Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Судя по всему, называться будет новый плагин Coffee. В скидочном купоне уже есть.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@ShaMee, пока что-то неясно, если это чендлер, то откуда там лайн с басом, характерные для консолей? TG ж уже в криме сделали,а у чендлера консоли нет.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@ShaMee, там мутно и как всегда, карла решила снова всех наебать и что-нибудь да урезать)
По лайну заявлено 24 канала, если это mimi mixer чендлера, то у него 16, а вот у старой TG была версия на 24, но она как бы ж уже в криме.
А теперь новый развод: 24 лайна разные только по ачх, гармоники они взяли одинаковые, с хуйпоймикакого-то преда, причем лампового, тогда как консоль солид стейт.

Пока послушал бендер и зеннер. Экв понравился, очень похоже на то, что слышал у доктормикса. Гармоники в преде тоже сделали лучше, чем в прошлых аквах. Это же касается зеннера. А вот в его компрессию пока не въехал - скачет как-то хаотично: трудно что-либо или сильно зажать или поджать на пару дб, т.к после мейкапа идут ямы нестабильные.
Завтра еще погоняю. RCA Тима к слову, на тестовом треке, повел себя нормально, для сравнения.

Так же не засемплили преды с двух компов, зато вместо них, какие-то микрофонные ,дополнительно с 500 серии. Нахер, если можно было бы сделать родные с компов.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, там мутно и как всегда, карла решила снова всех наебать и что-нибудь да урезать)
По лайну заявлено 24 канала, если это mimi mixer чендлера, то у него 16, а вот у старой TG была версия на 24, но она как бы ж уже в криме.
А теперь новый развод: 24 лайна разные только по ачх, гармоники они взяли одинаковые, с хуйпоймикакого-то преда, причем лампового, тогда как консоль солид стейт.

Пока послушал бендер и зеннер. Экв понравился, очень похоже на то, что слышал у доктормикса. Гармоники в преде тоже сделали лучше, чем в прошлых аквах. Это же касается зеннера. А вот в его компрессию пока не въехал - скачет как-то хаотично: трудно что-либо или сильно зажать или поджать на пару дб, т.к после мейкапа идут ямы нестабильные.
Завтра еще погоняю. RCA Тима к слову, на тестовом треке, повел себя нормально, для сравнения.

Так же не засемплили преды с двух компов, зато вместо них, какие-то микрофонные ,дополнительно с 500 серии. Нахер, если можно было бы сделать родные с компов.
Вроде в отдельной версии предуселителей в меню cust там F это RS 124 а E - Zener...или я напутал?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Вроде в отдельной версии предуселителей в меню cust там F это RS 124 а E - Zener...или я напутал?
А,да, все верно - там всего 2 компрессора, просто сбило с толку при чтении мануала, что все время писали про:
- The Coffee Comp (four switchable compressors plus a Limiter and a tube preamp emulation)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, Макс говорит, что в Софтюбе хорошо сэмулировали THD режим зеннера, а тут нет его.
да,видимо нет,что странно...хотя для меня курв и рс самое важное...но если говорить о комплексном продукте то это минус однозначно
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Хотя чего удивлятся...технология не позволяет ведь
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
все нашел инфу,по сути режим 1 у железки схож по скорости работы с rs124,видимо по этому решили его не добавлять,хочешь режим 1 - включаешь пред зенера а компрессор рску,видимо такая идея была:)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вообщем щупал всю ночь это чудо-устройство под названием "кофеёк"=)Как звучит мне все понравилось!единственное лично для меня эти консольные преды здесь просто лишние,ну да Бог с ними...Но,что не понравилось это юзабилити эквалайзера,если в криме это было ок,то тут есть хай пас и лоу пас,и я к примеру если хочу добавить низа и срезать его же - задействую уже два блока эквалайзера(а их тут четыре),тоже самое и с верхом...а в железке или плагинах других компаний 4 блока эквалайзера плюс отдельные фильтры,собственно у акустики в других аквах такие вещи учитывались,не понятно почему выбрали интерфейс крима...Поэтому к примеру на мастере может потребоваться открыть еще один плагин эквалайзера.Ну а звук еще раз повторюсь меня очень порадовал,то что хотел,улетный кофеек вообщем.И что важно это как мне думается самый универсальный инструмент из акв с расчетом на сведение и мастеринг
 
  • Like
Реакции: ceejay

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ааа,зато в отдельной версии плагина все фильтры есть)))я тестил сам стрип))тогда претензии с юзабилити отменяются)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Как сказал Олег Ершов THD в акустике смоделированы с появлением Core 15,типо это основное нововведение, и как я понял,в железке этот режим отключает порог ограничителя и просто искажается сигнал,до 5 процентов что ли...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
THD в акустике смоделированы с появлением Core 15
Пока это весьма опрометчивое заявление.
На самом деле порог насыщения гармониками увеличился, факт, но до полной эмуляции\захвата перегруза семплированных девайсов еще увы далеко.

Цитата с официальной страницы описания Core 15:
Thanks to our Enhanced Harmonic Response™ technology, it is now possible, using the input trim, to push the harmonics of a machine into much higher values, dramatically increasing it and making it more obvious to the ear.
Т.е. они честно говорят что "уровень гармоник увеличился" но про перегруз и реальное THD ни слова) Ж прикрыли.
 
  • Like
Реакции: squarebel

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Пока это весьма опрометчивое заявление.
На самом деле порог насыщения гармониками увеличился, факт, но до полной эмуляции\захвата перегруза семплированных девайсов еще увы далеко.

Цитата с официальной страницы описания Core 15:


Т.е. они честно говорят что "уровень гармоник увеличился" но про перегруз и реальное THD ни слова) Ж прикрыли.
Да мне тоже показалось сомнительным это)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Други, ну как вам кофе? А ещё кто-нибудь его потестил? Мнение @ShaMee, учитываю. Стоит оно своих 126$?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@squarebel, пока не все компы и второй экв не слушал еще, но курв отлично вышел, уже ради него имеет смысл ставить)
Он уникален тем, что звучит как винтаж, красит как винтаж, но является репликой и при этом ведет себя как мастеровый экв.
Обычно крашенные эквы довольно грубо шейпят сигнал, а этот очень незаметно накачивает. Во всяком случае, ощущения по звуку схожис тем, что смотрел у доктормикса. Правда давно это было, надо повторить)

 
  • Like
Реакции: squarebel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)