Плагины Acustica Audio (1 онлайн

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Ужасная техподдержка у них. Почему пользователь должен сам искать обходные пути, через какие-то третьи лица искать помощь? За такой ценник плагинов, они своих клиентов должны буквально облизывать...
Они на гирслатце облизывают неплохо в ветке
Acustica audio acqua plugins general discussion
там им лицом в грязь нельзя. конечно в большинтсве случаев тоже отсылают писать "билет" в поддержку. но на виду у сообщества быстрее решают.
Советую там детально описать проблему. Возможно и пользователи подскажут. Короче прессинг там их стимулирует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ceejay

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Всем привет) есть вопрос , кто нибудь связывался с переводом аккаунта (не лицензий) на свой почтовый ящик со вторых рук? заранее спасибо!
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@anjuni, насколько я знаю, это запрещено правилами Acustica Audio.
да уж. то есть получается ты платишь и платишь а потом раз и усе . извините . какая то неприятная схема как будто самый невыгодный кредит взял. ну а поменять адресс в аккаунте должна быть возможность , а там тссс никому не расскажем
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Всем привет. Спасибо всем, кто пытался помочь советами по устранению возникшей ошибки при установке плагина через аквариус. И так, что я пробовал. Полностью сносил все установленные плагины АА с удалением аквариуса и очисткой реестра. Пробовал качать через VPN. Но тоже вылетала ошибка загрузки. Иногда раньше, иногда позже. Писал в саппорт АА. Первый совет был почистить реестр, закрыть DAW, либо переустановить аквариус. Вчера снова написал в саппорт и пришел новый ответ следующего содержания.
Aquarius will request download via TLS 1.1, to get this work in your Windows 7 you should install latest Windows 7 security updates so TLS 1.1 will work at operating system level. Workaround should be to use a computer with TLS 1.1 working and then move the stage area from spare computer to main computer.
В общем именно это решило всю проблему за 2 минуты. Плагин скачался сразу без ошибок. Теперь все работает.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Andrey Axe, у меня была такая же херня, когда вышла кола. Все работало, кроме нее. Получилось лишь с TLS. Только там надо было помимо апдейта винды, еще в эксплорере копаться в настройках. И это мне левый чел на фейсе подсказал, а не саппорт.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Стоит ли брать nebula N4 по хэллоуин скидке - 70%? У меня выходит с персональной скидкой 90 евро. Или аквы по акциям скупать? Какие мнения, удобства в работе?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Стоит ли брать nebula N4 по хэллоуин скидке - 70%? У меня выходит с персональной скидкой 90 евро. Или аквы по акциям скупать? Какие мнения, удобства в работе?
По аквам будет у них зимняя распродажа еще, а на Небулу скидки очень редко бывают.
Ну и если вы попробуете библиотеки Tim Petherick, желание пользоваться большинством компрессоров из аква плагинов отпадёт само собой)
 
  • Like
Реакции: mididim

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Товарищи, подскажите. Скидка сейчас это на саму небулу? То есть покупаем небулу и отдельно к ней надо покупать доп. библиотеки? В самой небуле приборов никаких нет?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Товарищи, подскажите. Скидка сейчас это на саму небулу? То есть покупаем небулу и отдельно к ней надо покупать доп. библиотеки? В самой небуле приборов никаких нет?
Вот список доступных библ с покупкой Небулы
169547
 
  • Like
Реакции: Andrey Axe

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Товарищи, подскажите. Скидка сейчас это на саму небулу? То есть покупаем небулу и отдельно к ней надо покупать доп. библиотеки? В самой небуле приборов никаких нет?
@Aurosonic, указал доступные с покупкой.
Остальные нужно покупать либо у третьих сторон, либо те что в магазине акустика аудио.
И здесь дико интересный момент. Тe, что продаются на сайте акустики, работают через бесплатный nebula n4 player. А библиотеки например TimP, AlexB, Cupwise - которые все хвалят и стоят недорого, только через платную версию nebula.

Это проблема бизнес модели создателя акустики аудио Жанкарло.
Как он сам написал, в идеале он хотел бы все третьи стороны продавать через свой сайт и получать комиссию. В этом случае платить за небулу не пришлось бы. Однако на протяжении 12 лет, никто из топовых на то время создателей библиотек под небулу на это не согласился. Вот и имеем платную небулу.
Сейчас некоторые молодые компании продаются через сайт акустики. И покупая библиотеку, вам не нужна полная версия небулы.
Вот такой барабас Жанкарло.
Продавая небулу, компенсирует якобы потери от третьих лиц, котрые не хотят у него продаваться и соответственно не платят роялти.

По факту, достаточно выгодно со скидкой купить небулу и затем докупать топовые и недорогие библиотеки у третьих лиц. Однако по эргономике небула проигрывает аквам. Особенно эквалайзеры. На каждую полосу придется загружать новую инстанцию небулы. В то время как у акв все в одном интерфейсе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Велкам всем падаванам!
Дело небулы живет, это радует.
Значит девелоперы которых АА оставили за бортом не останутся без поддержки.
 
  • Like
Реакции: mididim

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Ребят подскажите, решил слегка пропгрейдить комп, заменить проц, как на это отреагируют плаги от акустики, не слетят? И по купленным плагин альянсам тоже интересно, вроде как к айди компа привязываются.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
В первом случае делайте перед апгрейдом деактивацию. Во втором не в курсе.
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
на сайте плагин альянса - в вашем аккаунте можно отвязать железо/лицензии.

Licenses & Plugins
Manage Devices
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
169914


Кто не знал или еще сомневается, осталось меньше недели чтобы приобрести Nebula 4 с большой скидкой.
По факту, если использовать помимо скидки купон лояльности, можно взять меньше чем за 100 евро.


Как пишут в письме - больше такой акции не будет в обозримом будущем.
Кроме того Giancarlo подтвердил, что после акции цену поднимут, Nebula будет стоить 500 евро..
 

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
Думаю, стоит подождать адептам сладких покупок, пока технология не подымется до уровня приемлемостей )
А то если не чирпы - расфазировки, если не расфазировки - то ещё какая пурга...
Контора читерская - сплошное нае&*( - работают плагины криво, я об Акве, и в целом об акустике аудио, - возможно небула нечто другое
Но опять же, зачем было переходить с 64 бит на 32?!
Пьюр италиан бизнес, как некто написал на гирслатзе )
 
  • Like
Реакции: Moyses

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Shad, На деле все не так трагически как вы написали, не нужно сгущать краски.

Чтобы не было артефактов всегда можно юзать чистые современные библиотеки, благо известны их разработчики: Tim Petherick / Cupwise / AITB. Даже библиотеки с артефактами вполне юзабельны если делать все с умом, и знанием слабых и сильных сторон. По глубине и насыщенности звучания они значительно превосходят аква плагины.

Впрочем ждать у моря погоды никто не запрещает. Юзайте алго на здоровье, никто ж не заставляет изменять проверенным методам и устоявшейся зоне комфорта )
 

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
@ceejay,
Я и писал об Аква - но это же 1 контора?
И если у них такой подход к одной продукции, от чего к другой подход будет иным?!
И почему Небула 4 в 32 бит, а не 64, как 3ья версия? дауншифт?
 

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
@Alex-3, Стоит только подтопить слегка инпут гейн - и всё "получится" )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)