Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, Это понятно, речь о том что разрабы впринципе злоупотребляют этими +1/+2 дБ, ну и пусть, наверняка копечка капает от новичков.
Maag - есть такое, но вроде железяка так же работает. В 2017 году во Франкфурте на выставке познакомился с Клифом, вернуть бы время да и спросить напрямую(Для воздуха облюбовал Slate Fresh Air сейчас, имхо неплох).
Ролик мой) Здесь нету речи о качестве плагина, он просто как пример трюка разрабов. Остальное - вкусовщина, но если интересно моё мнение - предпочитаю плёнки от IK, ввиду оверсемплинга и наличия флаттера )
 
  • Like
Реакции: ShaMee, vax и PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@MikeMarshall, для того форум и создан, чтобы были различные мнения. И это прекрасно. Но моё мнение такое: что в коем-то веке сделали нормальную пленку и то не угодили ) Ну йопт.. *развожу руками*. ))) (шучу)
Пленки ik Multimedia у меня куплены. Не плохи, но не так впечатлили, если честно. Я каждый раз, когда использовал эмуляторы пленки, всё время себя уговаривал: "ну да, наверное, оно приблизительно так и должно быть...". До Taipei ) Авторы плагина рекомендуют вообще обрабатывать треки сессии до сведения, используя nebulaman (я как раз приобрёл перед появлением taipei), т.е. их ставка на славу через повышение громкости сомнительна), а из-за сатурации громче всё равно ведь будет казаться.
А по поводу вашего видео меня удивило, как такого опытного человека, как вы, визуально не напрягла зашкальная работа индикаторов на плагине. Я сначала подумал: человек настолько юн, что не застал даже время кассетных магнитофонов, раз может спокойно на такое смотреть)) (это тож шутка)
 
  • Love
  • Like
Реакции: The GP и MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, Надо было для примера взять Вэйвс, или Слэйта, ну попался под руку Taipei )) Качнул попробовать, вижу опять 25, громче-лучше, ну думаю запилю видео об этом, в мануал даже не углублялся пока.
Ну +6 это ж не dBFS, а VU )) Подгружал заметно сначала, по входу на него убрал чутка, чтоб +3/+6 было и ок, именно не двигая стартового пресета на самом приборе. А убавлять лучше на Rec Level, согласен )
Покручу Taipei еще, не знаю, может и вправду понравится. Долго акция на него еще висеть будет ?

Чесно говоря, даже IK сейчас не всегда использую, раньше воротил преампы-пленки поканально .. надоело чтоли. Хирургия на сведении, на мастере "TEOTE - IK SSL - Inflator - Stealth Limiter" всю погоду делают. Иногда надо mid-side eq, low band comp, редко.

Чем точно лучше Тайпэй от Тауп - он работает, красит хорошо ! Последний лежит давно, вообще не зашел, а купил на радостях еще когда не разбирался теме.

Кстати, сабж на 0 VU тоже очень сухой
206526


А так сразу начинает греть ощутимо
206527
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@MikeMarshall, я понимаю, что если мне плагин зашёл, то он не обязан нравиться всем остальным. Возможно, что и слышим мы все по-разному. Так что каждый для себя прав. Но если рассмотреть случай аналогичный с Maag Eq, то почему нельзя допустить, что та же ситуация з тейпом? - засемплить, как есть, часто даже проще. Но Лондон Акустикс - контора очень тщепетильно-педантичная. Они могут больше года возиться над плагином. (Я видел Verona в их роликах за год, до его выхода.) Возможно, чутка и не удержались с гейном)). Но это не страшно. Я доволен, аки слон с абизянами).
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, Да, собственно интересно в общении брать что-то для себя полезное, но и паралельно уважать чужое мнение )

Странно, почему же до сих пор Карло не сделал поддержку общения инстанций между собою, что в Акве, что для разрабов-инсайдеров под Небулу. Развесил на мультитрек преампы, хочу их крутить все вместе в одном окне. Или я ошибаюсь и уже сделал ? Вектор почти не использую сейчас, может пропустил чего.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@MikeMarshall, когда вышел Black я задавал у них на форуме этот вопрос (заодно и внося предложение). Карло ответил, что теоретически это можно сделать, но практически им намного проще засемплить всё с нуля в одну кучу. Потому что разные плаги сделаны с различными нюансами, уровнями, иногда векторы преампов совмещены с эквом (для экономии) и разделить их не просто.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
«Водяные» что-то опять мутят,какой-то релиз. Мож кто чего слышал?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
«Водяные» что-то опять мутят,какой-то релиз. Мож кто чего слышал?
Да понятно, что не сидят на месте. Карло перманентно подогревает интригу, что он уже в восторге от разработок. Короче, всё, как всегда)). Но по факту уже будем смотреть/слушать трезвой головой). Ведь 2-4 эква от акустики удовлетворяют все нужды для сведения. А когда их уже за 20, то задаёшь себе вопрос: на хрена?) Поэтому уже можно и нос воротить, когда не сильно впечатляет.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB,
Ну +6 это ж не dBFS, а VU ))

Долго акция на него еще висеть будет?
Извините, пропустил.
Да. На индикации taipei ноль аналоговый (-18dbfs), а +6 - соответственно -12dbfs - то, что еще терпимо звучит, без брака. Если громче - горит красный индикатор out. Лучше с нелинейными в небуле не рисковать. Тут адекватного дисторшна не будет). Но клиппером они могли и подстраховаться.

