И надо жить. (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
@IGOR-JAZZ, может быть, не отрицаю. Ведь сильная поджатость от части бы и дала похожие ощущения. Но не суть.
В 3тем варианте, имхо, голос, со второй половины первого куплета, все ж чуток тиховат. Может бы попробовать сделать еще вариант с коррекцией этого момента?
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
@KOTOPES, Конечно посмотрю.Но позднее.Сейчас и еще несколько дней не будет времени-нужно выполнить несколько заказов.Также все же думаю все-таки прибрать немного бочку.
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
184
87
28
58
Здесь я не понял,что имеется ввиду?
В смысле быть может интересней баы прозвучало соло гитары во вступлении на октаву выше(ИМХО).В общем-то ничего не мешает попробовать и если не понравится оставить как есть.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
@Georgesga, Я объясню свой взгляд на это.Ну,во первых,вместе с сольной гитарой ту же партию играет синт на октаву выше.Возможно,можно было бы по балансу сделать этот синт по-громче.Но основная причина,почему я не хочу гитарную партию на октаву выше-это то,что она не живая.Имеется ввиду гитара.В нижнем регистре она,играя не очень подвижную тему еще как-то звучит,в верхнем я могу использовать этот тембр,если играть какие-то подвижные импровизационные куски.Они ,кстати,есть дальше.В таком использовании это все как-то прокатывает.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
@Georgesga, Поверьте,я пробовал.Делая аранж.я пробую все варианты,особенно с гитарами,т.к всегда хочу найти самое реалистическое звучание не живых инструментов.Ну это уже как получается.
 
  • Like
Реакции: Georgesga

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
Постарался учесть опять все замечания,изменил довольно много мелких деталей.Интересно узнать ваше мнение.

 

Вложения

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
я напишу своё мнение, надеюсь на правильное понимание. мне кажется, что в этой песне звук - это самое лучшее. всё остальное ну совсем на любителя ( а текст - само олицетворение любительского подхода к творчеству). простите, если задел
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.128
476
83
64
@ARSound,
Да ни сколько не задел.
Сколько людей,столько мнений.Это во-первых.
Текст и мелодия меня совсем не заботят.Это все творчество заказчика.Мое дело сделать аранж.и свести все это дело.

Дальше.Аранжировка может кому-то нравиться,а может и совсем не нравиться.Вы же,как я понял,сами этим делом занимаетесь и знаете,насколько разное отношение к Вашей работе различных людей.Очень много примеров известных хитов,где тема и исполнение супер,а аранж. г...

Ну и то,что Вы сказали,что самое лучшее здесь звук-это как раз то,что мне и нужно.Я много раз здесь говорил,что я показываю на форуме вещи,которые я пытаюсь сводить сам и мне важно мнение людей по моему сведению,а не по всему остальному.
Уровень аранж. и их качество,показываемых мною здесь меня особо не волнует .Так как для меня на данном этапе важно сведение.
А вообще,этот заказчик пожилой 70 летний человек,решивший из своего материала сделать песни.Ну,и понятно,что что-то,что я хотел бы сделать в аранж.он просто не воспринимает в силу своего возраста и музыкальных предпочтений.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и ARSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)