Плагины Acustica Audio (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Друзья, я вот читаю про «теорию», плагиндоктор, а на звук то это как влияет
Это больше влияет на принятие решений при выборе обработок. Т.е. пользуемся чем то конкретным не вслепую, а с наиболее ожидаемым результатом.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@shibata, а если через аквариус ставить библы не для аквы а для небулы - там такие же импульсы?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Цыхра, кстати да, хорошо, что напомнил. В старых компах Алекса была подобная фигня, неравномерное действие сжатия при треше.

В остальных случаях мне нравится как он работает. Такие тычки на атаках делает симпатишные )
Ок, на том и порешили) Главное, чтобы результат устраивал.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@KB Music Studio, Все верно, главное мерило - результат. Скажем так, мы к этим теориям пришли не через страстное желание все тестить подряд, а через практическое применение. Причем всеэти косяки лезли не в соло тестах, а в реальных проектах, когда уже обработки было десятки.

Я вот вижу не прикрытый хейт AA :)
Вы просто вероятно не в курсе всей кухни, что творилась на заре небулы, до того, как аквы вошли в бизнес. И на хейт есть свои адекватные причины, т.к мы вложили в небулу, тучу денег и времени, а получали не то, что нам обещали. И вся эта закулисная война уже идет много лет. Примерно 2006-2007 год. И во всех ключевых моментах виноват CEO. Он реально может изменить положение вещей, но намерено этого не делает, т.к упадет прибыль.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Читаешь тут и уже голову сломать нужно (((( нафиг такой софт если проблемы то тут то там )) я думал софт должен помогать музыку писать и сводить а тут///
 

studiohit

Member
19 Янв 2009
99
44
18
Тюмень
audiojungle.net
Читаешь тут и уже голову сломать нужно (((( нафиг такой софт если проблемы то тут то там )) я думал софт должен помогать музыку писать и сводить а тут///
Так он и помогает, просто до любой информации нужно дорасти, если что-то не понятно, значит есть куда стремиться, а ребята очень толково и поучительно рассуждают на актуальные темы, это же замечательно, что есть такой русскоязычный ресурс!
 

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Взял вчера Navy 2, никогда железками не пользовался, ну вроде работает )
Вот только что за пресеты с приставкой AI я так и не понял. Понятно, что искуственный интеллект. Но блин это же пресет, что он вообще делает?Олег Ершов утверждает, что его пресет включенный в Navy 2 подойдёт к любому миксу, я его включал, иногда работает иногда нет. Кто нибудь может объяснить как работает этот AI? Могу ля я его как-то обучить (хотя никаких рычагов для этого не нашел)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@mishker
Это я так понял нейронная сеть натренированная звукачами и она в зависимости от материала сама выбирает параметры, которые бы выбрали эти звукорежиссеры в такой же ситуации
 
  • Like
Реакции: mishker

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
так Ершов так же говорит , но никто,так и не понимает как это работает .
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
А можно в двух словах что за конфликт у джанкарло с тимом? Пропустил эту тему. И заодно посоветуйте самые годные библы от петерика, алекасаби и капвайса. Opto32, Sum100, u76 от петерика я уже купил, ревера от капвайса тоже, также консоль 9000 от алексаби взял. Интересно есть ли еще мастхэв стопроцентный?
 

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
@shibata почитал твои сообщения, я чет ен понял. Получается что Navy 2 ничего не красит?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Красит, но надо подкачегаривать вход. Оно ж и на слух слышно даже, что красит. Достаточно синус на вход подать и услышать как он начинает звучать
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@shibata почитал твои сообщения, я чет ен понял. Получается что Navy 2 ничего не красит?
Красит, гармоники есть, но их во-первых мало, в среднем 4 штуки, против 9. И они очень тихие, даже с тримом. Выше на скринах все видно.
Ну и дело не только в гармониках. Стоковые библы ведь тоже содним кернелом и без гармоник, а звучат все равно круче алго. Тот же древний эквалайзер SSL 292. Все потому, что ачх и фаза семплены в динамике.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@anjuni, AI короче работает так. Проигрываем кусок, достаточно пары секунд, т.к у AI достаточно деталей, и он начинает отбрасывать функции, которые не имеют отношения к анализу. Выбираем пресет AI.