Акция еще пару недель точно продлится. Иногда бывает и больше месяца с момента продаж. Но, кажется, точной инфы не было. Тем более это не аква и сайт АА ревниво других игнорит, и рекламные банеры не делает.
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, 100% Согласен.

Собственно ваш пост увидел, от него автоматом отталкивался)
Допускается до +6 на шкале (т.е. до -12 фактически).
И да, очень жаль, что небула не умеет нелинейную обработку, но это скорее дело времени, стараний разрабов, и мощности кремния, как минимум гибридная технология, может даже ИИ, очень интересно будущее саунд-инженеринга вообще.

А что у вас из вектора ходовое, ну скажем, топ 5 ?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А что у вас из вектора ходовое, ну скажем, топ 5 ?
Четко и однозначно сложно ответить, тем более 5-ку, потому что частенько достаю из-за закромов забытые ништяки.
Но чаще всего из эквов на треках Пенсадовский экв. На мастер не вешаю, потому что там специфичная низкая полоса, но можно было бы и там... Мастеринговые эквы у меня - Маджента, Грин, Эрин, Айвори, Скарлетт... выбираю по ощущениям, но чаще всего, кстати Кофе, просто потому, что он в последнем темплейте прописался, так часто и остаётся)). А если музон с жесткой плотной ритм-секцией, то на мастер - однозначно Даймонд Колор экв - это мастхевище. При всёй простоте он не прост. Там, правда, преамп для меня ядрёный - задирает верх больше, чем хотелось бы, но иногда можно включить, и высокую полосу уже не трогать). Если ставлю на мастер Даймонд, то к нему комплект - Лифт. У меня есть достойные небуловские эквалайзеры, но просто ленюсь их перебирать. Из небульных использую почти всю динамику Петерика, из любимчиков - Sum100 и RA6 (особенно сейчас с обновленным скином Макса). Из небуловских эквов любимейший - Verona от Лондон Акустикс, тех что сделали TAIPEI. Пленка эта наверняка пропишется (до нее использовал петериковский studer). Если с пониманием, то taipei можно чуть ли не вслепую применять деструктивно к трекам сессии с разной степенью сатурации в зависимости от материала (и без перегруза конечно), чтобы потом не грузить процессор. Я уже пробовал - реально нравится. От тех же Лондон Акустикс частенько использую энхансер (типа Виталайзера) Энна - только услышал тоже сразу же купил (для барабанов и вокала). Как им так удаётся?) Так же есть их классный компрессор Брайтон, но почему-то не так часто применяю, как петериковские компы. Алгоритмические компы (softube, mcdsp, ik mult, ssl, PA) так же часто заходят. Преампы разные перебираю, но привык к небульному стоковому портико миксбас и вероновские. Для треков еще использую Кэмел, Голд, Лайм. Ну, т.е. я на вектора подсел)). Особенно, если не конвейерная работа, когда надо спешить. При конвейере почти все, кроме мастер эква, на алгоритмиках. Но это больше касается не музыки, а телепередач, док фильмов и пр. Там почти нет смысла использовать АА, строгие темплейты, хотя голос диктора можно жирно обработать, но и тем же миксбоксом от ик мультимедии норм выходит (так что я не совсем АА-сектант)).
Короче, с четкими фаворитами напряг, потому что по факту, к какому плагину привыкнешь - тот и прекрасен).
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, Благодарю, подробная опись )

Из Аквы, плюс Тауп ещё есть. Что то очень редко сейчас их беру в работу.
206668


Из Небулы (В фаворе тоже Петерик)
206669


Дальше по категориях, самые ходовые:
206671

206672

206673

206674

206675

206676

206677
206678

Короче, с четкими фаворитами напряг, потому что по факту, к какому плагину привыкнешь - тот и прекрасен).
100% ! Хочу ещё сузить список, многовато.

Опять покрутил плёнки на досуге, сделал три примера, чисто для спорт-интереса. Если такой имеется, поставить их по убыванию, нраица-ненраица ;)
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@PsevdoNimB, Благодарю, подробная опись )



100% ! Хочу ещё сузить список, многовато.

