Можно делать даже на пальцах. Или на счётных
палочках и конфетах. ;)
Где аффтор умудрился найти нерешаемую задачу сложения двух сигналов - оставим на его совести...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Long, Михаил, вы видимо не увидели вот это

средствами Небулы
Если Тим говорит, что в данном случае невозможно В НЕБУЛЕ, то так и есть, а не потому что он ленивый врун, который всех держит за идиотов.
 
  • Like
Реакции: shibata и ceejay

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Видел. И хоть не знаю Небулу, но тем не менее - какие проблемы в самом плагине сделать сумму двух сигналов?...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Long, Тим не будет жмотиться на крутилку Mix, в то время как он физически разбирает приборы и снимает импульсы с разных блоков, плюс еще чего-то с матрицей преобразования мутит чтобы это звучало даже лучше чем у плагинов Акустики Аудио ) То есть создание Dry/Wet на фоне остальной работы - это было бы плевым делом, которое он бы легко смог реализовать, если бы это было возможным. Зачем ему врать себе в ущерб? Ведь с Dry/Wet плагины были бы удобнее
 
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
[HIDE-POSTS=100]
Цитирую, чтобы избежать домыслов и ненужных споров:

no mix knob for compressor ?
- No because it’s full feedback. You can’t compensate a dry level. It is what it is. In some cases you can add a dry. But because we have a input it would get crazy complicated and unstable if we put a dry in there.
[/HIDE-POSTS]
 
  • Like
Реакции: shibata

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Енто что ж за хня такая, что не даёт в плагин добавить ОДНО арифметическое действе?
УЖАСНАХ........... :eek:o_O:mad:
 
  • Like
Реакции: Nik_i

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
кто нибудь знает а что теперь акустика не дает демо своих плагинов? да еще и цены повысили втихую o_O
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Почему не даёт, всё в доступе. Скачайте https://www.acustica-audio.com/pages/aquarius и, если зарегистрированны - пользуйтесь. Или пройдите регистрацию и наслаждайтесь:)
Спасибо посмотрел еще раз в аквариуме и разобрался !!! раньше через сайт можно было взять демо и скачивать все равно через аквариум теперь через аквариум демо только взять можно
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
я вот что то не пойму)))уже 2-ой день заканчивается,а они молчат)))может не в курсе,я хз))PURPLE обновился же до второй версии))это один из топ эквалайзеров всех времен а они небулу обсуждают)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
я вот что то не пойму)))уже 2-ой день заканчивается,а они молчат)))может не в курсе,я хз))PURPLE обновился же до второй версии))это один из топ эквалайзеров всех времен а они небулу обсуждают)
Ну вообще-то Purple в акве ( по крайней мере первый ) кривой по ачх и далек от оригинала. Пультек Тима ( Pultec EQP-1A и Pultec MEC-5 ) в небуле, куда лучше. А Алекса там вообще дичь, потому выбор очевиден. Карло вообще скатился в говно по качеству. Скорее бы уже появились новые конторы с V. V. K. T. и сняли эту монополию с рынка.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ну вообще-то Purple в акве ( по крайней мере первый ) кривой по ачх и далек от оригинала. Пультек Тима ( Pultec EQP-1A и Pultec MEC-5 ) в небуле, куда лучше. А Алекса там вообще дичь, потому выбор очевиден. Карло вообще скатился в говно по качеству. Скорее бы уже появились новые конторы с V. V. K. T. и сняли эту монополию с рынка.
насколько Вашим словам можно верить?у Вас есть оригинал пультека?Вы сравнивали железку?если все так как Вы говорите я не вижу смысла обновлять и добавлять новые приборы,сомневаюсь что они координально поменяли ачх в старых приборах...Поэтому возникает вопрос,или они такие идиоты,или ваша информация субьективная...я просто не видел в интернете подобных сравнений,а плагинами акустики(а именно аквариус) я стал доверять после сравнений с тем же юадом и слейтами,к сожалению нет возможности сравнивать тот же фарчаилд оригинальный с плагином акустики))я не настолько богат,но то что он звучит у акустики лучше чем у других компаний это очевидно,и такая ситуация во всем...что касается пультека,хотелось бы пруфов
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Известный факт что разработчики под небулу уделяют больше внимания и прилагают больше усилий при сэмплировании (не говоря о разработке нестандартных методик и алгоритмов).
Как следствие их приборы звучат значительно лучше чем аналогичные Аква плагины, но на примере эквалайзеров, уступают в юзабилити, т к. в одной инстанции небулы загружается как правило одна полоса эквалайзера.

