Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Я имел ввиду самую классическую параллельную компрессию, но с использованием просто регулятора сухо-мокро)
А тот реальный прибор на самом деле навороченный. Преобразовывает гармоники третьего порядка во второй... Но я себе таким мусором голову не забиваю )
Обновление было и для триальной версии. Но не исправилась ошибка, когда после загрузки проекта работают динамические секции в Jade. Начинают работать после нажатия на любую букву (A, B, C, D, E). Мне всегда интересно в таких случаях, есть ли у других людей такая же ошибка, потому что часто бывает так, что я - избранный ))). Если не сложно, проверьте, пожалуйста.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, понятно, что Джейд стоит брать ради эквалайзеров. потому они и сделали отдельный плагин, без "лишнего". Но, когда делают отдельный эквалайзер, то хочется, чтоб он был стерео с возможностью M/S (как в мадженте), и чтобы одновременно были видны обе секции, а не переключать кнопочкой. Так не люблю переключать кнопочкой, что если бы я был В. Высоцким, то обязательно спел бы про это песню. И слова бы были примерно: "Я не люблю, когда всё без мид-сайда, поэтому хочу Ультрамарин"
)
 
  • Haha
Реакции: MikeMarshall

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Доброго времени !

Сравнивал ли кто уже Celestial c Fusion на этом сервисе ?
Всё никак руки не дойдут, в частности проверить блок сатурации, о коем был разговор..

PS. В поисках мастер-плёнки для живья пока остановился на Softube Tape, сегодня опять открыл TAUPE и закрыл - ну совсем ниочём, имхо, вот думаю может продать, или подождать пока что-то допиляют .. Не вижу в нём ничего вкусного, компрессия плоская, wow-flutter - технология не позволяет, остается АЧХ, ФЧХ и гармоники под плинтусом ? Не, спасибо)

PPS. Кому интересно, ещё один сервис для отдалённой работы, там есть пара магнитофонов, но они пока странно работают(там разность в каналах, азимут), с разрабами веду переписку. Но в целом для общего развития (сравнения) неплохо:
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Сравнивал ли кто уже Celestial c Fusion на этом сервисе ?
На гирслатце кто-то сделал слепой тест и половина людей предпочла Celestial )) Как по мне, Fusion чуть интереснее звучал. Скоро на реальном треке проверю, может на следующей неделе. Результаты выложу сюда.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall и WAW70RMM

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.269
113
41
Tomsk
PS. В поисках мастер-плёнки для живья пока остановился на Softube Tape, сегодня опять открыл TAUPE и закрыл - ну совсем ниочём, имхо, вот думаю может продать, или подождать пока что-то допиляют ..
IK Multimedia хороши в этом плане.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Доброго времени !

Сравнивал ли кто уже Celestial c Fusion на этом сервисе ?
Всё никак руки не дойдут, в частности проверить блок сатурации, о коем был разговор..

PS. В поисках мастер-плёнки для живья пока остановился на Softube Tape, сегодня опять открыл TAUPE и закрыл - ну совсем ниочём, имхо, вот думаю может продать, или подождать пока что-то допиляют .. Не вижу в нём ничего вкусного, компрессия плоская, wow-flutter - технология не позволяет, остается АЧХ, ФЧХ и гармоники под плинтусом ? Не, спасибо)

PPS. Кому интересно, ещё один сервис для отдалённой работы, там есть пара магнитофонов, но они пока странно работают(там разность в каналах, азимут), с разрабами веду переписку. Но в целом для общего развития (сравнения) неплохо:
видел чувака который мастерил celestialom и fusion,разница в звучании есть,но панчевый что ли прибор от акустики...а реальный более мягкий...
Добавлено:

Taupe действительно странная эмуляция,как то перехваленная что ли...
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Так и все таки товарищи,Jade или Pensado?что по вашему?и почему действительно Pensado такой дорогой?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, я не думаю, что на этот вопрос существует категорически правильный ответ. Есть только субъективные предпочтения под личные задачи. Если нет Пенсадо, то я думаю, что стоит взять Джейд, пока не дорого. Пенсадо дорогой потому, что Акустика возможно отваливает ему (Дейву) роялти за соавторство и бренд (но это мои догадки). Ну и потрудились они тогда не слабо.
Возможно, в скором будущем будут на Пенсадо хорошие скидки. Скидками судьба сама "подсказывает" ))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, я не думаю, что на этот вопрос существует категорически правильный ответ. Есть только субъективные предпочтения под личные задачи. Если нет Пенсадо, то я думаю, что стоит взять Джейд, пока не дорого. Пенсадо дорогой потому, что Акустика возможно отваливает ему (Дейву) роялти за соавторство и бренд (но это мои догадки). Ну и потрудились они тогда не слабо.
Возможно, в скором будущем будут на Пенсадо хорошие скидки. Скидками судьба сама "подсказывает" ))
я ж не спрашиваю что лучше))))я спрашиваю что кому зашло больше)ведь как говорят кларифоник и там и там)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
я ж не спрашиваю что лучше))))я спрашиваю что кому зашло больше)ведь как говорят кларифоник и там и там)
По-моему это один и тот же вопрос )))
Я не очень много тестил Jade eq - все по дурости своей напирал на компрессоры, но конечно услышал приятные верха.
И все таки Пенсадо мне лучше потому, что если уж совсем по простому сказать - он сформирован так, что им сложнее испортить звук)) Наверное, профессионалам нельзя такое говорить - сами разберетесь, - но я не комплексую). У Пенсадо прекраснейшая фича - автогейн. Реально очень удобно. Так же более адекватные преампы, хоть и всего два. приятная сатурация. Приятные хайпасы, лоупасы. Но и конечно же интересный выбор эквализации. По скидке берите плагин по-любому. точно того стоит.
Мы же тут все взрослые дяди и понимаем, что с прямыми руками можно прекрасно свести любую вещь пользуясь только родными плагинами стейнберг (что я долго и делал). Но когда были маленькими - играли в песочнице, а сейчас играем в другие игры. Если что-то добавляет творческий энтузиазм, настроение и идеи - надо брать! Оно того стоит. Сколько там той жизни ;)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
По-моему это один и тот же вопрос )))
Я не очень много тестил Jade eq - все по дурости своей напирал на компрессоры, но конечно услышал приятные верха.
И все таки Пенсадо мне лучше потому, что если уж совсем по простому сказать - он сформирован так, что им сложнее испортить звук)) Наверное, профессионалам нельзя такое говорить - сами разберетесь, - но я не комплексую). У Пенсадо прекраснейшая фича - автогейн. Реально очень удобно. Так же более адекватные преампы, хоть и всего два. приятная сатурация. Приятные хайпасы, лоупасы. Но и конечно же интересный выбор эквализации. По скидке берите плагин по-любому. точно того стоит.
