Плагины Acustica Audio (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
. Главное, я не слышу какого то надоедливого "призвона", который слышу даже на Брайтоне
хм, я на брайтоне не слышу ничего такого. Очень очень классный компрессор, как и Мантис, будут в работе постоянно. Как и Пенсадо EQ.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Кто интересуется MODULA, вот свежая инфа:
 
  • Like
Реакции: anjuni

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, нмв Пенсадо экв звучит ближе к 9К (ссл). Но ему не хватает 30, 40, 3к, 5к, 8к и также было бы намного круче к ступенчатой интерполяции добавить возможность пользования традиционной, как в ссл. вот тогда я бы может еще и задумался, брать его или нет. Универсальности ему недостает.
зы. Потестил рога козы ( те, что 50-80) на бочке. Ну гула добавил транзиентного. Только это не растягивание бочки. Скорее имитирующий саб слой на подмесе. Эффект прикольный, но я вот пока для себя его полезность не увидел. Возможно еще не готов и не созрел к принятию этого секретного оружия. Все мое имхо)
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, а вообще, этот гудок на 80герцах, вполне может где-нибудь на Trap, музыке сработать, с растянутыми басами. Возможно в этом плюс этой фичи.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Это просто пост-рингинг, вызываемый фазовым сдвигом.
Аналогичный эффект дают all-pass фильтры. Нижняя часть спектра сдвигается по времени относительно всего остального, что вызывает психоакустический эффект - иллюзию усиления низа, и одновременно размазывает транзиенты пост-рингингом.
Наиболее известный специализированный плагин для этого - kiloHearts - Disperser.
Так-же аналогичная фича используется в плагинах TDR SlickEQ на фильтрах НЧ.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Динамика от ТП практически ничем не отличается от оригиналов, сам тестировал la2a, 1176, manley и phoenix железки.
И хоть сам редко ими пользуюсь, они у меня в качестве эталонных.
Так у Тима ж нет менли и феникса.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
скажу так , я Purple 2 тестировал после Universal audio . На одном уровне они по качеству только со своим шармом каждый и они оба это самое лучшее из пультеков на мой взгляд . Еще может рядом с ними встать от Apogee pulteq.
Как-то делали тест всех Pultec EQP-1A в небуле, за референс брали железный.
У аквы, какая-то косячина с ачх. Тилт по низу ну и традиционно, никакущие гармоники.
172144


172145


У Алекса хорошие байпас пресеты с разными лампами, но вот сами полосы работают неадекватно. При бусте верха, почему-то поднимается по уровню весь спектр до регулируемой частоты.

172146


Так же и с аттенюацией

172147



Возможно у аквы модель Pultec EQP-1A3S, т.к у CDSM в преде похожий тилт.
172148



Почти один в один с железкой, звучал и вел себя только пультек Петерика. Семплено 2 независимых юнита, можно делать натур стерео.

Ситуация с Pultec MEC-5 лучше. У аквы норм ачх более-менее, хотя гармоники все так же тихие+чирп есно.
Т.к у Петерика он так же есть, выбор очевиден.
У аквы разве что еще 2 модели в пакете есть. Современный клон от Warm Audio и модель EQH-2.

можно. Отличный клиппер. Компрессоры тоже подклеивают неплохо так. У меня на мастере очень часто он
Если использовать как клиппер, лучше сводить сразу в него на мастере, т.к в конце, когда звук уже сформирован, он прилично его меняет, зачастую не в тему. Или же можно отключить пред, а из папки временно переместить файлы, отвечающие за встроенные эквалайзер и компрессор, именно они сильнее всего вмешиваются в звук, даже в пастру. И тогда клиппер работает наиболее чисто.
 
  • Like
Реакции: anjuni и squarebel

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это просто пост-рингинг, вызываемый фазовым сдвигом.
Послезвон же есть у всех аналоговых эквалайзеров. Тут судя по фазе просто размазывается с разной степенью. Надо дирака через него прогнать)
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
почитал я про модулу и понял что покупать Diamond color 3 и Магенту 5 деньги на ветер ,они иду в комплекте с ней)
интересно будут ли скидки еще больше учитывая что есть в наличии N4
 

Zen3013

New Member
5 Дек 2019
12
2
3
41
Хочу приобрести один плагин AA для начала. Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее универсальный или полезный для сведения электроники, edm. Пока попробовал pink , понравился.
 

Romariosax

Member
14 Апр 2013
45
15
8
Подскажите если стоит триал АА я на нём уже работаю, но плаг уже оплачен стоит ли сносить этот качать уже лицензию(интересует разница в звуке и работе плага) или можно пока на триальном все закончить?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее универсальный
PINK. Тоже с него началось мое увлечение АА.