Аква плагины изначально разрабатывались для раскрутки технологии VVKT на рынке, чтобы вытянуть компанию в мейнстрим. И никогда не скрывалось что аквы - это компоомиссное решение: оптимизированный для большего быстродействия (с некоторым ущербом звуку) код, и красивые картинки интерфейсов, чтобы товар лицом продавать, стандартная практика наших времён.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Известный факт что разработчики под небулу уделяют больше внимания и прилагают больше усилий при сэмплировании (не говоря о разработке нестандартных методик и алгоритмов).
Как следствие их приборы звучат значительно лучше чем аналогичные Аква плагины, но на примере эквалайзеров, уступают в юзабилити, т к. в одной инстанции небулы загружается как правило одна полоса эквалайзера.

Аква плагины изначально разрабатывались для раскрутки технологии VVKT на рынке, чтобы вытянуть компанию в мейнстрим. И никогда не скрывалось что аквы - это компоомиссное решение: оптимизированный для большего быстродействия (с некоторым ущербом звуку) код, и красивые картинки интерфейсов, чтобы товар лицом продавать, стандартная практика наших времён.
Вот Вы сейчас говорите,а мне не понятно откуда Вы это все берете?что за известный факт,где об этом писалось?на форуме каким нибудь псевдобогачем у которого есть железо и он решил что вот все таки небула более близка?Вы должны понимать,я не топлю за аква плагины,так как я пояснил что у меня нет оригинала,чтобы сравнить,но я прошу от Вас каких то более серьезных доказательств чем просто голословные фразы...Я для себя хочу разобраться в этом вопросе,если бы Вы могли мне по существу ответить я был бы очень Вам благодарен наверное как и многие
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
ShaMee
Вы видно не так поняли. Смысл в том, что Аквы - это изначально бета версия небулы 4 была, но Карло решил слить небулу и раскручивать Акву, кинув при этом всех разрабов, которые изначально расркутили его продукт. Я сделал акцент, что Тим Петерик на небулу 3, засемплил пультек лучше, чем это сделал Карло на ту же небулу 4, которая теперь называется аква, хотя это тупо небула с GUI, с закрытым guru режимом.

я не вижу смысла обновлять и добавлять новые приборы,сомневаюсь что они координально поменяли ачх в старых приборах...
Он и не обновляет сам пультек, он просто добавил модерновый клон пультека и еще какую-то модель из этой серии. Если Вы с акустикой познакомились начиная с акв, то логично, что они Вам кажутся лучше. Однако попробуйте оригинал в виде небулы 3 и сравните. Технология одна и та же, разрабы и подход разный.
https://www.timpetherick.co.uk/downloads/dual-tech-tube-passive-eq-2/
[DOUBLEPOST=1554583186][/DOUBLEPOST]
Вот Вы сейчас говорите,а мне не понятно откуда Вы это все берете?что за известный факт,где об этом писалось?
Купили небулу много лет назад и давно в этом варимся. К тому же, что мешает почитать архивы форума.
http://forum.acustica-audio.com/?nickname=Shibata&[email protected]&timestamp=1518808702&hash=552fbbe14fb16c67c37a1de9dadcffa0

Просто сравните количество постов в разделах про небулу и акву.
 
  • Like
Реакции: ceejay

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
ShaMee
Вы видно не так поняли. Смысл в том, что Аквы - это изначально бета версия небулы 4 была, но Карло решил слить небулу и раскручивать Акву, кинув при этом всех разрабов, которые изначально расркутили его продукт. Я сделал акцент, что Тим Петерик на небулу 3, засемплил пультек лучше, чем это сделал Карло на ту же небулу 4, которая теперь называется аква, хотя это тупо небула с GUI, с закрытым guru режимом.


Он и не обновляет сам пультек, он просто добавил модерновый клон пультека и еще какую-то модель из этой серии. Если Вы с акустикой познакомились начиная с акв, то логично, что они Вам кажутся лучше. Однако попробуйте оригинал в виде небулы 3 и сравните. Технология одна и та же, разрабы и подход разный.


Просто сравните количество постов в разделах про небулу и акву.
Вы правы я недавно в этом варюсь, и от части я принимаю все то что вы говорите...но вот Вы говорите,поставь небулу 3 и сам все поймешь?что я должен понять?что мне нравится больше небула 3 или 4?я же повторяю,у меня нет оригинала(железного прибора с которого взяли слепок) и в данном вопросе я не подхожу с точки зрения какой звук мне больше нравится а какой меньше(может у меня вообще нет понимания что есть хорошо),я хочу подойти к вопросу,что ближе к оригиналу...
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
я хочу подойти к вопросу,что ближе к оригиналу...
Вот я Вам и помогаю определиться. Хотите ближе к оригиналу. Купите небулу 3 или 4 и Пультек, который засемплил Тим. Потому что Карло халтурит. К слову, компрессоры раньше не работали адекватно в небуле и первых аквах, от слова совсем. И текущим комап в аквах, Карло обязан Тиму, который первый разработал технику. Да что далеко бегать. Покрутите Эл рей, и RCA Тима и станет понятен вектор идеологий разрабов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)