Мы же тут все взрослые дяди и понимаем, что с прямыми руками можно прекрасно свести любую вещь пользуясь только родными плагинами стейнберг (что я долго и делал). Но когда были маленькими - играли в песочнице, а сейчас играем в другие игры. Если что-то добавляет творческий энтузиазм, настроение и идеи - надо брать! Оно того стоит. Сколько там той жизни ;)
ну что то я не слышал ни одного роцк трека который был бы сведен родными плагами из тех что у меня в плейлисте)))а как же гармоники?))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
ну что то я не слышал ни одного роцк трека который был бы сведен родными плагами из тех что у меня в плейлисте)))а как же гармоники?))
Сейчас уже родные плаги вовсе не те (и качеством и количеством), что были во второй нуэнде, с которой я начинал. И сатурация есть. Даже в ячейке канала под нее выделили место в ченнелстрипе. Не мега шикарный выбор, но все есть. Сегодня кубейс - абсолютно полноценная система для работы. Конечно с реставрацией звука тут очень скромно (таки без изотопа RX не обойтись), но лучше, чем ничего (хотя в SpectraLayer я не вникал, имея RX). И если к примеру на голос загрузить плагин VoiceDesigner и выбрать пресет кажется Ghoul, то станет понятно в какой DAW если не сводился, то дублировался фильм "Трансформеры". Я это к тому, что качество немцы напилили уже норм.
Но конечно расширять возможности никто не запрещает. Потому я тут и сижу) ... и говорю, что если вы не зарабатываете больших денег, то их тратить можно не спешить, а дождаться скидок.
П.С. рок-треки рок-трекам - рознь) Конечно в дорогих студиях всё напаковано, и не только плагинами)
Важно еще помнить, что нет ни одной вещи, которая стала бы популярной из-за прекрасного сведения. И есть куча популярных песен с очень сомнительным сведением, потому что главное - ИДЕЯ. При наличии творческого вкуса ограниченное количество плагинов не остановит полет души ))
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Сейчас уже родные плаги вовсе не те (и качеством и количеством), что были во второй нуэнде, с которой я начинал. И сатурация есть. Даже в ячейке канала под нее выделили место в ченнелстрипе. Не мега шикарный выбор, но все есть. Сегодня кубейс - абсолютно полноценная система для работы. Конечно с реставрацией звука тут очень скромно (таки без изотопа RX не обойтись), но лучше, чем ничего (хотя в SpectraLayer я не вникал, имея RX). И если к примеру на голос загрузить плагин VoiceDesigner и выбрать пресет кажется Ghoul, то станет понятно в какой DAW если не сводился, то дублировался фильм "Трансформеры". Я это к тому, что качество немцы напилили уже норм.
Но конечно расширять возможности никто не запрещает. Потому я тут и сижу) ... и говорю, что если вы не зарабатываете больших денег, то их тратить можно не спешить, а дождаться скидок.
да,были бы скидки как на эл рей))
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Важно еще помнить, что нет ни одной вещи, которая стала бы популярной из-за прекрасного сведения. И есть куча популярных песен с очень сомнительным сведением, потому что главное - ИДЕЯ.
Согласен на все 300% :)
По сути все Fx - это есть функция от икса, где последний есть фундаментом будущего дома (ну для живья это точно, да и для большей части электроники тоже).