интересует разница в звуке и работе плага
Вполне можете закончить на триале. Разница в том что триалы почти не получают обновлений, тогда как лицензии - регулярно. Ну и еще в триалах по умолчанию только 44 и 96 вектора, а в коммерческих 44, 48, 88 и 96.
Еще учтите что когда триал закончится - в проекте плагины перестанут работать, и нужно будет все настройки переносить вручную на купленный, если нужно будет позже открыть проект и внести изменения.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Еще sand мог бы отнести к универсальным
Если брать один, то PINK покруче в плане кол-ва разноплановых девайсов в одном паке: там и графический экв и куча обычных в т.ч. шинный 5500, ну и мультибенд компрессор который очень недурен.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
В общем залип я на акустику, скупил почти всё. В рипере на win 10 работает куева туча инстанций. В s1 на четверти от рипера хрустит по швам))
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Тестил Куб 10 и Рипер на количество инстанций AA. Куб с активированным Asio Guard победил с 25% перевесом. :rolleyes:
А в связке с Vienna Ensemble Pro - вообще в космос улетел)
 
  • Like
Реакции: akaabd

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А в связке с Vienna Ensemble Pro - вообще в космос улетел)
А Вы попробуйте в настройках сервера вены поставить 0, а не дефолтный 2 множитель буффера. С таким же успехом, в космос улетит и без вены при одинаковом буфере.

Куб с активированным Asio Guard победил с 25% перевесом.
Asio Guard - это банальный дискретный буффер предварительной обработки, ничего не имеющий с ASIO. В рипере точно так же работает Anticipative FX processing, только можно еще вручную задавать параметры задержки, вплоть до 5 секунд.

Попробуйте открыть пред Олонги в проекте 192-192 в кубе - asio guard моментально помрет. А AFP в рипе тащит)
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
А Вы попробуйте в настройках сервера вены поставить 0, а не дефолтный 2 множитель буффера. С таким же успехом, в космос улетит и без вены при одинаковом буфере.


Asio Guard - это банальный дискретный буффер предварительной обработки, ничего не имеющий с ASIO. В рипере точно так же работает Anticipative FX processing, только можно еще вручную задавать параметры задержки, вплоть до 5 секунд.

Попробуйте открыть пред Олонги в проекте 192-192 в кубе - asio guard моментально помрет. А AFP в рипе тащит)
Я в 192 не работаю) 48к максимум, ибо у меня проекты очень насыщенные в плане плагинов тяжелых и в среднем 70-80 дорог на трек.
Я тестировал при своих рабочих условиях одинаковое число плагинов, пока проект не начнет трещать. Куб больше вытянул с активированным Asio Guard. Если в Рипере есть аналог этой функции, которые где-то скрыто активируется, то я не вкурсе) Запустил дефолтный рипер и пробовал в нём.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Я в 192 не работаю)
Просто привел пример, где было бы понятно, что куб тащит не лучше рипа. Гард это просто предварительный рендер, потому он и не грузит ASIO, причем похоже фиксированный, около 23мс, тогда как в рипе можно ставить до 5000мс или отключать вовсе.

По дефолту стоит 200мс
172434
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
У некоторых библиотек в небуле 2 версии всего - 44.1 и 96 кгц.
Работаю в 48 кгц - какую частоту библиотеки в небуле выбрать для макс. качества в 48?

Кто-либо тестировал/медитировал на предмет качества?
Предметно интересен вопрос по реверам - 44 или 96 в проекте 48

Логикой склоняюсь естественно в сторону использования 96, но как риалтайм ресемплинг в N4 ?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Обычно девелоперы рекомендуют брать более высокий семплрейт из доступных.
Т.е. для 48 - 96, чтобы происходил даунсемпл а не апсемпл.
 
  • Like
Реакции: mididim

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Логикой склоняюсь естественно в сторону использования 96, но как риалтайм ресемплинг в N4 ?
Оно не в реалтайме конвертит, а библа конвертируется самой небулой при загрузке. И да, лучше грузить версию выше, если конверт неизбежен.

Кто-либо тестировал/медитировал на предмет качества?
Предметно интересен вопрос по реверам - 44 или 96 в проекте 48
Да, делали дофига тестов. Разница тут не такая как при простой записи сигнала в разной частоте. В 96 даже динамика поведения компрессоров отличается визуально по волне. А даунсемплинг с 192 в 44 с корректным src, давал лучшее качество, чем нативный пресет библы 44/44. Так что в теории, с небулой лучше работать в высоком семплрейте самих библ. Но нагрузка растет в разы и о реалтайме можно забыть даже на самых крутых системах.
 

Andrey Axe

Member
28 Окт 2019
69
11
8
32
Всем привет. Подскажите, кому не сложно. Купил библу Тима и не понимаю как установить ее в небулу. В инструкции написано файлы из папок перекинуть в соответствующие папки в небуле. В папке N4 у меня 6 папок zip. Папки с названиями програмс, векторс и т.п. есть только в первой zip папке. Но разумеется в архив мне файлы не закинуть. Ее надо разархивировать? Или что с ней делать, я уже голову сломал)) Сори за глупый вопрос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)