Но косяк в том, что когда я выбирал новый трек или другой кусок аудио, то AI выбирал те же настройки, что и в первый раз.
Оказалось, что функция сброса происходит через 60 секунд. И если надо получить другой анализ, то проще всего загрузить новую инстанцию. Или же вроде как можно корректировать эту длину в xml файле, но я не пробовал копаться.
 
  • Like
Реакции: vax и anjuni

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А можно в двух словах что за конфликт у джанкарло с тимом?
В двух словах, карло в начале продавал лишь небулу и развивал технологию, а все нормальные библы семплили сторонние разрабы, среди которых был Тим. Они и сделали имя небуле, обеспечив популярность и целевую аудиторию. Потом началась разработка небулы 4, в которой нам обещали мультизагрузку пресетов, чтобы не грузить по одной инстанции для каждой полосы эквалайзера. И каждый раз, релиз сдвигался на длительный срок. Параллельно, стали выходить первые аквы, которые были как бы, точнее не как бы, карло всех уверял, что это всего лишь бета версия четверки и показывал возможности мультизагруза с натянутым поверх GUI. И так вот, тихой сапой, с четверкой нас обломали, а вместо нее, стало больше выходить акв, с все более продвинутыми технологиями. И в итоге - это вылилось в основной бизнес, с наймом кадров и наймом новых, уже типа лицензионных сторонних разрабов. И выпустили четверку чисто на отъебись. Т.к библ к ней с тех пор, выпустили кот наплакал и делали это только сторонние новые, а карло забил йух на нее.

Ясен пень, вся старая аудитория была мягко говоря недовольна всем этим, т.к вместо апгрейда на четверку, получила космические цены на акву. Параллельно с этим, Тим и другие продолжали делать библы на тройку и Тим добился нивелирования артефактов в виде чирпа и рипла, которые до сих пор присутствуют в аквах.

Всем старым разрабам, были выдвинуты неадекватные условия нового сотрудничества под аквариус, в какой-то момент. Т.е карло удобно всеми попользовался и удачно кинул.
Как-то так.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Я был среди бета тестеров navy 2 эквалайзера.
Отличный инструмент! Хорошо оптимизированный core 14. Ставь и юзай!

Теперь про недостатки аквы )))
Сторонние разработчики под небулу разносят в пух и прах аква плагины.
1. Классные преды и клипперы, а не пердеж как у аквы, когда наваливаешь input trim. В дефолтном состоянии мне сатурации не хватает в акве (((
2. Компрессия адекватная у сторонних, однако в акве если что можно подправить с помощью shmod.
3. Эквалайзеры у сторонних разработчиков под небулу шикарны но использовать их для меня не реально (куча инстанций небулы).

Вот el rey круто склеивает. Однако компрессор там курит по сравнению с петериковским. И дурацкий низ и верх сильно добавляется.

По звуку к navy 2 очень близок uad 1081 . Но в нем нет сатурации никакой. И довольно близок ik multimedia 1081.

Компрессоры в navy 2 меня не впечатлили. Но я оч редко использую 33609 и еще реже 254.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Vosk, Серега - это лишь один из 140 - плейтов, коих в небуле полным полно. Ревера не хуже и не лучше, каждый по-своему хорошо звучит. Главное, они все семплены в динамике, что в небуле, что в акве. После этого, я уже не могу слушать спейсес - звучит все плоско.
И да, один из них, можно сделать trustereo - аналогов нет нигде. Жаль только комната маловата. Был бы концертный зал, был бы улет.

И цена в 200 евро - чистый маркетинг, по качеству, он не лучше небульных.
И опять же, гармоники тише. -98
У того же Петерика -58 в 140'ом
 
  • Like
Реакции: squarebel и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)