Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
  • Like
Реакции: Alexander Axiom

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
пробовал кстати заменять лайм эквилибриумом с Fir фильтрами,все равно не тот звук,что дает мне лайм,хотя пред от лайма не использую
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
у меня есть,это моя любимая консоль,я совмещаю ее с лаймом
У меня до последнего времени любимой консолькой была Neumann SP79. Но, эквалайзер из AMS серии просто великолепен. AMS хорошая альтернатива Neumann SP79. P. S. Написал в ЛС
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Не устанавливается Aquarius Desktop 2.5.105 Win, начинает установку и зависает. Аваст реагирует как на вирус и сносит его. В старых версиях ничего похожего не было. Может у кого есть предыдущие версии? Киньте плиз. Да, и он 32 битный однако, может бывает 64 битная версия? Не могу даже апдэйты посмотреть в аккаунте. Хр..ь какая-то.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Не устанавливается Aquarius Desktop 2.5.105 Win, начинает установку и зависает. Аваст реагирует как на вирус и сносит его. В старых версиях ничего похожего не было. Может у кого есть предыдущие версии? Киньте плиз. Да, и он 32 битный однако, может бывает 64 битная версия? Не могу даже апдэйты посмотреть в аккаунте. Хр..ь какая-то.
2.5.041 https://disk.yandex.ru/d/_p8SiK10gRfAwg
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Да это не в авастах,дело..а скорее всего в каких нибудь Microsoft Visual C++
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Ну только на акву такая реакция, сегодня устанавливал пару плагинов всё норм было.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Да, зашёл в него, посмотреть можно, но устанавливать через десктоп, а он виснет, растудыт его в качель :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Да, зашёл в него, посмотреть можно, но устанавливать через десктоп, а он виснет, растудыт его в качель :)
Internet ports 443, 80, and 8080 open and enable если твой аваст их блокирует эти порты ,не установится. А он может,даже выключенный.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Ха, он виснет, но программу видимо успевает устанаовить. Сейчас в поиске нашёл вашу 2.5.041 , запустил, он её обновил на 2.5.105 и вроде бы как работает и не ругается.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый вечер. Вопрос по компрессорам в Cream 2.
1) Я правильно понимаю что компрессор типа C в Cream 2 - это эмуляция vari-mu EMI RS124?
2) Компрессор типа В Cream 2 - это Zener diode TG12413 компрессор?
3) Компрессоры на базе диодов Зенера по звучанию и по предназначению ближе к VCA, OPTO, Vari-mu, FET компрессорам?
4) Для каких целей лучше всего применимы компрессоры на базе диодов Зенер и в частности компрессор типа В Cream 2? Добавления glue эффекта на шинах, хорошо работаю с транзиентами т.е для ударных и акустической гитары, добавляет панча или прозрачного/незаметного сжатия, подходит ли для лимитирования на мастер-шине?
 
  • Like
Реакции: di_Man

amoon

Member
26 Дек 2013
26
6
8
49
Ukraine
Добрый вечер. Вопрос по компрессорам в Cream 2.
1) Я правильно понимаю что компрессор типа C в Cream 2 - это эмуляция vari-mu EMI RS124?
2) Компрессор типа В Cream 2 - это Zener diode TG12413 компрессор?
3) Компрессоры на базе диодов Зенера по звучанию и по предназначению ближе к VCA, OPTO, Vari-mu, FET компрессорам?
4) Для каких целей лучше всего применимы компрессоры на базе диодов Зенер и в частности компрессор типа В Cream 2? Добавления glue эффекта на шинах, хорошо работаю с транзиентами т.е для ударных и акустической гитары, добавляет панча или прозрачного/незаметного сжатия, подходит ли для лимитирования на мастер-шине?
B для лимитера самое то, да
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Добрый вечер. Вопрос по компрессорам в Cream 2.
1) Я правильно понимаю что компрессор типа C в Cream 2 - это эмуляция vari-mu EMI RS124?
2) Компрессор типа В Cream 2 - это Zener diode TG12413 компрессор?
3) Компрессоры на базе диодов Зенера по звучанию и по предназначению ближе к VCA, OPTO, Vari-mu, FET компрессорам?
4) Для каких целей лучше всего применимы компрессоры на базе диодов Зенер и в частности компрессор типа В Cream 2? Добавления glue эффекта на шинах, хорошо работаю с транзиентами т.е для ударных и акустической гитары, добавляет панча или прозрачного/незаметного сжатия, подходит ли для лимитирования на мастер-шине?
в Креме - EMI RS124 и EMI TG12345 MKIV Compressor. А Зенер это в Coffee
Далее не знаю, как отвечать, если речь идет о зенере), Но зенер мне кажется ближе к вари-му, а компрессоры в Cream так же по звуку ближе к вари-му и к опто. На вокале, на басу, на барабанах, гитаре - замечательно. Можно и шину собирать, но Cream мне кажется для этого не лучшим выбором, потому что особой шустротой эти компрессоры не отличаются (как и опто), но B конечно поотзывчивее, чем С. Нет ничего проще, чем самому включить и послушать, что происходит). Плагин в целом стильно окрашивает звук под ретро и не только. В основном для вокала - выбор что надо. А как лимитер я бы Крем вообще не рассматривал, а вот Зенер - конечно может быть лимитер, если само название прибора не врёт )
 
  • Like
Реакции: Alexey_V и Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
в Креме - EMI RS124 и EMI TG12345 MKIV Compressor. А Зенер это в Coffee
Спасибо за информацию)
Еще раз глянул Cream2 Manual пишут на странице 25 в разделе Компрессоры: Model B comes from a ‘70s British solid-state recording and mixing console. It is based on a property typical of Zener diodes.

Я предполагаю что скорее всего Model В Comp в Cream 2 - это TG12413 , но хотелось бы уточнить у форумчан. И кто как использует эту Model B. Я по правде говоря не сталкивался и не использовал еще Zener diode компрессоры.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Я думаю, что в данном случае речь идет не о названии компрессора, а об стабилитронах, на которых работает прибор.
Понятно, спасибо. Получается в Cream 2 тип Б компрессор VCA. Я та думал наконец-то у меня в парке появился новый тип компрессора, эх.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Понятно, спасибо. Получается в Cream 2 тип Б компрессор VCA. Я та думал наконец-то у меня в парке появился новый тип компрессора, эх.
Почему VCA? По-моему совсем не vca. Уж по звуку так точно. Мне кажется это таки ламповый комп по типу вариму (речь же идет о RS124?). И я вас уверяю, что в Крем - это таки новый тип компрессора, с характером который вы в других плагинах не найдете. Очень интересно у них получилось. Не скажу, что лучший, но особенный.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Почему VCA? По-моему совсем не vca. Уж по звуку так точно. Мне кажется это таки ламповый комп по типу вариму (речь же идет о RS124?). И я вас уверяю, что в Крем - это таки новый тип компрессора, с характером который вы в других плагинах не найдете. Очень интересно у них получилось. Не скажу, что лучший, но особенный.
да этот 12345 у них старый и есть ощущение, что работает не совсем правильно и требует обновления. У них раньше всегда были проблемы с VCA компрессорами.
Кстати на сайте чендлера пишут что они были diod-bridge, т.е. это не обычный VCA
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А, возможно я спутал местами B и С, (я думал речь об RS124), а тот второй видимо консольный какой-то, но звучит, как опто :), - ассоциации vca с кремом у меня никогда не возникало)). Не забиваю себе голову, пользуюсь и норм).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)