Опять покрутил плёнки на досуге, сделал три примера, чисто для спорт-интереса. Если такой имеется, поставить их по убыванию, нраица-ненраица ;)
3-1-2
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
100% ! Хочу ещё сузить список, многовато.
Отличный список. Можно прекрасно пользоваться и особо не сужать) Можно еще и soothe добавить (надеюсь в oeksound будут скидки на чп)

Опять покрутил плёнки на досуге, сделал три примера, чисто для спорт-интереса. Если такой имеется, поставить их по убыванию, нраица-ненраица ;)
При всём уважении, меня чужие тесты никогда ни в чем не убеждают. Только когда сам кручу на своей музыке мне становится понятно, что нужно мне. Более того, тест был бы более ценным, если бы был предоставлен необработанный вариант.
Но на вскидку при прослушивании пленка мне послышалась именно на втором варианте. Просто возможно не надо ёё на весь мастер, а на ритм секцию - что-то другое или не на таких настройках. Но всё оно в принципе имеет право на жизнь. Низкие транзиенты хорошо толкают на третьем, это может подкупить.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@Vladis Udler, @Sandello1973,
1 - Taipei
2 - Без плёнки
3 - IK Tapes 24
Мне 3-2-1, или даже 2-3-1. Помню, Вахненко раньше делал большой тест, очень много (если не большинство, не припомню), выбрало вариант без плёнки, я в том числе.

Ещё раньше увлекался сервисом mixanalog, неплохая возможность пощупать девайсы. Видео старое, плёнку от софтюба разлюбил ). Штудер у ребят тогда был неоткалиброван, я закидал свип, потом делал анализ, писал им в саппорт .. Вроде поправили, но играться с этим сейчас нету вдохновения.

Можно еще и soothe добавить
Есть и 1 и 2, находка а не плагин ) Кучу времени экономит.

При всём уважении, меня чужие тесты никогда ни в чем не убеждают.
Согласен, да и поделился без каких либо желаний убедить, или подкупить) Разве что поддержать разговор.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@MikeMarshall, ну вот видите какой прикол.) Моё мнение не верить чужим тестам утвердилось еще больше.)
Тем более, что я распаковал и слушал на планшете (пленку!) в дороге)), поэтому выбрал самый мягко звучащий вариант, особо не вникая. А вы накручиваете на пленках верх и низ? Я обычно наоборот, смягчаю...
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@PsevdoNimB, Нет, стараюсь чтоб нейтрально по АЧХ, 24я сонька от IK самая ровная как по мне, а добиваюсь только легкой нелинейности и флаттера. И да, только на мастере одна инстанция (типа модерн методика). Сегодня у меня пленка висит на 5-6 из 10 песен, при чем иногда даже на роке убираю, а казалось бы наоборот мастхэв.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@MikeMarshall, По поводу примеров,я например выбрал,3-1-2 довольно просто,достаточно было прислушаться к гитаре(с перегрузом) в диапазоне от 3 кгц и всё что выше(особенно 8). У 2 -го примера отчётливо выделяется , я называю "это", по названию гитарной примочки ZOOM, ..так вот- детская "Зуумность", по этому ,этот пример в конец:). И собственно.. на последнем такте есть открытый HH , вот в 3м и 1м примере,вмешательство в звук от 5-10 кгц очевидно, "шёлк" и "атлас":) Ну и 3 показался объёмней. Усё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MikeMarshall и PsevdoNimB

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
погонял Taipei и после таких восторженных отзывов ожидал чего-то необыкновенного,а по итогу нигде не использую,сатин по прежнему самый гибкий и крутой))
 
  • Like
Реакции: vax

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, в утопическом идеале мне бы хотелось пользоваться плагинами, которых нет ни у кого), поэтому с отзывами дальше буду по сдержаннее) но, к сожалению для меня и к счастью для разработчика, будут пользоваться и другие
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, в утопическом идеале мне бы хотелось пользоваться плагинами, которых нет ни у кого), поэтому с отзывами дальше буду по сдержаннее) но, к сожалению для меня и к счастью для разработчика, будут пользоваться и другие
))))))))))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
погонял Taipei и после таких восторженных отзывов ожидал чего-то необыкновенного,а по итогу нигде не использую,сатин по прежнему самый гибкий и крутой))
Та же фигня.
В каждом миксе где нужна лента теперь satin. Очень гибко настраивается.
 
  • Like
Реакции: ShaMee

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Я его в Trial тэсте сравнивал со многими Tape мне больше всех понравился этот
https://cupwise.com/shop/cupreels-1-ax102/?v=0a10a0b3e53b
потом читал здесь отзывы (Ваши в том числе) и решился его всё таки купить нехай будет. но он очень трдно настраивается хоть и Преды перед ним в цепочке.Сразу выход на красном клипирует(может ошибка и моих настройках) вобщем это сугубо моё мнение.есть алтернативы не по хуже.
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Дык я его и не покупал только ради Вашего мнения .Купил ну да ладно и не собираюся деньги ворачивать.не пойму только зачем столько писать (Вы, как взрослый чкловек, наверняка это сами знаете ) естесвенно знаю .поэтому и написал что ему есть альтернатива вот и всё что я хотел сказать .Всё проехали.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Taipei больше похож на эквалайзер, который сильно вмешивается в тембр, явно не для миксинга. Попробовал его на довольно ядовитом SWAM Trumpet (Kontakt), две ручки покрутил и о чудо зазвучало приятно. Мне кажется не стоит списывать со счетов.
 

Alexey_V

Member
27 Апр 2021
88
40
18
42
[email protected]
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой: аквариус не принимает пароль, а на сайт захожу нормально. Переустановка аквариуса не помогла.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)