Камрады, у кого на борту UAD-2 Oxide and ATR-102 ? Есть маленькая просьба, постучите в ЛС пожалуйста, буду благодарен !
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
По сути все Fx - это есть функция от икса, где последний есть фундаментом будущего дома (ну для живья это точно, да и для большей части электроники тоже).
Так точно. Идея - это основное блюдо, а сведение - сервировка. Если блюдо - говно, то сервируй, не сервируй... )
На втором месте по важности, особенно для рок-треков - это то, как накоплен материал. Если записать со вкусом и через те приборы, эмуляции которых мы тут юзаем, то чисто теоретически может быть такая ситуация, что из плагинов ничего, кроме мастер-лимитера, не понадобится. Оно то понятено, что захочется подрихтовать частотные конфликты, вокальные дела, навалитить задержек, реверов, склеить шины, расширить стереобазу - и понеслась... Но эти приправы нужны не всегда, в зависимости от блюда. И иногда рок-коллектив понятия не имеет какими плагинами обработаны их треки, им - лишь бы пёрло)
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
И иногда рок-коллектив понятия не имеет какими плагинами обработаны их треки, им - лишь бы пёрло
Это относится ко всем слушателям, не считая аудиофилов, коих и 1% не наберётся от общего числа.
У меня супруга часто оценивает результат и она исключительно содержание смотрит )) "Ну вот тут мелодия веселенькая, можно поплясать. А тут совсем грустная какая-то. Сделай позажигательней" - комменты из этого разряда)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
не считая аудиофилов, коих и 1% не наберётся от общего числа.
И как ни странно этот один процент засел в муз редакции федеральных радиостанций))) не будешь соответствовать их уровню - материал не примут. Околомейнстримовые ресурсы не беру в расчет. Хреного то, что жена, друзья в соц сетях и другие родственники тут явно не помощники. Разве что поддержать морально)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги , а какой из эквалайзеров ,поднимает прозрачно, кристально вч? Именно для вокала хочу купить,воздуха дать)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Коллеги , а какой из эквалайзеров ,поднимает прозрачно, кристально вч? Именно для вокала хочу купить,воздуха дать)
вот как раз jade, мне еще нравится Hubbard Squash от Prime Studio(думаю тут же можно их советовать,все таки таже акустика)
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
И как ни странно этот один процент засел в муз редакции федеральных радиостанций))) не будешь соответствовать их уровню - материал не примут.
Там для разных людей - разные правила) И кто-то же эту моду (уровень) создает, правильно?)
Речь же не шла о том, что надо сводить музыку плохо. Сервировка также важна. Речь шла о том, что можно добиться хороших результатов простыми средствами, понимая технологию... Но ясен пень, что, имея шуруповерт, закручивать саморезы отверткой неэффективно по времени. И вот как раз для электронной синтезной музыки с плагинами действительно желательно заморачиваться, чтобы разнообразить не натуральные звуки, изначально чуждые и надоедливые для человеческого слуха. Ведь волны натуральных звуков очень сложны по форме, потому не так надоедливы.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Нурлан84, вот еще плагин неплохой. Поюзай демку, может зайдет
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Обзор от неумолимого оптимиста). Хотя мне симпатичны такие люди, которые своим несгибаемым намерением проламывают эту реальность)). Интересно, что внимание самому eq далеко не на первом месте)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Обзор от неумолимого оптимиста). Хотя мне симпатичны такие люди, которые своим несгибаемым намерением проламывают эту реальность)). Интересно, что внимание самому eq далеко не на первом месте)
он хороший чел,люблю его обзоры но думаю,что он получает дивиденды от акустики))либо же ему плаги на халяву поставляют)так как этот прибор противоречит всему тому хорошему что он о нем наговорил)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
у меня такой вопрос,ребят,кто то юзал sparkle от prime studio?вопрос в том что cream звучит совсем иначе от sparkle,а консоль то та же(если в криме пользоватся секцией eq соответствующей)...Спрашивал у Олега Ершова,он сказал что сами консоли разные...Но думаю чтобы настолько,как то странно,в том числе и компрессора как то по другому красят сигнал.Что думаете на этот счет,мне кстати sparkle больше понравился
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вся акустика перехваленная по-моему. Странно, что в этой теме этого до сих пор не поняли..
я бы не горячился насчет всей=)api тут очень хорош,пультеки,сслка хороша...да хватит тут и достойных вещей...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
он хороший чел,люблю его обзоры но думаю,что он получает дивиденды от акустики))либо же ему плаги на халяву поставляют)так как этот прибор противоречит всему тому хорошему что он о нем наговорил)
Человек имеет заработок и покупает, пользуясь уже хорошими скидками. Для хозяйственного мастера лишних инструментов не бывает). Думаю, что он искренне выражает своё мнение, поддавшись неким идеализациям. Это нормально.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Человек имеет заработок и покупает, пользуясь уже хорошими скидками. Для хозяйственного мастера лишних инструментов не бывает). Думаю, что он искренне выражает своё мнение, поддавшись неким идеализациям. Это нормально.
я вот так тоже думал,а потом думаю,а зачем он тогда такие заставки делает на некоторые приборы))это ш заморочится надо)понимаю,что не лучший аргумент,но он их делает на те приборы которые вцелом не очень сами по себе,как подозреваю чтобы привлечь(завлечь) человека))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)