Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bruno_banano, ну вот видите, во второй части более акцентирован )
вообщем они просто разные, сказать какой лучше не берусь. Но повторить АА будет сложно, если в той или иной задаче именно АА будет работать, а другие нет.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Снимок экрана 2018-08-28 в 17.11.10.png Установил все триалы..И начал тест с Ruby vs. Bx_Subsynth. Drum loops и накачка саб низа.
Первый уложил второго с одного удара и меня тоже.
Правда в мульти трек еще не пробывал но думаю все будет хорошо.

Ресурсы конечно просит AA отменные. Есть варианты для оптимизации в среде mac ox? LZ. это первое условие?
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Ни разу нет. Он сделал то что я хотел но не получил от subsynth.
Вообще я субъективно всегда оцениваю и больше интуитивно чем научно и тд.
Думаю ,что не сильно в сторону от истины уйду, сказав что в том же sub synth есть и boost Low и другие функции от Eq.
 
Последнее редактирование:

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
а почему именно с мастеринговой сравниваете?
Ибо сказано: EQs: (A) MASSIVE PASSIVE with extra mastering version filters
К тому же в Мадженте3 было 11db, в UAD Manley 11db, а в Мадженте4 внезапно 20db. Странно, в мастеринговой версии железки Manley нет 20-ти db, откуда они взялись в эмуляции - непонятно.
Не то, чтобы это для меня критично, просто любопытно:)
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Просто кик разгонял по низу - качалка не убедительная была. А Ruby мягко и убедительно прозвучал.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Unikum, не смущает, что сабсинт это фактически синтезатор саба, а эквалайзер далеко не синтезатор? ))
 
  • Like
Реакции: Unikum

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Речь шла о эмуляции плагина subsynth в районе 40-43 Гц. Мне понравилось как прозвучал boost low от Rube больше в этой же частоте.
То что назвал vs наверное и вызвало эти вопросы.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@jeromsky,

EQs: (A) MASSIVE PASSIVE with extra mastering version filters
Ну, все правильно, это мэссив пэссив с экстра-фичей - фильтрами из мастеринговой версии. ВОт они там и обозначены другим цветом частоты HP и LP фильтров из мастеринговой версии.

А вот обычный железный Мэссив Пэссив с сайта Мэнли, тут до 20
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Technomax, чтобы демки качать надо зайти на сайт, и нажать на Download в триал-разделе интересующего плагина. Тогда лицуха генерится и он появляется в аквариусе для скачивания
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Тогда лицуха генерится и он появляется в аквариусе для скачивания
Все я разобрался ) там еще после каждого скачивания надо заново аквариус перезапускать, иначе не видно новое, ну у меня по крайней мере так.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
По поводу твика THREADS=1, на S1 у меня на компе это ситуацию спасало процентов на 30, но плаги работали нестабильно, то равномерно нагрузка распределяется, то какой-то плагин начинает внезапно много жрать скачкообразно.
Но главное, когда начал делать проект в рипере, и забил проц на 100%, потом решил откатить THREADS на дефолтное значение равное нулю, оказалось что загрузка проца в рипере упала в 2 раза, было 100, стало 50%.
Так что кто на рипере - учтите, изменение THREADS на 1 почти наверняка сделает только хуже ресурсоёмкости плагинов AA.

З.Ы.1 Гонял тесты, сравнивая утилизацию проца разными DAW, и рипер как по стабильности, шустроте работы самих плагов их интерфейсов, загрузки инстанций и пр. всех уложил на лопатки, с огромным отрывом.

З.Ы.2 Еще один твик описывался в сети - отключение в биосе HyperThreading для процов с виртуальными ядрами, у многих улучшал ситуацию. У себя пробовал, не помогло, но многие писали что действует.
 
  • Like
Реакции: soundroad

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
не могу заставить reaper открыть Gold 2. какие то дополнительные библиотеки для винды/рипера нужно ставить что бы он работал? win10 x64, свежая
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@NuSound, что именно переносил? Там же лицухи на твой аккаунт генерятся во время установки, через Аквариус проще всего это сделать и без проблем
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@akaabd, неправильно понял. Это следующая железка, которую они засемплировали и скоро выпустят. Консоль Siemens с легендарными жирными преампами Siemens/Telefunken v72 и v76 (FG-76 у слейта). Плюс FET компрессор Helios F760
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
просто переносил в папку с вст
Мало того что там не только dll-ки vst файлов нужны, а еще и папка с векторами, n2s файл с закодированной прогой и доп. файлы xml и файл авторизации aut, но еще и сам движок небулы ставится аквариусом в системную папку. Ручками можно поставить но очень много нюансов, проще и правильнее это сделать через Acquarius, заведя свой аккаунт на сайте АА.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Я только не понял куда код прописывать, чтобы меньше ресурсов потребляло? Может кто, типа мануала напишет?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)