Хочу апгрейдить свой Logic-ноут, обычные ноуты точно не пойдут? (1 онлайн

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Всем привет!
Работаю на MB Pro с Logic уже лет 5. Горя не знаю. Но последние поколения Macbook Pro сильно не нравятся. У кого-нибудь был опыт установки Хакинтош на новые Intel-ноутбуки (Kaby Lake Refresh, т.е. 8 Gen)?
Глюки совсем глючные или таки работать можно? (Опыт общения с Linux, командной строкой и т.п. у меня имеется).
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@maxo, я лично не рекомендовал бы ставить хак, тем более самому. Со временем начнутся глюки, так у меня было по крайней мере. Дома стоит Mac mini, на нём лоджик нормально работает, на хаке начал через пол года жутко глючить.
Настраивал спец у которого большой опыт.
Вообще все мои предыдущие конфигурации компа, вели себя одинаково. Сначала хорошо работает, потом глючит.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@odinzavseh, встречный вопрос к Вашему сообщению:
Ваш "Хак", после "благополучной установки спецом" был подключен к сети интернет, для получения возможных обновлений?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@alexei56, я в теме давно) не обновлял конечно же. Я и сам ставил и просил людей, со временем те же яйца.
Для меня малейший глюк это катострофа, но когда лоджик не с фига не открывает какой-то проект, при этом на Mac mini открывает, а на следующий день на хаке без проблем открывает, то я решил завязать) Благополучно ушёл на окна в studio one и думаю, что даже выиграл.
P.S. Мало кто признает из сообщества хаководов, что их машина неидеальная.
 
  • Like
Реакции: alexei56

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
У меня машина идеальная - с 2015 года. Hp pavilion с процом i3 - каждый день работает не выключаясь и не жужжит))) единственно я Вайфай приёмник другой туда ставил за 400 рэ с авито. Лоджик, протулс всё дела. Правда ось древнющая маверик
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
P.S. Мало кто признает из сообщества хаководов, что их машина неидеальная.
Тут больше от рук зависит, а не от остального ! ;)
Вообще все мои предыдущие конфигурации компа, вели себя одинаково. Сначала хорошо работает, потом глючит.
Данный симптом является элементарным примером этого.

@maxo,
Если исходить из показателя стабильность/производительно, то для хакинтоша я выбрал бы все же десктоп. Ноуты это отдельная история со своими бубнами. Если нормально подобрать железки для десктопа, то можно собрать очень хорошую рабочую станцию на макоси ;) От чего зависит все остальное, я написал выше))
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@alexei56, я в теме давно) не обновлял конечно же. Я и сам ставил и просил людей, со временем те же яйца.
Для меня малейший глюк это катострофа, но когда лоджик не с фига не открывает какой-то проект, при этом на Mac mini открывает, а на следующий день на хаке без проблем открывает, то я решил завязать) Благополучно ушёл на окна в studio one и думаю, что даже выиграл.
P.S. Мало кто признает из сообщества хаководов, что их машина неидеальная.
Если сам ставишь, то и глюков не видишь. Лоджик из хакинтоша самая стабильная штука в сравнении с остальным. если лоджик перестает работать то хлам а не хакинтош. Есть два хакинтоша, работают незаметно и стабильно, ровно на те комплектующие которые внутри.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Зачем все это, если прошки 18 года - пушка?
Так это как бы не у каждого на него денег есть. Или есть но жаба душит. Вот мне бы и в голову не пришло бы никогда купить ноутбук за 150 тыщ) хоть миллион мне дай.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@i-noy, так а смысл пятилетний макбук менять на что-то не 6ядерное 18 года? Сколько-нибудь значительного выигрыша в производительности не будет, а 6ядерные виндобуки тоже стоят некисло.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Я в принципе не вижу смысла брать 6-ядерные (и более) лаптопы как рабочую станцию т.к. в любом случае с 6-ядерными десктопами им тягаться по любому нет смысла. А если подразумевается не рабочая станция, то тем более шестиядерник не нужен!
Лаптопы выигрывают у десктопов только в одном - портативности!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Не понятно, когда люди отговаривают от хака, ну возьми ты железо "СТО ПУДОВОЕ" в сети и DSDT и SSDT и кекстов море.
А что сейчас может "Клевер", это же и школьнику понятно. Люди на AMDовых процах сидят и радуются, с нотуами проблем больше.
 
  • Like
Реакции: AslashA и i-noy

zzzey

New Member
14 Фев 2013
18
4
3
vk.com
у меня mac os работает на asus n76 i7 3630QM отлично. Просто надо изучить железо, полазить по форумам, узнать, что работает на данной модели под mac os, что - нет. в идеале найти живую ветку, где обсуждается конкретная модель и почитать. там помогут , если что с настройкой, с обновлениями. мне повезло, под мой ноут некий гуру по хакам выложил все кексты и настройки, все работает как часы кроме выхода на дополнительный монитор. если бы покупал ноут под хак, просто купил бы другую модификацию - работал бы и выход. а так это невозможно на уровне железа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)