"Отваливается" либо интерфейс, либо микрофон (1 онлайн

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Доброго времени!
Прикупил звуковую карточку внешнюю Roland Rubix 24 и микрофон SE Electronics SE 2200
В первый день все работало, но потом началась какая-то катавасия. Звук с микрофона настолько тихий, что нет никакого толка, даже когда переключатель в нет выставлен в 0 Дб, а ручка Sens на интерфейсе чуть ли не до упора.
Причем линия работает нормально (подключал гитару). Проходит время и микрофон начинает работать как надо.
Какое-то время все это работает, потом опять уровень сигнала с микрофона никакой.
Не знаю, на что грешить - на микрофон или на карточку. Нет запасного ни микрофона, ни интерфейса, чтоб проверить, живу в глухой деревне, взять на пробу что-то из перечисленного тоже негде.
Питал карточку и от USB, и от блока DC 5V. Никакой разницы, подцеплял к другому компьютеру - ничего не меняется. Когда микрофон "не работает", он не работает нигде, и наоборот.
Сегодня он "очухивался" полтора часа. Я ради интереса замерял напряжение на контактах XLR, 44 вольта.
Потом микрофон заработал как надо, я снова произвел замеры, те же 44 вольта. Значит, дело не в напряжении.
Напряжение замерял с отключенным микрофоном.

Попробую сдать по гарантии, но может быть, кто-то сталкивался с подобным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)